Отзывы на книгу: Большой карман (Маршак Самуил Яковлевич); Мелик-Пашаев, 2015
Отзывы (29)
- Маргарита — 9 Марта 2015
Забавная книжка для двух-трехлеток. Хорошие стихи и такие же хорошие рисунки. Обилие рассыпанных по полу игрушек и симпатичные детки ясельного возраста - такие картинки всегда с удовольствием рассматривают малыши. Текст Маршака, иллюстрации Елисеева и Скобелева отлично дополняют друг друга. Энциклопедический формат, меловка, скрепка. Все отлично, единственно НО:книга могла бы быть чуть поярче, видимо это минус типографии "Верже.ра". Но общего положительного впечатления этот минус не снижает.
- Калачева Елена — 10 Марта 2015
Милое стихотворение Маршака, повторяет издание 1961 г. Плотные страницы, неплохие рисунки.
Стихотворение о Ване, который ходит в ясли, - для малышей, но и более старшим детям (младшего школьного возраста) понравилось. - Головинова Вера — 2 Апреля 2015
замечательная книжка с потрясающими иллюстрациями.
очень рада, что купила. раньше читали с сыном по распечатке - с парой этих замечательных картинок, найденных в сети. а теперь у нас есть полноценный вариант!
говорить о качестве, если это "мелик-пашаев", не приходится.10 из 10 - Михайлова Юлия — 8 Апреля 2015
Не могли пройти мимо, потому что книга из нашего детства! Ностальгия для родителей в первую очередь. Советское детство смотрит на нас с каждой иллюстрации. А вот ребенок реагирует совершенно спокойно. Если дать выбор, возьмет для чтения ( взрослыми) другую книжку. Качество печати, плотность бумаги радуют.
- Young_reader — 20 Апреля 2015
Забавная история в стихах с не менее забавными картинками замечательного творческого дуэта М. Скобелева и А. Елисеева. С сыном 4,5 лет перечитывали 3 раза подряд и просил еще. Качество издания отличное, как всегда у Мелик-Пашаева.
Вот только удивило, что в копирайте указано "А. Елисеев, наследники, иллюстрации, 2015". Хотя художник здравствует и по сей день, недавно отметил 85-летний юбилей... - мамасына — 18 Мая 2015
Книжечка порадовала! И качеством и ,конечно, содержанием! Сыну 5 лет, немаленький, и читаем книги посложнее уже давно,но эта история, доступная и более младшему возрасту, про хозяйственного Ваню не оставила сына равнодушным. Перечитывали раз сто ))) -подряд )))
- Малинина Анна — 23 Июня 2015
На мой взгляд слишком маленькое стихотворение для такой большой книжки. В руках держать ее не очень удобно к сожалению. Многие книжки из этой серии у нас есть в домашней библиотеке в карманном варианте (книжки-малышки) еще из моего детства -идеальный вариант был бы!!! Цена завышена очень сильно на всю серию, хотя качество бумаги на 5+-это пожалуй единственное достоинство книги.
- Малинина Анна — 19 Июля 2015
Исполнение очень хорошее, книжку приятно держать в руках. Дети тоже в восторге от стихотворения. Дочка в свои 4 года выучила его наизусть после трех прочтений. Вообщем осталась довольна покупкой, единственный минус- слишком высокая цена!
- Asobakabosa — 13 Января 2016
Великолепная книга! Гладкая, красивая, плотные листы. Читаем ее сто раз в день, хотя дети знают стих наизусть. Моим детям 3 и 5 лет, оба хохочут от нее
- komova — 29 Января 2016
книжку эту очень любим. качество превосходное. Мелик-Пашаев - и этим все сказано. очень люблю детские книжки этого издателя. правда, дороговато... зато первые детские впечатления останутся самыми лучшими. Сын с удовольствием рассматривает картинки, всякие мелочи в рисунках рассматривать любит.
- Двухимённая Анастасия — 24 Марта 2016
Мы в восторге от книжки вдвойне, т.к сын у нас Ванечка!!! Это оказалось приятным бонусом к столь замечательному изданию! Картинки нашего детства! Браво художнику!!!
Только высшие балы!! Цена правда высока, если бы не скидки -не смогла бы себе позволить!) - Молоканова Юлия — 15 Августа 2016
Давно мечтала купить эту книгу с прекрасными иллюстрациями советских художников и поучительным стихотворением! Но цена и по сей день кусается... И все-таки я решилась! Как же приятно вместе с сыном разглядывать эти чудесные рисунки ) А малышу как раз интересны образы детишек в детском саду, да еще и с обилием игрушек! Думаю, можно по ней воспитывать, что нельзя быть таким "всёхватайкой".
- Батина Елена — 20 Августа 2016
Не было у меня такой книги в детстве, и стих лично мне не знаком, а сыну Ивану 4-х лет приобрела книжку по схожести характера с главным героем Ваней))) Ребенок с книгой не расстается, оценил тонкий детский юмор и просит читать каждый вечер на протяжение уже недели! Иллюстрации на высоте!
- Палеева Людмила — 18 Января 2017
Книга чудесная - и само стихотворение, понятное и привлекательное для маленького ребенка двух лет, и очень красивые рисунки, нарисованные с большими подробностями, которые нравятся и дочке, и мне даже больше, чем ей))) мы можем каждую страницу рассматривать и обсуждать с ней очень долго - такой она дает простор для воображения! Оценки самые высокие!!
- Глазунова Наталия — 13 Марта 2017
Эта книга досталась нам в подарок, благодаря акциям "Лабиринта", чему я несказанно рада. Прекрасная, милая книжка, открыла для меня мир тонких шедевров Мелик-Пашаева. Спасибо!
- Ox Markina — 16 Марта 2017
Для Нагорной Дарьи
Книжка действительна расчудесная- впрочем как и все мягкие книжки у Мелик-Пашаев. Покупаю детЯм и себе конечно же - потому как безумно приятно читать такие книжки с чудесными иллюстрациями советских художников.
Касаемо порезов, царапин и тому подобного - к сожалению лабиринт этим очень даже грешит. Я постоянно заказываю книги с ноября прошлого года и до сегодняшнего момента и сталкиваюсь с этими казусами через раз. Вот не далее как сегодня из шести заказанных книг общей стоимостью две тысячи рублей- три оказались с косяками. Притом, что с магазином в этой ситуации спорить бесполезно (деньги не вернут, книгу не поменяют если вы подписали накладную у курьера)- стала разматывать километры прозрачной плёнки, осматривать каждую книгу, но все равно потом при более тщательном осмотре находятся незаметные на первый взгляд царапины, заломы страниц и тд и тп. Частно видно, что книги лежали-пылились на складе не один месяц, их открывали-закрывали. Создаётся впечатление, что магазин сознательно закрывает на это глаза, и прикрывается в спорных ситуациях пользовательским соглашением- очень жаль, что клиентами не дорожат. - Гудвин — 30 Ноября 2017
Ну и цены на книги О_О... Она тонкая, хоть и мелованная бумага, но тоненькая! С одним стихотворением... Да, иллюстрации потрясающие, но 350 р.? Нам она пришла как подарок, мы прочли ее один раз и все. Может пригодится для самочтения в школе, буквы не маленькие.
- Воронкова Валентина — 21 Мая 2018
Ещё одна отличная книга от Мелик-Пашаев. Преобретать сыну в 2.9 года. И сразу книга полюбилась. С удовольствием читаем. Сын смеётся как главный герой все старается положить в карман.
- Д Анна — 9 Февраля 2019
Высокое качество печати, одна данная книга = одно стихотворение, дочери 3г очень нравится
Цена неоправданно высокая. Несмотря на качество, за тоненькую книжечку это чересчур. - Матти Суоми — 6 Марта 2015
Тому, что МП стали издавать Елисеева-Скобелева, я тоже очень-очень рад!
Надеюсь, что издательство побалует нас ещё книгами с иллюстрациями этого чудо-дуэта!
"Верже", отличный мел, скрепка. - Мелкова Оксана — 13 Марта 2015
До чего же очаровательная книжка с невероятно милой и трогательной истории о маленьком мальчике Ване, который, несмотря на свой маленький возраст - был чрезмерно запасливым и домовитым. Он собирал различные нужные и ненужные ему вещи, которые находил на улице по дороге в ясли: гайки, гвозди, старый кран, ломанную ложку, игрушки в группе, тапочки, блины и даже молоко малыш пытался спрятать в свой "волшебный" карман на фартучке, который со временем вырос до размера чемодана. А когда Ваня попытался спрятать в него и огромный барабан, то карман – лопнул!
Книга просто шикарная, спасибо огромное издательству "Мелик - Пашаев" за переиздание таких чудесных произведений. Двухлетняя дочка с удовольствием слушает увлекательное, ритмичное и складное стихотворение С.Я.Маршака о хозяйственном малыше, а еще с большим удовольствие рассматривает чудесные, яркие, детальные иллюстрации в исполнение дуэта прекрасных художников Анатолия Елисеева и Михаила Скобелева. Иллюстрации изумительные! Сама с большим удовольствием рассматриваю их со своей малышкой: очаровательные советские карапузы в милых фартучках, добрая и румяная нянечка с огромной кастрюлей, малыши с огромной поварешкой, огромная россыпь разнообразных игрушек, забавные малыши в поисках исчезнувшего барабана и т.д. Детали очаровывают и заставляют улыбаться, чего только стоит клейкая лента для мух на верху шкафа с игрушками (на стр.17), куда, соорудив пирамиду из стульчиков, лезет один из малышей в поисках барабана. Кто-то ищет барабан забравшись на полку шкафа с игрушками, кто-то допрашивает кошку, кто-то у друга в кармане и за шиворотом, другие малыши при помощи собаки, за картиной, под диваном и ковром… Малыши сбились с ног, в то время как Ванечка тихо и скромно сидит в сторонке с барабаном в руках, прикрывшись дверцей шкафа))
В целом отличная, добрая, очаровательная книжка с изумительной, качественной полиграфией, присущей всем книгам издательства "Мелик - Пашаев", которую рекомендую обязательно купить своим малышам.
Формат книги А4, глянцевая обложка из плотного картона, плотные белоснежные мелованные листы. Шрифт крупный, с хорошим межстрочным интервалом. Иллюстрации красочные, яркие, очень уютные, сюжетные и остроумные, на каждом развороте. Скрепление – скрепка. - Нагорная Дарья — 1 Ноября 2015
Я была очень разочарована увидев на обложке разрез. Причем книга была тщательно замотана в пленку и увидела я это только дома. Книгу заказывала через Ваш сайт и получала в пункте самовывоза. Очень обидно - за такую цену и с таким браком. Сразу видно, что канцелярским ножом полоснули, а потом без зазрения совести в пленку замотали для отправки.
- Миа — 12 Июня 2017
Одна из наших любимых книжек (сыну 1,5 года). Читаем с сыном почти каждый день. Тем более, что малыш с большим карманом и мой сын - тезки. Издательство "Мелик-Пашаев", как всегда, порадовало. Формат книги большой, страницы плотные, бумага мелованная, картинки яркие, сочные, их много, есть даже на целый разворот. Изображено много игрушек, сын их отыскивает и называет. Особенно любит разворот, где "молоко прошло насквозь, просочилось, пролилось", там у молочной реки и кошка с котятами, и кораблик плывет с капитаном.
- Судиловская Анастасия — 19 Марта 2015
У девочки лучше пошла книга Юля-чистюля. Эта хороша для мальчишек. Советские картинки. Юмор со смыслом. Качественная и красивая книга
- П Наталья — 8 Февраля 2016
Книжка дорогая, но очень хорошая.
Моим детям 2 и 4 г. понравилась с первого раза.
Сидят и слушают, не отрываясь.
Отличная книга! - Огнётова Юлия — 10 Января 2017
ребенку понравилась книжка, плотные страницы, интересные иллюстрации, рекомендую
- ЯсинаМама — 20 Января 2017
Получили книгу в подарок. Очень хорошая книга, читали с дочкой, смеялись обе. И картинки большие, красочные, передают полностью смысл книги.
- Морозова Карина — 1 Февраля 2017
Ребёнок восторге! Одна из любимых книжек. Нам 2,3 чадо наше может часами любоваться иллюстрациями.
- Пащенко Евгения — 23 Марта 2018
Классика!!! Очень качественное издание!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 11 р. до 14 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Классик детской литературы Самуил Маршак написал весёлую и занимательную историю в стихах про запасливого мальчугана Ваню, который складывал в карман всё на свете - от гвоздей и гаек до блинов и барабана.Художники Анатолий Елисеев и Михаил Скобелев нарисовали выразительные иллюстрации со смешными подробностями.
.Книга о притягательной силе больших карманов будет интересна детям младшего дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маршак Самуил Яковлевич |
Переплет | Мягкая глянцевая |
Издатель | Мелик-Пашаев |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-00041-119-3 |
Серия | Тонкие шедевры для самых маленьких |
Книги: Отечественная поэзия для детей Мелик-Пашаев
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга