Отзывы на книгу: Наша маленькая жизнь (Метлицкая Мария Робертовна); ООО "Издательство "Эксмо", 2020
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-093433-1
EAN: 9785040934331
- Книги: Русская сентиментальная проза
- ID:2184671
Отзывы (10)
- Олеся Вяткина — 1 Января 1970
Книга очень трогательная, заставляет остановиться, обернуться и взглянуть на себя и то что тебя окружает совсем с другой точки зрения! Нет. автор не навязывает свой взгляд на жизнь, ни в коем случае, скорее наоборот, представляет очень знакомые случаи в новом свете! В свете любви к ближнему, понимании, терпении! Очень добрые книги, очень жизненные. Нет ни какого прессинга на тему "что такое хорошо и что такое плохо", читатель сам выбирает свою позицию, но обязательно проживает " Нашу маленькую жизнь" вместе с её героями, которых любит с самых первых строк! РЕКОМЕНДУЮ!!!! Однозначно рекомендую! Автор большая умница!
- Селицкая Светлана — 21 Апреля 2018
Книга "Наша маленькая жизнь" - это сборник рассказов о женских судьбах. На самом деле я не любитель коротких историй, но тут каждая из них царапнула по сердцу и не оставила равнодушной. Поэтому открывайте книгу и читайте с удовольствием. А превосходный слог автора это удовольствие гарантирует.
В сборник вошли 9 рассказов:
Алик - прекрасный сын
Проще не бывает
Близкие люди
Легко на сердце
Негромкие люди
Поселок художников
Дорогая Валерия
Любовь к жизни
Победители - Аванесова Ева — 27 Июня 2018
Потрясающий сборник. Оторваться не могла. Как же она всё-таки замечательно пишет. Все рассказы о нашей жизни, о непростых судьбах. По объёму рассказы небольшие, но для того, чтобы перейти к следующему лично мне нужна была пауза, чтобы переварить только что прочитанный. По содержанию они очень насыщенные, никакой воды, ничего лишнего. Я очень рада, что открыла для себя этого автора. Спасибо ей!
Само издание бюджетное. Серая бумага. Шрифт хороший. Печать не размазывается. Книжечка небольшая. Иллюстраций нет. Рекомендую! - Дудина Ольга — 22 Октября 2019
Пишет шикарно, каждая деталь не останется незамеченной, держит интригу до последнего, сразу читать не рекомендую, нужно время переварить и осмыслить каждый рассказ...затрагивает очень важные и нужные вещи...душа как без неё? Её герои полны жизни, они оставляют след в душе.
- Ири — 24 Ноября 2019
Очень увлекательные жизненные истории, читать их - одно удовольствие, вот жаль шрифт мелковат, немножко от этого устаешь. А в плане содержания 5 баллов.
- Кларипонтриагакатисса — 16 Июня 2022
В коротких рассказах - целая жизнь. Разная. Со всем спектром эмоций. Как-будто 10+ книг прочитала. Читается легко и быстро, а думаешь-передумываешь потом много и долго. И непременно находишь в героях своих знакомых, а, может, и себя
- Елена В. — 7 Октября 2023
Книга классная! Читается быстро и легко. Вызывает интерес и увлекает с первых страниц! Хороший литературный язык и искрометный юмор. Ситуации и поступки персонажей описанные в книге очень реалистичны и жизненны. Как будто читаешь про соседа по дому или знакомую по работе. У Метлицкой вообще все книги такие, списанные с жизни.
Мне очень понравилось. Смело могу рекомендовать к прочтению!
Думаю разочарования не последует, а Метлицкая станет любимым автором. - jj — 17 Июня 2024
Господи, какая шикарная книга! Никогда не читала подобное, больше предпочитая произведения длиной в несколько книг. А тут миниатюры по ~50 страниц. Как говорится: искусство писать - это искусство сокращать. Всё лаконично, приятно, глаза бегут по тексту, хотя истории кажутся такими, будто прожил жизнь рядом с персонажами. Буду обязательно брать и другие книги этого автора.
- Галина — 30 Июля 2024
Читается легко. Сказать, что это что-то высокое, стоящее-не могу. Это не что-то глубокое. Сюжет некоторых историй похож друг на друга. Герои однотипные. В основном все истории печальные. Позитива нет. Чтиво ради чтива.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 16 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Метлицкая Мария Робертовна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-093433-1 |
Размеры | 10,40 см × 16,50 см × 1,90 см |
Формат | 167x210мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Газетная пухлая |
Вес | 0.134 |
Издательство | ЭКСМО |
Жанр | современная отечественная проза |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Книги: Современный сентиментальный роман Эксмо, Редакция 1
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современный сентиментальный роман
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современный сентиментальный роман: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Гелеос
- Жанры
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Маргарита Южина
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Панорама
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс