Отзывы на книгу: Похищенная ученица (Быстрова Мария Борисовна); Альфа - книга, 2018

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-2643-0
  • EAN: 9785992226430

  • Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:2195611
Где купить

Отзывы (39)


  • 5/5

    Чудесная история, которая с этой книги только начинается. Тут есть все составляющие интересной книги - продуманный и необычный мир, герои интересны не только главные, но и второстепенные (про них даже хочется отдельно почитать), приключения, личностный рост и расследования. Отдельное спасибо за главных героев, которые не изменяют себе и остаются самими собой! Для меня серия про водителей дирижаблей стала одной из самых любимых!

  • 5/5

    Начало потрясающей стим-панк истории. Читаешь, словно смотришь захватывающий фильм. Очень редко удается найти книгу, которая действительно цепляет за живое, а тем более, трудно найти серию, которая от первой до последней буквы держит интерес читателя. Понравился не только сюжет, но и авторский стиль.

  • 5/5

    Ну, что сказать, браво автору! Захватывающий, волшебный мир! Где отважным магам покоряется небо. Где интриги правителей готовы разрушить мировой порядок и спокойную жизнь героев.
    Прекрасная книга, лёгкий слог и полёт мысли автора не даёт оторваться от чтения. Достойное произведение. Спасибо автору и издательству за возможность поставить книгу на полку и ещё не раз погрузиться в фантастический мир магии, экшена и драйва!

  • 5/5

    Прекрасная книга, точнее прекрасная серия книг) Следила за ней еще с самиздата. Читаю очень много книги многие из них забываются через день, но эта в памяти до сих пор)
    Очень люблю все, что касается стимпанка и в этой истории погружаешься в него с головой.
    Сильные главные герои, очень интересные второстепенные, хороший слог, легко читается книга)
    Спасибо за прекрасную серию)

  • 5/5

    Отличная серия, в которой хорошо переплетены приключения и личные истории героев. В ней каждая деталь, даже кажущаяся незначительной, работает на сюжет. А герои - живые, не статичные, но меняющиеся под действием обстоятельств. Это не стим-панк (паровых машин тут нет), а прекрасное технофентези, где рядом с магией уживаются механизмы.

  • 5/5

    Вы думаете,что быть магом-счастье? Не факт! А быть магом с большим потенциалом и привлечь к себе внимание сильных мира сего-не факт вдвойне! Но не спешите жалеть себя,потому что на другой чаше весов невероятные возможности! Крылья величавых дирижаблей наполнятся вашей силой,враги будут вынуждены считаться с вами,а он...ОН признает что и у него есть слабость,одна единственная...Но это потом.Сейчас Вы в начале пути и я вам завидую,потому что вам предстоит изменить свою жизнь,пройти обучение,открыть в себе магию и твёрдость духа.И бонусом от автора,вы получите фейерверк ранним утром,ветер в лицо на мостике дирижабля,самого отвратительного учителя и верных друзей,способных обеспечить вас проблемами!

  • 5/5

    Наконец-то это произошло :) Уже скоро я буду держать в руках самую настоящую бумажную "Ученицу"... а вскоре, надеюсь, и остальные три тома увидят свет.
    И то, что я эту захватывающую эпопею читала и перечитывала в процессе написания, совсем не помешает вновь насладиться историей противостояния магов и колдунов, чувств и предубеждений, желания спать и стремления узнать, что же будет в следующей главе :)
    Маша, огромное спасибо за твое творчество, ждем и эту книгу, и, конечно же, с огромным нетерпением - новые))) Нескончаемого вдохновения и работоспособности Агаты Кристи тебе)))

  • 5/5

    Заинтересовалась автором и этой серией в анонсе Альфа-книги.
    А теперь опасаюсь просматривать даже начальные главы на сайте.
    Одноразовые хвалилки вызывают стойкое желание пройти мимо.

  • 5/5

    Как же я рада, что эта книга наконец-то издана! Это первая часть серии из четырех книг. Очень надеюсь, что оставшиеся тома будут в кратчайшие сроки изданы, и я смогу их купить. А потом я сяду и залпом прочитаю всё. Я уже предвкушаю!
    Лучшая серия о мире магии, прочитанная мной в последнее время. Очень интересные герои, совсем неоднозначные, но это только делает их более живыми, настоящими, ведь и в жизни все не делится исключительно на черное и белое.
    Чтение чрезвычайно увлекательное. Важно, что оно не только "девочковое". Мне кажется, что книга будет интересна и сильному полу.
    В общем, рекомендую. Не пожалеете.
    А еще мне нравится обложка, спасибо художнику.

  • 5/5

    Отличная книга! Сильная,эмоциональная. Равнодушным точно никого не оставит. В книги этого автора я провалилась с головой, оторваться было невозможно. Интересный и оригинальный мир, живые герои и хороший глубокий сюжет. Прекрасное произведение . Очень жду всю серию)

  • 4/5

    Читала "Водителей дирижаблей" еще на СИ. Читала с удовольствием, даже несмотря на то, что к сюжету у меня есть ряд претензий.
    Начало - самая уязвимая часть истории Яны Брайл. Женщина, бывшая жертвой домашнего насилия, не смогла бы выйти в новую жизнь такой морально крепкой. Да и весь загиб истории с похищением лораниек, и с тем, что они ни сном-ни духом про жизнь соседей, - не особо правдоподобен. Однако, если принять условности зачина, дальше вас ждет очень увлекательное чтение. Колоритный мир. Подробное - и интересное - описание обучения в летной школе (что здорово отличает данную книгу от большинства шаблонных академок).
    Необычные характеры главных героев, запоминающиеся, сложные.
    Автор здорово выписывает экшн. Знаю, что некоторых читателей раздражают звуковые имитации вроде "уиииии" и "вжжжжж" в динамичных сценах -мне же, наоборот, это добавляло ощущений.
    Придирки по сюжету у меня возникали и по ходу всей серии (скажем, то, как ведутся дела в министерстве безопасности Империи...это довольно забавно )) Т.ч. идеальной логики не ждите.
    Но тем не менее -ярко, динамично, местами трагично. С эмоциями, но без слезливости.
    Непривычная, но удачная смесь боевика, академки и лф.

  • 4/5

    Безусловно понравится любителям магических академий с подробным описанием процесса обучения. Написано хорошо, сюжет со всеми полагающимися элементами жанра - умненькая героиня со способностями, вредный препод, учеба, лекции, задания, друзья-товарищи.
    Есть вариация на тему создания идеальных брачных союзов - через совместную учебу и будущее объединение магических энергий в истинных парах.
    Как всегда есть доля тайн и загадок - читалось намного интереснее, чем учеба героини.
    Скажу прямо: ожидала большего. Завлекли и положительные отзывы, и повышенный тираж для новинки от издательства. Но ничего сверхоригинального и зацепившего, чтобы потратить еще около тысячи рублей на следующие три тома на бумаге, я не обнаружила.
    Возможно, в последующих томах будет больше разнообразия (хотя предполагаю, что каждая книга будет посвящена одному году учебы) и автор вырвется за стандарты жанра.
    Но, повторюсь, для фанатов жанра академок - вполне достойное чтение.

  • 5/5

    "Похищенная ученица"- первая книга из цикла о Яне Брайл. Мария Быстрова создает новый, совершенно невероятный мир, в котором существует магия, воздушные пилоты, необычные существа, ментальная связь и множество интересных вещей!
    Понравилось, как автор создала новый мир, динамично его описала, добавила изюминку - дирижабли и всякие полетные штучки, вплоть до описания их механизмов и разных моделей. Сами занятия в Полетной школе описаны небанально, интересно, их описания не затянуты, нравится следить за школьной жизнью Яны Брайл, с которой жизнь обошлась довольно жестоко.
    Книга написана от лица двух персонажей - Яны и Гарса. Отмечу, что их сюжетные линии так тесно переплетены, но осознаешь это только к концу, что впечатляет, так что можно назвать это технофэнтези с элементами детектива. Детективная составляющая также оказалась здесь вполне уместной и органичной, а развязка была настолько динамичной… что я не могла оторваться от книги, пока не дочитаю ее. Экшен автору дается очень неплохо, действия прописаны правдоподобно, в голове сразу возникает яркая подвижная картинка. Хотя показалось, что звукоподражания было в книге слишком много.
    На протяжении всей книги безумно импонировало то, что Яна не отказывается от своих убеждений, всегда их отстаивает и переживает все неудачи с завидной стойкостью. Очень жаль, что она не отвечает на очевидную симпатию КамиляФорзака, этот персонаж очаровал меня с первого появления. Единственное, я все время пыталась понять, сколько Яне лет. Наметился антагонист, так что ждем развития сюжета в следующих книгах. И… буду с нетерпением ждать новых приключений Яны, ее стычек с Гарсом и похождений с подругами!

  • 5/5

    Книгу я прочитала достаточно быстро, хотя уделяла ей время только в метро и по вечерам. Довольно простой стиль, который не заставляет подираться сквозь тернии метафор, был для уставшей меня просто спасением :) Сама история не оригинальна, но подача материала радует – перед нами предстает не просто какой-то чужеродный мир, а мир, который можно и даже надо чувствовать и трогать, проникаться соседству магии с машинами и тщательно выстраивать картину этой вселенной.
    Любопытна идея самой школы, где обучают магов, которые в будущем смогут управлять дирижаблями. Радует, что довольно подробно описана школьная жизнь героини, преподаваемые дисциплины и в целом учебный процесс. Видно, что автор писала эту часть с удовольствием.
    В целом, понравился и сюжет истории, который далее будет раскрываться и в последующий книгах. Меня завлекла интрига этой части, поэтому конец книги я читала взахлеб. Надеюсь, что в последующих книгах сюжет не «просядет».
    О героях хочу сказать отдельно. Все они «звучат» по-особенному (и это не только Яна и Гарс, но и второстепенные персонажи). Несмотря на обилие имен, я довольно быстро смогла понимать, о ком сейчас пишет автор.
    Жду вторую часть этой серии, чтобы либо закрепить, либо изменить свое мнение.

  • 5/5

    Новый для меня автор Мария Быстрова! Может, конечно, кто-то был раньше знаком с ее творчеством, но для меня она стала открытием))) И открытие действительно классное, не бином Ньютона, разумеется, но настроение поднимает на отлично!
    Сразу привлекает игривая и ироничная манера повествования, над некоторыми моментами я смеялась от души. А фраза «пожри его демоны», мне кажется, вообще скоро станет мемом
    Еще зацепила смена повествователя, что создавало как будто эффект монтажных склеек в кино, добавляло динамики и интриговало. Потому что сидишь и думаешь, а что же дальше, а как же автор свяжет воедино эти две сюжетные линии?? Небольшой спойлер: ей это удалось на ура!
    Персонажи очень жизненные. В начале книги вообще ярко отслеживается тема домашнего насилия и сложностей в отношениях, возникающих в браке не по любви. И посыл замечательный: главное в отношениях – любовь и взаимопонимание!
    Сеттинг мира в лучших традициях Гарри Поттера и других романов, посвященных обучению магическим премудростям. Всегда интересно наблюдать за становлением персонажа, его приключениями и как они формируют его как личность. К тому же это просто весело))
    Вообще в книге есть баланс: тут вам и приключения, и ненавязчивая любовная линия, и традиционные проблемы сложностей взаимоотношений.
    Главная героиня харизматичная и интересная, за ней хочется наблюдать. И имя автор подобрала звучное – Яна Брайл )))
    В общем и целом, отличная развлекательная книга, которая, конечно, больше понравится девушкам. Но молодые люди тоже смогут найти в ней что-то занятное и хорошо провести время за чтением. Непременно буду следить за продолжением этой истории!

  • 5/5

    По началу скучновато, но потом история начинает затягивать.
    Хорошо прописан мир, о котором мы узнаём вместе с героиней. Информация не скатывается разом, а подаётся дозированно.
    Учебные дисциплины также хорошо продуманы.
    Герои не идеализированы, что является огромным плюсом на фоне других подобных историй. Много второстепенных персонажей, которые также неплохо прописаны. Сначала можно даже в них запутаться, так как автор называет их то по имени, то по фамилии.
    В целом, история понравилась. Концовка интригующая, ждём продолжения!

  • 4/5

    «Похищенная ученица» - первая часть цикла о Яне Брайл.
    В целом, книга оставила положительное впечатление. История развивается постепенно, нет резких скачков (однако, местами показалось, что затянуто, и некоторые повороты сюжета были предсказуемы). Понравилось, что прописаны не только главные герои, от лица которых ведется повествование – есть желание узнать их дальнейшую судьбу. Дано интересное описание мира, хочется больше узнать об его истории и устройстве.
    Книга может стать хорошим способом провести время в дороге или занять несколько вечеров. Есть желание продолжить знакомство с этой историей в следующей книге.

  • 2/5

    Стим-панк, говорите? Приключения, романтика и захватывающий сюжет? Оооо, я купилась на эти отзывы. Старательно прочла книгу. "Кто говорит - плагиат? Я говорю - традиции!". Итак, это чистенько, но бедненько передранный Гарри Поттер, сменивший пол и обретший вкус и объемность картонки из-под зефира. Психология, мотивация, паттерны поведения? Жертва 2х летнего домашнего насилия в возрасте 23х лет демонстрирует эмоции и повадки 18-летней ванильки и 14-летней искательницы приключений на свою голову. Остальные персонажи так же ходульно прописаны и вызывают стойкое ощущение дежа-вю. И, ах, да - любовная линия сразу же намечена топором с легким флером инцеста - брутальный и недосягаемый Лорд (знатнее и магичественнее нЕкуда) и вот эта 14-18-23х-летняя героиня: здесь автор не соврала - как правило, жертвы домашнего насилия инстинктивно и в дальнейшем ищут доминатрикса посильнее, просто в силу того, что не имеют иной модели семейной жизни (эффект жены алкоголика), а такие вот Супермачо ищут пару со статусом вечной жертвы, ибо а вдруг да не справятся? нужен материал полегче... А еще за глав.героиней и ее подругами толпами следуют соученики мужского пола и вожделеют их просто потому, что героиня с подругами - женского полу и находятся рядом: это ли не мечта?

  • 5/5

    Не слащаво, динамично. Бленд стим-панк и фэнтези, учебное заведение и шпионские страсти так же присутствуют, хороший стиль изложения. Жду продолжения.

  • 5/5

    Я сломалась на пятой главе. Очень много ненужной информации, которая совершенно неинтересно подана. И язык произведения вызывает недоумение - продираешься с трудом. Не цепляет. Даже желания нет узнать что дальше.

  • 4/5

    Хвалилок действительно излишне много, но всё-таки не согласна, что совсем уж картонный плагиат. И поведение главной героини вполне укладывается в психологические шаблоны поведения жертв семейного насилия. И её странные реакции на агрессию и грубость, и недоверчивость, с элементами лёгкой паранойи, всё вполне логично для девушки из обеспеченной городской семьи, быстро сплавленной замуж за деревенского алкоголика и садиста, с целью укрыть её дар от инквизиции. Хотя, конечно , не понятно почему в империи у девочек направление дара определяется к 16 годам, а у ГГ его наличие выяснили только к 21-му. Ещё раздражало постоянное упоминание о том, что учителя ругаются и оскорбляют студентов. Как-то уж очень это натянуто, учитывая наличие аристократов в их среде. Хорошо хотя автор не увлекается прямым цитированием. Читать буду.

  • 5/5

    Заинтересовалась этой книгой после интервью автора в инстаграмме, где она описывала, как работала над историей. Для пробы решила взять первую книгу из серии. И влюбилась с первой главы. Написано очень живо, сюжет динамичный, никаких розовых соплей. Героиня сильная девушка, с характером и своим мнением. Захватывающий сюжет и очень детально прописанный мир. В этот закала все оставшиеся книги серии, жду с нетерпением!

  • 5/5

    Долго ходила вокруг книги. Сомневалась стоит ли заказывать. Рискнула.
    Прочитала за 2 дня. В начале показалась затянут описание, но через страниц 50 уже рассчиталась. Понравилось, что не было дерганных сюжетных линий. Технические моменты прописаны вскользь, но именно там где нужно, не отвлекая. Сам сюжет заинтересовал. Поведение героев реалистичное, у всех разные характеры и соответственно поведение и реакции. Для меня это большой плюс - устала от ГГ у которых все сразу получается на отлично и враги штабелями падают.
    С удовольствием почитаю продолжение серии.

  • 4/5

    Хотела почитать что-то, похожее на Космоолухов, взяла эту серию. По отзывам вроде неплохо.
    Читаю уже вторую книгу из серии. Как по мне- так твердая "четверка". Ничего, для легкого чтения годится.
    Язык книги очень простой, без узнаваемого авторства, для меня - безликий. Просто повествование. Сюжет относительно интересен только с страницы 50й где-то. И предсказуемый.
    Немного раздражает постоянное описание чувств героев. Поясню. Главная героиня Яна раздражает больше всех. Ну, понятно, с ней происходят самые разные приключения. Но вот что бы с ней не происходило, она всегда недовольна. Ничего не хочет, ни что не может ее порадовать, ни разу не испытала азарт погони или ликование успехами или воссторг победы. Да, победила, спасла всех, но вся из себя "лучше б этого не было, почему именно я, за что мне это, не хочу об этом даже вспоминать и говорить" и т.д.
    Некоторые тут писали про любовную линию. Да, всю книгу герои ведут себя странновато. Особенно радует, что влюбленный герой напрочь забывает все, чему научился и перестает воспринимать мир адекватно. Если, по сюжету, одна из целей школы - как раз сформировать сильные пары магов, то как эти пары вообще будут работать, если оба мага откровенно тупят и не замечают окружающий мир? Даже при угрозе жизни. Эта тема во второй книге пошла. Из-за влюбленности один из лучших учеников вообще на второй год остался.
    Вцелом чтение так, на один раз. Юмора нет, хорошие шутки могли бы спасти ситуацию. Героев, которые бы цепляли и за которых хочется переживать - тоже нет. Слишком безлико и с одинаковыми усилиями все описаны.

  • 2/5

    первая книга серии. отличная! настолько, что дочитывала ее с опаской - ну не может быть все так хорошо.
    жаль, но дальше - третья и особенно четвертая в серии книги скатились к банальному "стокгольмскому синдрому". эх, автор, ну зачем ты такую роскошную идею испортил?...
    если не любите связки "жестокий тиран-беспомощная жертва" - не начинайте эту серию вообще читать, одно разочарование, особенно после настолько отличной первой книжки...

  • 4/5

    Книга средняя. Сама задумка интересная, но мне не хватило динамики и продуманности. Отталкивало поведение Эра, уж очень он психованный, но плюс в копилку автора – он не супер-пупер крутой и всемогущий. А вот сцена масштабного помешательства очень понравилась. Я прям кайфанула от этого маленького безумия.

  • 5/5

    Мне понравилась книжка. Конечно, для кого-то она может и недостаточно «интеллектуальная», но, для того, чтобы расслабиться, развлечься – самое оно. Хотя, конечно, мужчинам, наверное, не понравится.

  • 5/5

    Это великолепная серия книг! Совершенно вылепленный мир с невероятным количеством героев. Никаких провисших сюжетных линий. Никакого сумбура в повествовании. Прекрасный грамотный слог. События развиваются своим чередом, судьбы героев сплетаются, раскрываются грани их характеров и вылезает все тщательно скрываемое в тайниках душ.
    Если ищите легкого чтива не затрагивающего мозг – не тратьте время. Это как раз та книга, что оставляет простор фантазии читателей.

  • 5/5

    очень интересно и необычно! герои яркие, живые! может быть чуть-чуть затянуто описание строения дирижаблей, а в остальном очень понравилось!

  • 3/5

    Не следует называть серией произведение, обладающее всего лишь потенциалом ею стать. Написано сумбурно… иногда возникает ощущение, что автор сильно подвержен настроениям и стиль никак не прорисовывается в единый. Идея сюжета дивно хороша, возможно оттого и не закончена – непосильный масштаб?

  • 5/5

    Я ждала эту книгу два года! Автор писала на Самиздате, и можно было только читать, а так хотелось скачать себе – и перечитывать, перечитывать… Динамика, интрига, язык – всё замечательно, книга затягивает и оторваться невозможно!

  • 5/5

    Книга очень динамичная, события развиваются стремительно и захватывают. Прочитала за день. Главный недостаток, что это, как я поняла, серия и хочется продолжения, а его нет.

  • 5/5

    Книга мне понравилась. В ней много плюсов, например, героиня не истерит и действует как человек, то есть без фанатичного альтруизма и желания помочь каждому встречному, как это было во многих других представителях ромфанта. Ей можно простить минуты слабости, так как веришь ее чувствам. Ее друзья достаточно умны, чтобы не быть теми самыми персонажами, которые обычно играют роль дураков, чтобы выгодно подчеркнуть гениальность главной героини. Первостепенное и второстепенные персонажи прописаны нормально.
    Сюжет очень даже интересен, учитывая, что в последнее время из очередных академий сложно что-то увлекательное и новое выжать. Атмосферу мира мне прочувствовать удалось.
    И все бы ничего, но самый главный минус в этом романе, тот самый бородатый (вставьте обзывательство на ваше усмотрение) Гарс, который изображён на обложке, а следовательно, ему отведена роль любовника главной героини. Не обольщайтесь, он полный (вставьте обзывательство на ваше усмотрение) . Объясню почему. Очень часто главному герою придают вспыльчивый характер и гениальность, чтобы от ненависти до любви был один шаги, чтобы все было пострастнее, но обычно авторы не забывают прописать положительные черты. Героиня должна же почему-то влюбиться в гг. В первой части такого нет. Насчёт гениальности полный провал. Нехороший Гарс работает в Ведомстве по блату, к тому же в книге не рассказано ни об одном его удачном деле. Все относятся к нему с уважением и трепетом, и если бы в главе прописали его заслуги, я бы поверила. Мне иногда было откровенно сложно продираться через главы от лица этого чувака. Также милейший работает учителем в школе и дико срывается на своих учениках, а главным образом на Яне. Нужно обладать хорошим талантом чтобы хотя бы как-нибудь ровно свести их вместе.
    Отдельно хочу уделить внимание бороде сэра Гарса. Я ее игнорирую как могу. Никак не могу представить бороду/щетину, мне не нравятся злые сороколетние бородатые женоненовистники. Но это уже вкусовщина.
    Однозначно советую книгу к прочтению. И надеюсь во второй части заменить светлые проблески в характер Гарса и на его лице.

  • 3/5

    Интересна идея книги. И идея эта, на мой взгляд, обладает большим потенциалом.
    Однако общее впечатление портит отсутствие элементарной грамотности у автора (перлы типа «написала на бумажки»), а также стиль изложения главной героини – как у гопницы с вокзала, честное слово.

  • 5/5

    Серия: это 1-я из 4-х книг.
    Роскошно. Чистый восторг.
    На редкость добротный грамотный слог, неординарный оригинальный сюжет, поразительно здравомыслящие, харизматичные Герои, яркий объёмный детализированный мир. Описания полетов, пейзажей, воздушных боёв довольно красочны и живописны. И в целом очень напряжённая, атмосферная история. Сплошное удовольствие, удивительно.
    Герои: живые и неоднозначные, со своими особенностями, желаниями и логикой. Их «неидеальность» только добавляет колорит происходящему.
    Герой изрядный шовинист и откровенный грубиян. Характер у лорда прямо скажем непростой. Он требователен, вспыльчив, резок в высказываниях и не в меру агрессивен. С другой стороны, его положение, должность и степень личной ответственности если и не оправдывают такого поведения, то объясняют точно. Да, невоздержанность его не красит, однако находясь на грани войны он единственный учит своих студентов держать удар в любой ситуации и такая подготовка многим спасёт жизнь в критический момент.
    Героиня замкнута, уравновешена и достаточно адекватна исходя из её жизненного опыта. Несмотря на обстоятельства она радует стремлением к учёбе и категорическим нежеланием отвлекаться на отношения.
    Наконец реалистично описан первичный этап обучения неподготовленного студента со всеми вытекающими – легко не было никому. Героиня в принципе едва пережила (едва – в прямом смысле слова) 1-й курс, всё могло закончится более чем печально. В общем, это Вам не тепличные условия и не поляна с пушистыми зайцами, тут мы видим серьёзный и циничный подход ко всем без исключения независимо от рангов.
    И о чудо! На протяжении 4-х частей автору удалось передать весь трагизм и напряжение, не подвергая Главных Героинь надругательствам и насилию. Это бесценный штрих, т.к. от засилья насильников в фэнтези просто в глазах рябит и озноб пробирает, а от частоты использования авторами этого «приёма» просто передёргивает. Тут же автору отлично удалось не только избежать подобного, но и одновременно не скатиться в другую крайность: приторного розового флёра в истории тоже нет.
    Если придираться: в описаниях сражений всякие «бух-бах-шух-ших» были совершенно лишними, есть опечатки и стилистические несоответствия, но я внимания на это не обращала. В остальном же история выше всяких похвал. Сюжет просто завораживающий. И дальше с удовольствием идём читать 2-ю часть.

  • 5/5

    Относились со скептицизмом к самиздату?Тошнит от количества книг с тегом преподаватель/студентка на полках книжных магазинов?Позвольте заметить, после этой книги вы измените свое мнение...История начинается с того,что героиню похищают и увозят в Дикие земли,которые так боится окружение главной героини.Но все страхи напрасны!Этот мир-мир магии,дирижаблей,шума ветра и потрясающих пейзажей.драконов и всяких необычных загадочных существ.Именно там... главная героиня обретет верных друзей,свою любовь, поможет разгадать ни одну детективную историю,попадет во многочисленные передряги, на грани жизни и смерти,из которых главному герою придется ее вытаскивать,обретет ясность разума и твердость характера,разовьет свой дар,за который в прошлой жизне ее бы сожгли.Итак добропожаловать в мир Яны Брайл.

  • 5/5

    Книга очень понравилась! Прочитала две части, очень жду третью часть.

  • 5/5

    Очень понравилась книга , читала в запой , особенно понравился Гарс)

  • 5/5

    Мне очень понравилась эта книга! Даже не ожидала...
    Заказала для развлекательного чтения, "проглотила" книгу за день, не могла оторваться!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 29 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Два года Яна Брайл жила с навязанным ей мужем-пьяницей, два года скрывала свой дар, опасаясь преследования, но довольно! Решение принято, она убьет его. И вот, когда пальцы уже сжали рукоятку ножа, внезапно появились трое незнакомцев. Короткая борьба, удар, и… В следующий раз девушка откроет глаза за многие километры от родины.

Регесторская империя - самое развитое государство исследованного мира. Здесь по морям плавают пароходы, в небо упираются железные башни, а среди облаков летают искрящиеся магией дирижабли. Здесь если ты одарен силой, то уже счастливчик, если же пилот - тебе повезло несказанно, и добро пожаловать в самое элитное учебное заведение для магов.

Вот только действительно ли все так сладко, как рассказывают новоиспеченной первокурснице преподаватели Полетной школы? Яна не привыкла верить на слово и во всем разберется, и ее не напугают ни странные ухажеры, ни гроза всех студентов - жестокий и требовательный магистр Гарс, возненавидевший ее с первого взгляда.

Похищенная ученица (Быстрова Мария Борисовна) - фото №1

Похищенная ученица (Быстрова Мария Борисовна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа - книга
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияФантастический боевик
ISBN978-5-9922-2643-0
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц282
ПереплетТвёрдый переплёт
РазделБоевая фантастика
Количество страниц282
Формат132x207мм
Вес0.25кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Альфа-книга

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

88 ms