Отзывы на книгу: Бегущая по волнам (Грин Александр Степанович); Время, 2018
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-00112-119-0
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:2195591
Отзывы (13)
- lapadom — 26 Августа 2018
Классика! И не только для романтичной юности. Не раз встречал людей. подписывающихся именем героини - а это что-нибудь да значит! Книга-символ. В видеорассказе - по ссылке ниже - о книге:
- Аванесова Ева — 6 Декабря 2019
Очевидно, я чего-то не понимаю. Роман написан каким-то странным языком. Такое ощущение, что это плохой перевод с какого-то языка. Но ведь это написал наш русскоязычный писатель. Некоторые предложения я перечитывала по нескольку раз, т.к. не могла понять их смысла. Еле дошла до половины. Дочитывать не стала. Не пошло.
К изданию претензий нет. - Кузнецова Мария — 31 Мая 2020
Замечательная книга. На первый взгляд детская и романтическая. Но некоторые мысли до определённого возраста, пожалуй, и не понять.
Читается легко, с удовольствием.
Оформлением книги не очень довольна, обложка тонкая , страницы тоже, страницы слегка просвечивают. Но! если учесть, что купила я ее за 70 рублей, то все недостатки
забываются.
Купить и прочитать книгу для себе - несомненно, да. В подарок - не советую.
Как сказал Д. Быков, Грин - это не о волшебных мирах и несбыточных надеждах, это о том, что любые мечты можно воплотить в жизнь, какими бы безумными они не были. - Баринов Юрий-сэнсэй — 1 Июля 2020
Сколько же раз можно перечитывать эту замечательную книгу?! Наверное оттого, чтобы с новой радостью рассказать молодым людям о свободном выборе в жизни и поверить в торжество мечты. Кажется всю жизнь приближался к горизонту восходящего солнца на свободно бегущем по волнам в другую реальность, а горизонт продолжал уходить в новые неизведанные дали, отдаляться в новую реальность . Но вот и приходят молодые люди ко мне за мечтой. Каждый получает столько, сколько может унести.Кто-то разворачивается и бормочит, что не о том мечтал. А другие стремительно плывут на моих уроках е мечте Одна из студенток, сразу названная мною, бегущей по волнам, с первого взгляда напомнила мне героиню. "Я тороплюсь, я спешу!" В подарок ей беру книгу.
- Natalusha23 — 7 Декабря 2020
Так уж исторически сложилось, что я благополучно прогуляла приличный пласт русской литературы. И это как раз в том возрасте, когда с ней знакомятся все. А сейчас навёрстываю. И теперь - знакомство с Александром Грином.
Я принципиально решила начать с «Бегущей по волнам». Хотя мне и говорили, что лучше вообще начинать именно с фильма «Алые паруса».
Уже с первых глав сразу захотелось ознакомиться с жизнью автора. Надо признать - какая жизнь была у него насыщенная со всеми политическими трениями и заключениями!
А в своих произведениях Александр Грин - мечтатель и путешественник.
Грин чем-то напомнил моего любимого Кортасара по манере изложения. И я, ещё и до половины не дочитала, но заказала ещё несколько книг!
Сам роман
Когда есть цель - важно и нужно быть решительным. Да, цель может оказаться дурацкой. Какие-то вещи определено не стоит не говорить. Но герой всё-таки поступает по-своему и открывает все карты. И так он действует на протяжении всей книги. Он идёт, падает, поднимается и снова идёт.
Отдельно хотелось бы отметить описание всей природы переживаний и мыслей главного героя. Так это досконально и знакомо. То же можно сказать и об описание окружающей среды, интерьеров и людей. Всё подмечено тонко, чем и увлекает.
Сейчас как раз то время, когда хочется мечтать и путешествовать, как никогда. Но не с коронавирусом.
А «Бегущая по волнам» - несказанно увлекательное путешествие!!! И его определенно необходимо осуществить!!! - Эльвира Якупова — 20 Сентября 2019
Книга очень хорошего качества, приятная обложка, цвета голубого моря, с разворотом. Шрифт средний, листы белые плотные. Сам роман интересный, одно из сильных произведений Грина. Книга толстая, не тяжёлая. Формат небольшой.
- Матасов Роман — 13 Февраля 2020
Произведение просто потрясающие,аплодирую стоя.
Обложка красивая, белая бумага и цена очень хорошая.Клапана на мягкой обложке делают её жёстче по сравнению с обложкой без клапанов - Shprengelin — 11 Марта 2020
Книга небольшого формата, меньше половины А4. Обложка книги лакированная из мягкого картона. Листы тонкие, просвечивают, но не это мешает чтению, приемлемо. Бумага слегка желтоватая.
- Ищенко Наталья — 8 Июня 2020
классика карманного формата! издание для тех, кто берет книги в путешествия или желает недорого ознакомиться с произведением. Обложка глянцевая гибкая, бумага белая, шрифт, на удивление для такого формата, средний - не мелкий. качество печати шикарное! один недостаток - текст отпечатан практически до основания, а чтоб раскрыть книгу на 180 градусов нужно приложить небольшое усилие, благо произведение не очень то объемное.
- Коноваленко Надежда — 30 Марта 2020
Очень интересное произведение.Дух захватывает в некоторых моментах.
Книга удобна для чтения вне дома,листы белые, комфортно для глаз.
Рекомендую - Валентина Малаховская — 11 Июля 2020
Замечательная книга, читается легко и быстро. Небольшая, можно взять буквально куда угодно. Это классика, она бессмертна)
- Шмелева Светлана — 20 Ноября 2020
Я купила книгу по более хорошим отзывам, думала будет интересная, но увы меня сюжет не заинтересовал, у всех вкусы разные, но это не моё...
- Иванова Ольга — 17 Марта 2024
брала на подарок, книга понравилась
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Александр Грин, по сей день в глазах многих являясь приключенческим автором и фантастом, сам себя считал символистом и имел для этого достаточно веские основания. Его знаменитый роман "Бегущая по волнам" со своим захватывающим сюжетом по сути, конечно, тоже символичен. И выстроен так, что самые характерные гриновские мотивы, те, что угадываются во многих других его сочинениях, проявлены здесь особенно наглядно. Внимательному взгляду за пестротой образов и событий здесь открывается движение упорной мысли в поисках сути вечных - и вечно ускользающих - вопросов, которые небезболезненно касаются основ жизни каждого из нас.
Сопроводительная статья Ирины Васюченко
Ирина Николаевна Васюченко (род. в 1946 году) - писатель, литературовед, журналист, переводчик. В литературе начинала как критик, печаталась в журналах "Знамя", "Октябрь", "Новый мир" и др. С 1994 года занялась переводом французской прозы (романов А. Дюма, А. Моруа, М. Уэльбека, А. Маалуфа, Б. Сандрара и др.). В 1997 году под псевдонимом Н. Юченко стала сочинять прозу. Выпустила десять романов и повестей ("Деточка" и "Голубая акула" - в "Тексте", "Беда под камнем" - в "Трех квадратах", остальные - в журналах "Дружба народов", "Континент", "Ковчег"). Член Союза писателей Москвы, гильдии "Мастера художественного перевода" и Союза русскоязычных писателей Израиля.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грин Александр Степанович |
Издатель | Время |
ISBN | 978-5-00112-119-0 |
Год издания | 2018 |
Серия | Проверено временем |
Книги: Классическая отечественная проза Время
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс