Отзывы на книгу: Каллиграфия. Прописи. Английский курсив; Издательство Яуза ООО, 2018

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-9500920-6-0
  • Книги: Каллиграфия и леттеринг
  • ID:2189156
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Это книга уместила в себе небольшую теорию - причем полезную - и практические задания. Она будет хороша для тех, кто имеет базовые знания в леттеринге. Лично мне было легко в ней писать после того, как я прочитала книгу Анны Суворовой "Каллиграфия кистями".

  • 4/5

    Прописи хороши для начального этапа, скорее для чистописания, а там надо искать более сложные написания букв, чтобы письмо было действительно калиграфическим, минус только в том что, в книге мало упражнений для написания слов, непонятно, как соединять многие буквы между собой. Брала несколько штук и работала до сносного каллиграфического почерка-2 месяца, причем по несколько часов ежедневно.

  • 4/5

    Красивые, качественно сделанные прописи. 3 страницы с теорией: что такое каллиграфия и из чего состоит перо, как за ним ухаживать, как оно работает, какую тушь выбрать; немного про держатель (наклонный) - все очень кратко, но достаточно, так сказать, необходимый минимум. Остальные из 43 страницы тетради - это прописи: красивые росчерки, аккуратные буквы. На каждую букву отведен 1 страница - половина для тренировки строчной, половина для прописной. На соединение букв в слова отведено на удивление мало места - тоже всего 1 страница (половина на отдельные слова, половина - на бессмысленную фразу, содержащую, однако, все буквы алфавита). На все цифры в целом - тоже 1 лист.

  • 3/5

    Это самая настоящая пропись, с косой линейкой в 45 градусов, как в начальной школе. На протяжении всей прописи вы будете учиться писать пером буквы русского алфавита и есть несколько росчерков, вот и весь набор.

  • 5/5

    Хорошая пропись. Только линеечки под углом 56', как и положено Английскому курсиву, в не в 45', как писали другие. Видимо, ошиблись.

  • 4/5

    Взял себе прописи Д.В. Лопатиной для ознакомления с предложенным вариантом коперплейта и для коллекции идей. Хотел отказаться от покупки, но что-то загадочное, как во всей каллиграфии, притянуло меня. Есть замечания к шрифту, но оценивать его красоту и качества не стану, лучше приложу образцы страниц, чтобы читатели составили свое мнение.
    Для отработки материала автор предлагает подготовить разметку страниц самостоятельно. При этом, размеченные листы для заполнения в прописях имеются, но только 4 шт. В дальнейших изданиях, надеюсь, редакция добавит большее количество разлинованных листов. Уж очень приятно отрабатывать буквы, не отрываясь на подготовительные к письму задачи.
    Также, при издании прописей для каллиграфов начального уровня, желательно углубить темы посадки, постановки руки, правил держания ручки для свободных движений. Школы общего образования, адаптируя учеников к использованию шариковых ручек, дают ученикам движения сильного захвата и безотрывного (в смысле без расслабления руки для утонения линии) письма. А рука, привыкшая к зажатым письменным движениям, которые уже поставлены, эффективно переучивается при начале пользования перьями и раскрепощается. И не только рука, но и все тело.
    Хотелось бы более подробных сведений, касающихся построения шрифта (не ограничиваясь дуктами), подробного рассмотрения хитростей при наложении линий, комментариев к семьям букв и отдельным элементам.
    P.S.
    Упражнения в каллиграфии, на подготовленном к работе столе, выполняемые при молчащем уме и внимании на кончике пера, без сомнения умножают эстетическое удовлетворение, внутренний покой, твердость характера. И это не самые главные положительные наработки.

  • 2/5

    Если вы хотите научиться каллиграфии, то это книга вам в этом точно не поможет. Не все базовые элементы показаны, упражнений на "чувство пера" очень мало, проще сказать их нет. Высота строчки 5 мм, но буквы строчные пишутся в 1 см, что неудобно. Ради разметки ее брать тоже не стоит, в интернете есть программы для разметки. Не проработаны соединения букв, а в тех словах, что приведены для отработки соединения частично отсутствуют или неправильно сделаны.
    От дореволюционных репринтов, что есть в Лабиринте или на сайте Ленинки толку больше. а для базы по английскому курсиву, если не хочется тратиться на курсы, лучше найти книгу Joseph Vitolo Script in the Copperplate Style



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 12 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта рабочая тетрадь посвящена искусству рукописного письма. Научиться каллиграфии может каждый, даже если вы думаете, что ваш почерк ужасен. Обучение каллиграфии не только вырабатывает красивый почерк, но и закладывает основы эстетического вкуса, пробуждает способность к восприятию искусства. Уникальность прописей в том, что в них кроме букв присутствуют сочленительные элементы, слова и цифры. Лучшее средство от стресса!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияКаллиграфия для всех
ИздательИздательство Яуза ООО
Год издания2018
Страниц48
Переплётмягкий
ISBN978-5-9500920-6-0
Размеры22,00 см × 28,00 см × 0,40 см
Формат225x302мм
Автор(ы)
ТематикаТехники и приемы
Тираж2000
РазделКаллиграфия и леттеринг
Количество страниц48
Вес0.18кг
ПереплетМягкий переплет
Кол-во страниц48


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Яуза

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Культура и искусство

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms