Отзывы на книгу: Мастер и Маргарита: роман (Булгаков Михаил Афанасьевич, Карапетян Андрей Петрович (иллюстратор)); Пальмира, 2018

  • Издатель: ПАЛЬМИРА
  • ISBN: 978-5-521-00271-9
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:2246552
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    Сегодня в самовывозе получала книгу. И отказалась. Причина - иллюстрации ну никакие, бледные. В сравнении с шикарными иллюстрациями данного художника в инете ну очень проигрывают. Мечталось, что увижу яркие черно-белые контрасты, а по факту очень разочаровалась. Бумага отличная, шрифт тоже, обложка выше всяких похвал. Но вот иллюстрации чуть подкачали. Блеклые и мелковатые. Возможно, надо было делать книгу бОльшего формата, например, А4. Очень-очень жаль. Сама книга ну очень красивая.

  • 4/5

    Прекрасное оформление! 40 лет внимательно отслеживаю рост этого талантливого графика- Андрея Петровича Карапетяна. И не перестаю удивляться его самобытности, фантазии, терпению и скромности. Ждем с нетерпением появления его работ .

  • 5/5

    Потрясающе красивое издание! Купила по акции "Библионочь" и очень рада. Шрифт удобный, глазам комфортно, иллюстрации замечательные! "Расколотые" -абсолютно точное определение. Спасибо любимому магазину за шикарное издание обожаемого романа.

  • 5/5

    Что тут можно добавить к уже сказанному?
    Слушал лекцию Елены Юрьевны Колышевой - удивительно, как просто и понятно у нее получается обосновывать выбор первозданных элементов текста. Труд проделан просто грандиозный, спасибо ей!
    Отличный подарок и себе любимому, и любому другому хорошему человеку.)
    Радуюсь, как ребенок, что урвал это сокровище!)

  • 5/5

    Отличный шрифт, очень приятный для чтения. Рисунки не навязчивые,хотя гениальная книга могла обойтись и без них,но лично у меня раздражения не вызывают,скорее улыбку. Достойное подарочное издание!

  • 5/5

    Получил книгу , очень понравилась. Сначало хотел заказать этот роман в издании Эксмо ( потому как на первый взгляд иллюстрации показались роскошными , но они были прямо в лоб тоесть без всяких метафор и загадок и походили на иллюстрации к детской сказке )в этом же издании даже обложка выполнена с какой то загадкой .
    __________________________________
    Плюсы
    __________________________________
    Шикарные иллюстрации и их достаточно много .
    Обложка.
    Шрифт .
    Предисловие .
    Формат.
    __________________________________
    Минусы
    __________________________________
    Минус только один-это покрытие на обложке , после прикосновения к которому на книге остается след , но думаю со временем это пройдет .
    В конце хочу сказать издание шикарное всем советую .

  • 5/5

    У меня несколько вариантов изданий этой книги. На мой взгляд эта лучшая. Иллюстрации бесподобные, полностью отражают мистическое содержание книги. Но главное- содержание...) Текст очень комфортный для чтения. Рекомендую.

  • 4/5

    Книга замечательная. Иллюстрации мне понравились, хотя персонажей каждый представляет по-своему. Заметила отсутствие некоторых фрагментов книги, по сравнению с другими изданиями.

  • 3/5

    Оформление
    Плюсы – качественная полиграфия и бумага. Минусы – размер, на мой взгляд, великоват, и на обложке остаются следы от пальцев.
    Содержание
    Авторский текст, увы, не в исходном виде.
    Минусы – опечатки. Вот три примера:
    – на стр. 171 "В нем играла мятель" вместо "метель"
    – на стр. 375 "По этой трубе кот взодрался" вместо "взобрался"
    – на стр. 411 "– Ну, что же, – обратился к нему Воланд с высоты своего коня, – все счеты оплачены? Прощание совершилось?", здесь "счеты" вместо "счета".
    Но больше всего разочаровало исчезновение части текста. На этом фоне весьма саркастически выглядит анонс: "В этой книге представлен наиболее полный и точный текст романа...". Не знаю, что там добавили относительно публикаций 1980-х годов, но оттуда исчез, как минимум, фрагмент на 1,5 страницы с описанием знакомства Мастера и Алоизия Могарыча, о котором он рассказывает Ивану при их первой встрече.
    Видимо, в издательстве проблемы с редакторами и корректорами, или они пытались в заданный объем страниц вписаться. Но в этом случае было проще пожертвовать иллюстрациями. А лучше всего – оставили бы текст 1988 года с его объемом, орфографией и пунктуацией.

  • 5/5

    Иллюстрации шикарные, мне понравились. Фото книги со вспышкой, извините если засвечено что-то - например тонкие белые линии на черном листе форзаца слабо видны, но в натуре они хороши.

  • 5/5

    Обратил внимание на эту книгу в одном розничном магазине, в целом понравилось, но........ с иллюстрациями, думаю, явно что то не так, точнее с цветностью. Рыжие участки(кусочки мозаики, осколки) слишком контрастируют с серыми и чёрными. Я сначала и не придал этому большого значения, но впечатления были неоднозначные. Потом уже посмотрел в интернете, и на изображениях что я нашёл, такого эффекта нет, видно что эти участки другого оттенка, но не выделяются настолько сильно, а в книге они выглядят излишне навязчивыми. Уж не знаю по какой причине такая печать, но предпочёл бы что то более соответствующее оригиналу. Надеюсь в следующих тиражах подправят. Напишите кто-нибудь, из тех кто прочитал это издание, пожалуйста, про опечатки и ошибки, если они есть.

  • 5/5

    Весьма поганенькие рисуночки. За каждым штрихом - шаблон, шаблон, шаблон... Как не силился отыскать какую-либо оригинальность, сдался. Не ночевало. Всё на тысячу рядов виденное-перевиденное, жёванное-пережёванное.. Из журнала "Крокодил". Даже до неприличия. Крепкую совесть нужно иметь, чтобы после Желвакова выкладывать такое. Какая-то стандартная пошлятина... (Кою призваны примаскировать якобы вдохновенные некии брызги. И всякие прочие осколки. Что откровенно слизано у Анненкова.) В общем, уровень "честной" советской детской книжки. Бианки и прочие... Чуковские-Маршаки. Но не Хармсы, не Введенские, увы. Для взрослого - бездарно, ребёнку поучительно. В плане первоначального ознакомления с миром. Донельзя упрощённым, крайне обобщённым, и в этом состоянии - примитивно-карикатурным. Но ведь не для ребёнка сия книга писана. Как можно марать её страницы столь бездарной бестолочью?.. Впрочем, народу тоже нравится. Иллюстрации, вишь, только бледные. Подразумевается при этом, что никакой яркости для столь прекрасных изображений было бы недостаточно. Хм. Чудесно. Вот вам и вся этимология слова "вульгарность" )
    И ещё. Роман многогранен, симфоничен: и трагичен, и символичен, и романтичен, и бездонно метафизичен, и... ну да, и сатиричен тоже. Но почему же, почему в иллюстрациях отображена лишь одна вот эта его часть??! Ни у кого не вызывает подобная редукция огромного целого к его единственной (и, уверяю вас, далеко не главной!) части, закономерного чувства некоторой отмороженной дикости?
    Хоспади! И какие же у них у всех пошлые рожи! Воланд на обложке. Что это? Лицо неимоверно сложного: предельно высокого и беспредельно трагичного - и, вполне невероятным и, вместе с тем, совершенно закономерным (то есть, парадоксальным) образом, оптимистичного (во всех смыслах оправданного и в некоторых (неочевидных, но необходимых) - всё оправдывающего (а там, где надо, ничего не оправдывающего!), в общем, запредельно амбивалентного персонажа? Нет. Это широкое, плоское, крючковатое, хитровато-подловатое лицо обыкновенного посюстороннего подонка. Наушника и карьериста. Профессора кафедры марксизма-ленинизма. Ой, господа, я устал. Лишь добавлю: одна Маргарита на балу, может быть, удалась. (Не уверен. Но лишь из стремления во что бы-то ни стало быть объективным.) Жест! Маргариты. Но уже всё вокруг него - опять привычная помойка. Прости меня, художник, но, как кажется, ты - со стороны саранчи.
    В общем, если роман Булгакова можно назвать воинствующе духовным, то работы иллюстратора - и бездушными (что называется - без божества, без вдохновенья, без слёз, без жизни, без любви), и, тем более, бездуховными.
    И при этом нелепо оригинальничающими в бессильных попытках себя приукрасить.
    Но ведь плоские карикатуры, с жабо из ничуть не закономерных и совершенно посторонних их примитивной сущности внешних элементов - не лучшее решение для графического сопровождения книги-откровения.
    Главное в которой – боль за правду. За невозможность царства божия на земле.
    Что художнику совсем невдомёк.
    Полагаю, как и большинству читателей. Которых всё вполне устраивает.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 41 р. до 61 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.05.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Роман М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" создавался тринадцать лет, ждал первой публикации двадцать шесть, но стал и остается до сих пор одним из самых известных русских текстов XX века. В этой книге представлен наиболее полный и точный текст романа, опубликованный лишь в наши дни после многолетней исследовательской работы Е. Ю. Колышевой, с авангардными иллюстрациями А. П. Карапетяна и предисловием доктора филологических наук И. Н. Сухих.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70х100/16
ИздательПальмира
Год издания2018
Кол-во страниц431
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-521-00271-9
Возрастное ограничение12+
Количество страниц431
Формат70х100/16
Вес1.06кг
СерияМетаморфозы
Страниц431
Переплёттвердый
Размеры17,50 см × 24,50 см × 3,30 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза ПАЛЬМИРА

Категория 33 р. - 49 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 33 р. - 49 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms