Отзывы на книгу: Семь долгих лет (Никулин Юрий Владимирович); ООО "Издательство Астрель", 2019
22 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-107761-7
EAN: 9785171077617
- Книги: Деятелей культуры и искусства
- ID:2190433
Отзывы (21)
- Жанна Данилова — 9 Октября 2019
Когда берешь в руки мемуары такого интересного и значимого человека, надеешься прикоснуться и к истории, и к культуре через призму восприятия и личностных оценок автора. Но здесь этого не случилось. Какой-то набор малоинтересных и невнятных зарисовок косноязычного подростка, а тема то взята Великая. О войне много уже написано, но ее участник, любимец народа, которому доверяешь, мог и должен был рассказать о ней как-то иначе - более искренне может быть, более глубже и осмысленней. Даже не верится, что книга написана самим Ю. Никулиным, настолько она разочаровывает.
- Полянский Николай — 6 Мая 2018
Стиль, в котором написаны воспоминания - "аскетический", почти протокольный. Дневником этот текст назвать нельзя. Военно-бытовых подробностей мало. Скорее всего, автор не захотел предать гласности многие свои впечатления. Но "скелет" вполне достоверен и показателен, по нему можно себе представить жизнь рядового и младшего комсостава в дивизионном тылу. Почти половину книги занимают извлечения из сообщений Информбюро или описание боевых действий в стратегическом масштабе в период прохождения службы Никулиным в РККА. Стоит ли покупать эту книгу - не могу сказать. Зависит от цели читателя.
- denimss36 — 5 Августа 2016
Итересно рекомендую, но до определенного...Прочитал, удивился, сильный перескок. Финская и ВОВ. Сильно разочарован…
- Берик Калиев — 12 Января 2021
Когда читал эту книгу такое ощущение, что ты не читаешь, а тебе её рассказывает Никулин и комментирует своим не забываемым голосом , человек, не только умеющий играть в кино, в цирке, но и так легко и интересно умеющий писать, одним словом, удивительный человек!
Чуть меньше половины книги в конце описываются сводки информбюро. Для чего Никулин вставил их – мне непонятно. - Елена Евтеева — 2 Февраля 2022
Книга интересная, автор описывает самые запомнившиеся ему события, как мне кажется щадя читателя от суровых реалий войны. Читается легко.
- Александр Сорокин — 16 Июня 2019
рассказы о войне взяты из книги «Почти серьезно…», а остальное – просто хроника войны общими мазками!
не рекомендую - Ната Бе — 28 Октября 2016
Талантливо, просто, искренне, с самоиронией пишет о войне великий человек, никогда не считавший себя таковым. Читать огромное удовольствие.
- Elena Kallevig — 6 Сентября 2016
Талантливый человек талантлив во всем.
Юрий Никулин раскрылся как прекрасный писатель, который смог рассказать о тяжелейших годах в истории отечества и его собственной жизни просто, без излишней драматизации, но с тонким юмором и абсолютной достоверностью. Жаль, что мы больше не увидим его книг – они полны добра и света. - Natalya D — 18 Июня 2014
Вас вряд ли будут снимать в кино…Со школьной скамьи – на службу в армию и, не успев демобилизоваться, – сразу на фронт… Автор, имеющий богатейший жизненный опыт, описывает события войны без назидания и излишнего пафоса, рассказывая о себе, родных и друзьях с доброй иронией – то качество, которое мы все знаем у незабываемого артиста Юрия Никулина! Читать интересно. Ловила себя на мысли, что, несмотря на прочтение когда-то книги «Почти серьёзно», газетных очерков, просмотр любимых фильмов, всё же недостаточно хорошо представляла себе этого известного всем человека. Теперь, вспоминая мудрый взгляд, понимаю, что за ним – не только опыт работы в цирке и кино, но и семь лет непростой военной службы…
- Задорожний Алексей — 17 Февраля 2023
Замечательное произведение не менее замечательного человека. Нет никакого нытья о том, что автор не хочет воевать, но и ура-патриотизма нет - все четко, ясно, недвусмысленно, как оно и должно быть. Читается очень легко, больше половины книги освоил за полтора часа. Бумага газетная, чернила местами тусклее, чем на остальных страницах. Понравится тем, кто интересуется Великой Отечественной или биографией Юрия Владимировича.
- Михаил Михаил — 19 Апреля 2018
Классная книга, читал в детстве. Интересно, читается легко.Сейчас увидел , решил купить
- Wspichka — 5 Мая 2022
Никулин знал, о чем писал. Хорошая, простая книжка с вполне понятной каждому человеку историей и истинами.
- autoreg1085632814 — 27 Августа 2023
С удовольствием прочёл воспоминания Юрия Владимировича, однако, окончание книги не понравилось. Хроника войны вставлена искусственно, чтобы увеличить количество листов.
- Владимир — 10 Марта 2020
Прочитал залпом. В два присеста. До этого времени, знал Юрия Никулина только как клоуна и актёра. Немного как рассказчика, а вот как рассказчика о войне, совсем не знал. Видел его только по телевизору. Телевидение это для всех сразу, а тут книга, и ощущение что он рассказывает только для тебя. К сожалению, рассказ только на половину книги. Вторую половину составляют сводки Совинформбюро. Ни чего не поделаешь, всё что хотел рассказать автор в этой книге, он рассказал, но мне лично не хватило. Осталось огромное желание прочесть остальные книги Никулина.
- Анастасия — 23 Октября 2023
После прочтения книги \"Почти серьёзно\" решила прочитать \"Семь долгих лет\", эти книги прекрасно дополняют друг друга. В книге \"Семь долгих лет\" - это воспоминания Юрия Владимировича Никулина о времени, проведённом на войне, представлены в виде фронтового дневника. Какие-то моменты растрогали до слез, насколько просто автор говорит о страшных годах, говорит с юмором, добрым, человечным. А во второй части книги рассказывается о событиях в мире, которые сопутствовали событиям первой части.
- Дмитрий — 9 Марта 2024
Заказал книгу (в наличии небыло).
Давно хотел прочитать мемуары Ю.Никулина о его военных годах на фронте.
Прочитал залпом. Очень хорошо и душевно написано. Всем рекомендую.
Шрифт у книги большой, читать удобно, глаза неустают.
Буду искать продолжение книги, про послевоенную судьбу любимого всеми артиста.
Покупайте ,непожалеете.
Вот -бы фильм сняли по книге. - max — 13 Марта 2024
Книга о серьезных и совсем невеселых событиях, но написано очень по доброму, душевно и легко. Читается буквально залпом. Объем произведения совсем небольшой, на один вечер почитать, максимум на два. Издание с очень крупным шрифтом.
Учитывайте, что в конце книги приведена хронология событий Второй Мировой войны, сводки советского информбюро. На мой взгляд и без этого можно было издать, но видимо так бы совсем крохотная книга получилась.
В целом - к прочтению рекомендую - Анатолий К — 4 Июля 2024
Книга из серии «записки простого солдата», обязательно к прочтению. Именно эта скорее записки о войне, чем целая книга, но достойна внимания. Война все спишет, эта книга-рассказывают другую сторону войны, настоящую, из окопа!
Все книги этой тематики на одном дыхании читаются и незаметно, оставляя след в душе и на сердце!!!
Правда с разных сторон нужна!!!
Спасибо авторам! Нам это нужно!
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 22 р. до 22 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Никулин Юрий Владимирович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Фронтовой дневник. Новое оформление |
Формат | 20 х 12,5 |
Авторы | Никулин Ю.В. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 256 |
Страниц | 256 |
ISBN | 978-5-17-107761-7 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,10 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 3500 |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Возрастное ограничение | 12+ |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.28кг |
Жанр | биографии и мемуары |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Автор | Никулин Юрий Владимирович |
Книги: Мемуары АСТ
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Мемуары
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1