Отзывы на книгу: Мой любимый детский сад (Ерофеева Н.); НИГМА Издательский дом, 2018
- Издатель: НИГМА Издательский дом
- ISBN: 978-5-4335-0554-4
EAN: 9785433505544
- Книги: Сказки
- ID:2190212
Отзывы (5)
- Анастасия — 15 Марта 2018
У нас есть книга Мой день – эту купила в компанию, потому что дочке понравилась первая. Несложные задачки, забавные картинки, удобный формат – что ещё нужно от небольшой развивашки. Мы, например, всерьез заговорили о распорядке дня наконец-то, потому что девочка Эля рассказывает про свой и предлагает написать о своём – что тоже полезно, хотя до понимания по часам дочери ещё далеко.
Я не берусь судить о методической составляющей, но яркая весёлая книжка с заданиями и играми – отличный способ провести время с ребёнком, развлечь его и ненавязчиво научить чему-то. - Надежда — 27 Марта 2018
Очень актуальная для нас книга – дочка детский сад не жалует. Такие завлекалочки способны с многим примирить.
Такая же весёлая и ярко проиллюстрированная книжечка, как Мой день – много заданий, можно поговорить о распорядке дня, чем занимаются дети в детском саду, чем их кормили, как себя вёл или чувствовал (важно! и веселее, чем вытягивать из ребёнка по слову в час – что делали? ничего. как дела? нормально).
Весёлые несложные задачки на логику – поговорили, порисовали, поразвивались. ПО-моему, современным мамам очень везёт – не надо ничего выдумывать самой, есть такие вот пособия – вполне подъёмно по стоимости. - Иванова Татьяна — 10 Апреля 2018
Малыш пошла в садик и это ей совсем не нравится. А мне очень нравятся книги, которые помогают нам с ней это понемного преодолеть. Книжечка небольшая, забавная - в ней есть задания на соображение, внимательность, развитие речи. Кроме того, глазастая девочка с картинок рассказывает о том, что делает в саду, как в нём весело - что ели, чем занимались. Картинки весёлые - может, для взрослых и примитивные, а для детей самое то.
Купили такую же, только про день ребёнка, малыш её очень любит. Цена хорошая - не жалко отдать ребёнку на авторские правки, если выпустят ещё что-то похожее, купим обязательно. - Валентина — 23 Мая 2018
из-за переезда младшая перешла в новый садик, поэтому собираю для неё все книги, где хоть как-то упоминается детский сад. Эта ещё и развивающим пособием оказалась, что приятно. Задания несложные, но интересные и мне, и ей. на удивление, систематизированные. Вряд ли её можно использовать как полноценное базовое пособие для развития, а вот чтобы занять ребёнка, отвлечь и поиграть с пользой – подойдёт отлично. Стиль рисунков очень детский – наверное, чтобы малышам было интереснее разглядывать. моей уже почти 5 лет, но, думаю, можно и на более младший возраст. Благодаря этой книге, кстати, наконец-то заинтересовалась часами и согласилась учиться по ним понимать – редкое умение для детей, которых окружают компьютеры и планшеты
- Ирина — 19 Июля 2018
Сын любит садик, поэтому эту книжку я ему купила вовсе не затем, чтобы прививать любовь к чему-то там или чтобы он смирился с ежедневными походами в это место.
Веселые задания, на логику и внимательность. Симпатичные картинки – девчачьи, конечно. Но я не придаю значения таким вещам, как правило. Сыну тоже нравится. Он делает задания, отвечает на мои вопросы. Она маленькая, надолго не хватит. Жалко, в серии их всего две.
Не заменит занятия на развивашках или пособие, согласна. Но занять ребенка, развлечь его и поиграть – очень хорошо идёт
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книжке "Мой любимый детский сад" вместе с девочкой Элей малыши научатся определять время по часам, поиграют в "шляпу", составят распорядок дня, найдут способ победить назойливого монстрика и решат логические задачки. В нашем детском саду никому не будет скучно.
Составитель Алла Франскевич.
Стихотворение Натальи Ерофеевой.
О серии:
Книги серии "Составь рассказ по картинкам" предназначены для занятий с детьми 3-6 лет. Это книги с сюрпризом: в правом нижнем углу каждого разворота есть картинки-подсказки, по которым ребёнок может догадаться, что будет происходить на следующей странице, и придумать свой рассказ. Такое занятие развивает речь и воображение малыша. А разнообразные задания превращают обучение в интересную игру.
Об иллюстраторе:
Инга Коржнева - художник-постановщик, аниматор, сценарист и режиссёр. Окончила художественное училище им. В. И. Сурикова, художественный факультет ВГИКа по специальности художник анимационного кино.
Для дошкольного возраста
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ерофеева Н. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | НИГМА Издательский дом |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 16 |
Серия | Составь рассказ по картинкам |
Страниц | 16 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4335-0554-4 |
Размеры | 60x90/24 |
Формат | 146x148мм |
Тематика | Проза |
Тираж | 2000 |
Раздел | Мир вокруг нас |
Количество страниц | 16 |
Вес | 0.12кг |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство