Отзывы на книгу: Всего один поцелуй (Звездная Елена); Центрполиграф, 2011
Отзывы (44)
- Мелирская Екатерина — 6 Февраля 2011
Книга взбудоражила!!! невероятно!!!такие отношения, такой колоритный сюжет!!интриги, предательства, разоблачения...внебрачный сын... и финал от которого бросает в жар!!!
Автор шикарен!! - Костина Светлана — 6 Февраля 2011
Мне окончательно определиться с жанром романа помогла рецензия, помещенная ее автором-новичком "немного не туда". Я с удивлением ее обнаружила в библиографии.
Помещаю ссылку на его отзыв - Lavandera — 7 Февраля 2011
С книгой я познакомилась ещё до выхода её в печать, а, так как по словам автора, в тексте практически ничего не изменилось, смело могу высказать своё мнение.
По мере выкладки книги наблюдался стойкий азартный интерес, мучили сотни догадок, сопереживание героям. Потом, когда очарование новизны и эмоции схлынули, появилась трезвая оценка текста. В сумме: положительная.
Елене удалось построить неплохую головоломку из интриг, которые, к вящему моему стыду, не удалось разгадать до самого конца. Порой они даже казались слишком запутанными, но, при детальном рассмотрении, всё вставало на свои места. Это плюс.
Второй плюс - обаяние героев. Что поделаешь, две яркие максималистские противоположности всегда притягивают
так было и в этом случае. Не могло не заинтересовать противостояние неформального лидера, истинного "тёмного" и единственной девочки во всём классе, мало того, что младше товарищей, так ещё и с совершенно другими принципами, солнечной и ранимой, как всякий подросток.
Как правильно отменили ниже, да и не скрывал сам автор, "Почелуйчик" - это сказка, любовный роман.
Не без недочётов. Но тут уж во многом мои проблемы - люблю глубокую прорисовку характеров, многослойность. Хотя, глупо требовать это от того, что призвано развлекать. Но бывает. И, прочитав другие произведения автора, могу с уверенностью заявить: она это может. Тут - одни штрихи.
Второе - в самом конце меня не покидало чувство, что Айрин подменили - настолько не вязалось первичное впечатление с тем, что нам показали в эпилоге. Если Дархарз ведёт себя ровно, как и положено по амплуа "Тёмному королю", то радовавшая живостью и непосредственностью "Солнечная принцесса" как-то резко меняется. Видимо, хорошая актриса. Странно как-то. Хотя интересно.
Теперь ещё раз о хорошем. В книге много сцен, которые приятно перечитывать. Например, первый танец или сцена на яблоне. Присутствуют студенческие будни с треволнениями подросткового возраста, накал чувств, скольжение по лезвию ножа и то самое: "От ненависти до любви ...". Нет пошлости. Много приключений.
По моему мнению, с этой книгой приятно скоротать вечерок, или взять её в руки, когда болеешь. Так что если не ожидаете серьёзности, получите удовольствие от красивой сказки.
ПС: сама в бумажном виде перечитаю.
ППС: обложка отвратительна и не имеет к тексту никакого отношения. - Белова Светлана — 9 Февраля 2011
Это непередаваемо! Невероятная книга. Я просто в восторге, давно у меня не было столько эмоций от подобной истории о любви. Читала всю ночь не останавливаясь, на одном дыхании. Даже Сумерки так не захватывали. буду перечитывать!!!
- Федоров Станислав — 15 Февраля 2011
Редко читаю нечто подобное, тут скорее из любопытства прочел, но вещь стоящая.
Прекрасный любовный роман, с редким в наше время описанием эмоций, весьма продуманными интригами, ну и накал страстей нешуточный. Предугадать финал весьма затруднительно, но финал потрясает воображение.
Мне больше понравилась другая аннотация к данному произведению: Столь разные люди не могли любить друг друга - Айрин Вегейросс, потомок древнего рода, который некогда управлял Такассией, и Рионар Дархаз - бастард нынешнего императора. Он стремиться подчинить всех и вся, но она никогда не сдастся. Казалось, они обреченны на ненависть... Но один единственный поцелуй изменил всё! Вместо ненависти - любовь, вместо одиночества - обретение друг друга, вместо дуэли - танец над пропастью... - SaiFu — 15 Марта 2011
Согласна с предыдущими отзывами. Книга стоящая. Интриги, Накал страстей и ненависть переросшая в любовь - сюжет захватил! Обложка ужасная!!!! И к книге не имеет ни какого отношения. Увидев книгу в первый раз и прочитав анотацию я и не подумала ее купить. Прочла случайно на страничке автора и захотела приобрести, каково же было мое удивление: книгу я видела но внимание она не привлекла!
- ola1257 — 4 Апреля 2011
Мне книга очень понравилась.
Хороший неизбитый сюжет, легко читается. Повествование изложено в виде женского фентези, но по крайней мере не слащаво-романтическое.
С удовольствием перечитаю. - Читатель с Донецка — 15 Мая 2011
Соглашусь с коментарием ниже, изумительный сплав.
Этот автор - один из немногих женских авторов, произведения которых я читаю с затаенным интересом.
Что сказать, книга выше всяких похвал.
Совесую всем почитать.
Возрастная категория от 18 лет. (мне 20) - valentik — 25 Мая 2011
книгу читала еще на СИ -после выхода с удовольствием приобрела - и не капельки не пожалела. до меня все привлекательные стороны были высказаны - присоединяюсь к ним. дала прочесть мужу - интересно было его мнение о "женском" романе - был удивлен - не ожидал что может быть так интересно и не слащаво - так что БРАВО Автору и пожелание нам дождаться дугих произведений!!!!
- agarra — 17 Сентября 2011
Прочитала отзывы. Купила книгу. Может со вкусом моим что-то не так?.. Но книга совершенно не понравилась. Розовые сопли, вздыхания, слезы и прочее.Ерундистика какая-то. Я разочаравалась в этой книге, очень жаль, что купила ее.
- Русаченко Николай — 24 Сентября 2011
Одна из немногих женщин-авторов, которую всегда любопытно читать. Хотя аудитория тут скорее женская, да и пишет Елена о сильных женщинах и для сильных женщин, а все же фантазия автора заслуживает внимания.
Что поражает в данном произведении - многослойность. Вроде все просто и о любви, но и нехилые философские темы поднимаются, есть над чем поразмыслить.
В результате могу сказать что прочел, остался доволен, жду остальных книг автора в печати. - гурмания — 24 Декабря 2011
давно не читала таких книг. редкое сочитание любовного романа и интригующего приключения и всё это в фэнтозийной стране. люблю фэнтэзи без участия каких-либо сказочных разновидностей, сдесь же участники истории только люди. в целом же моя оценка просто "ВАУ".
- Мариничева Альбина — 4 Января 2012
Я не любительница "розовых соплей", мелодрам и драм, предпочитаю стандартное фэнтези,НО!!! Я все-таки тетка,иногда душа настойчиво требует романтики, поэтому хорошо, что повелась на кучу отзывов и купила данное произведение. Слава Б-гу,что нет сексуальных сцен,жестоких убийств с отрыванием конечностей, в общем, вы меня поняли. Немного напрягало описание ГГ, как всегда, она прекрасна/он великолепен и оба пукают цветами, простите, не сдержалась. Содержание пересказывать не хочу, только скажу, что это легкое и довольно интересное чтиво, с первой страницы не хочется закинуть книгу куда подальше, а возникает желание читать, читать, читать. Мне действительно понравилось, как говорится- я отдохнула душой от жестокости жизни. :)))) Пожалуй, куплю еще парочку книг данного автора. Елена, спасибо!!!!
З.Ы. За обложку- надавать книжкой издателям по мордасям. Ну никак не катит стриптизерша с жарким и зовущим взглядом на ГГ-ню, да и странного вида тип с дебильной баранней укладкой на голове- на ГГ-я. - Elleit — 22 Марта 2012
Книга замечательная, познакомилась с ней еще до выхода в печать, но так же перечитала и в бумажном варианте. Елена держит внимание читателя буквально каждой строчкой, головоломки, интриги, любовная линия - все заставляет размышлять над дальнейшим сюжетом.
Иллюстрация мало отражает сюжет, герои описаны несколько иначе. - Вес-ста — 4 Мая 2012
А мне не понравилось:( Слишком просто и безвкусно. Итрига предсказуема, а язык прост и незатейлив. Книга для любителей любовных романов.
И еще одно не понятно, почему книга вышла в серии "Наши там"? Никакого попаданца там нет!?
Из плюсов - книга в хорошем твердом переплете, блок прошит, шрифт крупный. - Таята — 27 Мая 2012
Рионар и Айрин, Темный король и Солнечная принцесса, они друг друга стоят.
Красивый ( очень) любовный роман, но до фэнтези не дотягивает. Мир не волшебно-колдовской, а современно-исторический, отовсюду понемногу.
Красивые ГГ, лихо закрученный сюжет, хеппи енд, чувство юмора на месте. Чего еще желать? Мне не хватило волшебства, драконов или еще чего-нибудь подобного.
Тк это любовный роман, то понравится он прежде всего слабому полу, мужчинам можно даже на обложку не смотреть. - Mariechka — 27 Мая 2012
Руководствуясь многочисленными хвалебными отзывами купила эту книгу. О, ужас! Друзья мои, книга написана про школьников старших классов, откуда же столько пафоса? Это же нелепо, что у восемнадцатилетнего юноши улыбка - я не поленилась найти – «маниакально-садистская», «маниакально-жестокая», «маниакально-кровожадная» и «маниакально-радостная». :) Мне было смешно всю дорогу…. и грустно тоже, что потратила деньги и время на этот бред.
P.S. А вот "Академия Ранмарн" написана неплохо. - Мокина Ирина — 6 Июля 2012
Елена звездная просто потрясающая писательница!!! Я прочитала несколько ее книг и осталась в восторге. Она умеет зачаровать читателя своей фантазией, от ее книг не возможно оторваться!
"Всего один поцелуй" потрясающая книга. Лично я не могла оторваться, сидела и старалась быстрее дочитать страницу, чтобы перевернуть ее и увидеть "а что будет дальше?". Захватывающий сюжет, где-то немного запутаный, что сбивает с толку,но больше всего поражает концовка, как все в конце концов развернулось.
Очень интересная книга ,которую советую прочитать.
Желаю успехов Елене Звездной в новых ее начинаниях и желаю чтобы все ее будущие произвидения были такими же захватывающими и волнующими, полными чувств и переживаний!!! - Bello4ka19 — 12 Сентября 2012
Не понравилось вообще. Написано для дошкольного возраста (на школьного не дотягивает). Сюжет банален, слог - ужасен. Это литературное произведение, а не сочинение на тему: "Я крутой парень, девушка без характерная особа". Читается отвратительно. Скучно и примитивно.
- Бри Танер — 12 Сентября 2012
Большое спасибо автору за такую замечательную книгу!!!книга сразу зацепила и не отпускала,люблю читать про борьбу между мужчиной и женьщиной,но в конце поняла продолжения не будет очень жаль...а так советую читать
- Баутина Оксана — 13 Сентября 2012
Присоединюсь к рецензии andronati, добавлю лишь, что неплохая подростковая сказка, для детей до 16-18 лет. Хотя определенный позитив в душу приносит. Читала и просто расслаблялась и отдыхала душой. Да, и согласна с andronati, кто додумался так оформить обложку! От одного вида корежить начинает и совсем не вызывает желание приобрести данную продукцию. Лично я купила только из-за автора, после прочтения "Академии".
- Светлана Эр — 7 Ноября 2012
Великолепно написанное произведение, хорошо прорисованный мир коварства и интриг, любовь на грани ненависти, яркие чувства и эмоции. Итог - жгучее желание испытать что-то подобное в своей тусклой (в сравнении с событиями книги) жизни. Книга радует своей законченностью и это непременный плюс произведений автора, ведь последние ее книги - это серии,причем временная разница между книгами при их восприятии не всегда хорошо переносится читателем. Очень понравилось. Давно не читала книг, которые бы так легко воспринимались и которым хотелось бы отдать все свое свободное время.
- Тайна — 9 Марта 2013
Это 6 книга, прочитанная мною данного автора. Читалось тяжеловато, по сравнению с Катрионой и Любовницей. В начале совсем не зацепило. С удовольствием начала читать в середине, а в конце, наконец-то, стало все ясно. Всю книгу продумывала кто и какие интриги плете, оказалось, что ошибалась. Читаю эту книгу окунаешься в чистые чувства, которые описывает автор между героями. Ничего пошлого, нет ничего противного - читаешь и мечтаешь о таких ощущениях. Прочитайте - не пожалеете.
- Красиловцева Юлия — 7 Июня 2013
Книга не понравилась. Избитый сюжет, схематичное описание героев, их действий и пр. Удивило большинство восторженных отзывов. Мне показалось, что автор написал ее быстро, не заморачиваясь и без души.
- Катриона — 13 Ноября 2013
Сама по себе книга хороша. Прочла с удовольствием, но уж больно коробит то, что идея в наглую стырила, лишь с той разницей, что тут пара нормальная, а там была яойная. Но взято все до мелочей((( Разговоры, действия, занятие и описание героев. Я знаю, что Тери Сан в курсе об этом, но неужели ему не обидно?
Ладно вернемся к книге. Да, я ее прочла с интересом и она многим понравится. Вот и все... - Palmira Anna — 1 Июня 2014
Первая книга Звездной, которую я прочла и последняя, как мне кажется, книга автора, где есть полноценный сюжет, интриги, выписанные персонажи и все остальное, что отличает роман от рассказа в дешевой бульварной газетенке. Остальные книги гораздо хуже. В них кроме романтики сложно найти что-то еще (хотя романтика при этом написана так, что просто АХ!). Но эта книга на твердую 10. Одного не пойму: зачем они сделали глав героя барашком на рисунке...((
- KoltsowaNastya — 8 Июля 2014
Прекрасная книга Рио и Айрин прекрасная пара, у них сочетаются и ненависть с любовью, и страсть с отрешенностью...но все очень гармонично !! Елена Звёздная как всегда бесподобна !!
- Козлова Анна — 5 Марта 2015
Начитавшись положительных отзывов, решила и я приобщиться к этому "шедевру". Большей чуши в жизни не читала! Все настолько примитивно, пафосно и нелепо! Не смогла прочитать даже треть книги.
- Жолудева Юлия — 7 Мая 2015
Начитавшись положительных отзывов(и от мужчин в том числе) приобрела эту книгу. Найти ее было довольно проблематично, но все-таки приобрела. И восторженных отзывов не поддерживаю. Во-первых, никаких головоломок и интриг я не заметила, финал и вовсе банален, все свелось к тому, что Айрин изначально разгадала все планы императора и вела свою хорошо продуманную игру. Ну.....как-то это все по-детски что ли. Во-вторых, это не первая книга Елены (еще читала Мертвые игры) и мне не нравится ее мазохистская любовь, которая непременно должна пройти через ненависть и унижения. В целом книга читается легко, буквально одного вечера хватит, но вот сумасшедших эмоций после прочтения не оставляет. Не хочу никого рекламировать, но таже Жильцова (Скрижаль Мораны - Ярость Тьмы) или Александрова (Смерть несущая) оставляют больше позитивных эмоций.
- Литвинова Валерия — 13 Декабря 2015
Любимый роман! Читала много лет назад, но помню до мельчайших подробностей.
Веселая, грустная, местами жестокая, но все же добрая история любви. От судьбы не уйдешь - это по героев и их династию. - Lamors — 14 Июля 2019
Ужаснулась, когда узнала, что за этот шедевр сдирают такие деньги. Сухой, скучный и дешево-пафосный слог писательницы утомлял и раздражал, некоторые сцены доводили до истерики. Видимо, писательнице очень нравятся абьюзивные отношение, но так уж вышло, что встречаются одни мужчины-вафельки. Потому и остается только писать о таких "красавцев" с маниакальной улыбкой.
Upd: нет и смысла говорить о каких-то там интригах, о которых все щебечут - Коман Елена — 25 Апреля 2012
Только что дочитала книгу, до сих пор эмоции переполняют, читала не отрываясь.очень интересный сюжет,в некоторых местах очень неожиданно :)Книга в напряжении держит до конца.Читайте не пожалеете!!!
- Павлова Галина — 5 Апреля 2011
Изумительный сплав фэнтези,детектива-головоломки,юмора,приключений и романтики.Читается с огромным удовольствием.
- ната васьковская — 19 Декабря 2011
безумно понравилось)))
прекрасная история ненависти, что переросла в любовь)))
советую прочесть, время потрачено будет не напрасно))) - Миллер Изольда — 25 Января 2012
книга просто шикарная!
не могла оторваться пока не дочитала до конца (благо был выходной). - roksi1105 — 3 Сентября 2012
Замечательная книга, прочитала на одном духу, сюжет интересный не замыленный, интересный такой любовный роман
- Соловьева Марина — 30 Ноября 2012
Жаль потраченного времени - книга для читателей до 14 лет и ни в коем случае не старше. Очень примитивная сказка.
- Уральская Надия — 12 Марта 2013
книга интересная,но слишком много политики.По сравнению с другими произведениями этого автора, кажется, что пишет совсем другой человек.
- Бекареваа Юлия — 14 Мая 2013
Отличный роман, читается на одном дыхании!!!
- sognatrice — 26 Июня 2013
Заказала книгу, но не дождалась!!!!!! Спохватилась вечером, когда поняла, что читать то мне нечего! И думаю, а дай-ка я "червячка затравлю", прочитаю пару абзацев в Интернете. И что вы думаете, провалялась всю ночь перед ноутом, не в силах оторваться от написанного!!!! Ну что поделать,я натура романтичная, люблю такие романчики, когда один другого ненавидит сначала, а потом это все выливается в неописуемую страсть и любовь! А как ухаживал за ней наш черноволосый красавец, а сколько прощал этой не подчинившейся сразу ему девчонке. А выдержка какая!!!И у него, и у нее!!! Одним словом,я под впечатлением. А когда еще и понимаешь, что за всей этой академической жизнью скрывается некая политическая подоплека, то просто невозможно оторваться. Замечательные диалоги, описание мимики героев - все очень ярко и красочно прописано. Единственное, что мне не хватило немного какого-то внешнего описания героев. Какие-то смазанные образы предстают вначале и до конца представить себе их сложно. Да и обложка просто ужасна, должного образа не дает., Наш бастард на ней просто обезьяна, а Айрин какая-то фотомодель. Слабое описание внешности -небольшое упущение со стороны автора(лично для меня). А в целом - замечательный роман. Любители романтических историй - вперед!!! Заказывайте, не пожалеете. Сегодня, кстати, привезут книгу, отдам читать подруге. Мы конкретно подсели. Осталось прочитать другие книги Звездной и посмотреть, сравнить с этой. Хотя, кажется, что интереснее и более захватывающе уже быть не может.
- Туркина Екатерина — 13 Июля 2013
Книжку прочитала сразу, просто не могла оторваться.
- Фомина Кристина — 14 Октября 2014
Подскажите, где можно купить эту книгу , я из Альметьевска
- Кнутова Виктория — 3 Июля 2015
Девочки, кому не понравилась книга, продайте экзэмпляр, оплачу все расходы
- Анонимно — 23 Сентября 2021
Эта книга была одной из первых книг которые я прочитала, если честно то это любовь с первой страницы.)))
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 18 р. до 18 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка на два года младше одноклассников. Будучи по натуре очень светлым и радостным человеком, в классе она сталкивается с холодным пренебрежением Тёмного короля, унижающего всех сверстников, а впоследствии оказавшегося бастардом императора. Ярая ненависть двух сильнейших учеников Академии, длившаяся два года, на третий год переросла в столь же неописуемую безумную страсть, возникшую от одного поцелуя на спор. Но противостояние двух сильных натур продолжается. Политические интриги и давняя борьба за власть, любовь в придворных кругах, захватившая не одно поколение престолонаследников, борьба двух сильнейших родов - всё теперь соединилось в двух молодых людях, не мыслящих жить друг без друга, но продолжающих бесконечную перепалку умов. Что выберет девушка: власть или любовь?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Звездная Елена |
ISBN | 978-5-227-02611-8 |
Год издания | 2011 |
Издатель | Центрполиграф |
Серия | Наши там |
Книги: Современная отечественная проза Центрполиграф
Категория 14 р. - 22 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 14 р. - 22 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс