Отзывы на книгу: Бла-бла-бла, или Что делать, когда слова не работают; Манн, Иванов и Фербер, 2014

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книга является как бы продолжением "Визуальное мышление. Как "продавать" свои идеи при помощи визуальных образов". Но здесь почти нет ошибок, как в той, что меня порадовало.
    Ну, а теперь о том, ЧТО в этой книге ценного?
    ОЧЕНЬ интересный подход с совмещению двух вариантов нашего мышления - визуального и вербального (словесного). Я бы сказал, что эту разработку добавить к тому, что даёт Тони Бьюзен! И будет КЛАСС! Очень хорошо написано, всё понятно и к тому же даны прекрасные метафоры наших мышлений (Лиса и Колибри). Для кого эта книга? Для тех, кто хочет мыслить без "мусора" и так же начать общаться. Конечно всё это требует хотя бы минимальной тренировки, НО! чем вы владеете БЕЗ этого? А здесь к тому же всё очень просто и легко расписано КАК, а не ЧТО! Я считаю, что ЭТА книга своих денег стоит.

  • 5/5

    Доброго всем времени суток!!!
    Книга по истине восхитительна, здесь собраны интереснейшие идеи, которые позволят лучше понимать окружающих людей, доносить идеи и воспринимать информацию. Очень радует то, что автор ведет тебя на протяжении всей книги, не просто давая упражнения, а показывая как их применять на практике. Книга очень гениальна, раскроет глаза на новое восприятие мира!!! Приношу благодарность своей любимой девушке, Селиночке, благодаря которой я все же углубился в чтение этого шедевра. Честно говоря по началу читать даже не хотелось, казалось что эта книга просто украсит книжную полку. Это шедевр, советую Всем. Искренне Ваш, Алексей!!!

  • 4/5

    Я всегда старался подкрепить свои слова и объяснения сложных понятий веселыми картинками. Что -то получалось, но в большинстве своем выглядело корявенько. А все потому что делал это интуитивно и без какого-либо понимания. Этак же книга дает обширный набор инструментов для визуального восприятия собственных идей для лучшего их осмысления и до грамматики , что бы идеи были понятны и наглядны другим людям. Я в восторге!

  • 4/5

    Уж простите, но прыгать от восторга не буду, ибо книга такового чувства не вызвала. Очень много повторений одного и того же в тексте: лиса и колибри, колибри и лиса. Кроме того, в книге куча свободного места на каждой странице по причине широченных белых полей без текста, как и в большинстве книг издательства "МИФ". Картинки прикольные и оригинальные, однако пресловутое повторение зачастую надоедает: возникает ощущение, что автор сомневается в интеллектуальных способностях читателя и перестраховывается, лишь бы последний не забыл, о чем идет речь. И, как результат - раздутая на целую квадратную книгу идея, которую можно было бы представить гораздо более компактно. Справедливости ради надо сказать, что практика визуального мышления, несомненно, заслуживает внимания. Недавно, кстати, приобрел книгу "Визуальные заметки", тематически перекликающуюся с работами Дэна Роэма. Резюмируя, и предполагая, что русскоязычных книг по данной теме сегодня не так много, а Роэм дает именно основы, ознакомиться с "Бла, бла, бла" стоит, однако необходимо заранее запастись терпением и не строить фантазий относительно восхитительности этой книги (исключительно ИМХО).

  • 1/5

    Скучная и не интересная книга. Противореча своему названию в ней только и содержится, что бла бла бла.
    Мусолим одну и туже мысль на 200+ страниц.
    Единственное, что стоит отметить это отличное визуальное оформление и отличное качество печати.
    Не рекомендую.

  • 4/5

    На мой взгляд слегка путанная книга. Подойдет для правополушарных людей. Откровенных технологий и рецептов нет. Любопытная,но не более того.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 0 р. до 31 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Болтовню и «бла-бла-бла» ненавидят все, но все этим занимаются. Слов становится так много, что мы перестаем слушать и понимать других и себя. Возникает разобщенность при видимости общения и понимания. Это убивает нашу способность думать, учиться, работать и руководить. Когда не работают слова, не работает и мышление. Эта книга предлагает более простые способы :

.- думать о запутанных вещах;

.- понимать идеи до, во время и после того, как мы поделимся ими с другими людьми:

.- делать процесс осознания сложных идей более интересным и приятным.

.Использовать слова и использовать слова правильно — это не одно и то же. Давайте поймем это.

.Эта книга важна для всех, чья жизнь и работа связаны с общением и коммуникацией: от учителя и предпринимателя

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет208.00mm x 213.00mm x 25.00mm
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2014
Страниц372
Переплётмягкий
ISBN978-5-91657-408-1
Размеры21,00 см × 21,00 см × 2,40 см
Формат208.00mm x 213.00mm x 25.00mm
ТематикаМежличностные коммуникации
Тираж3000
СерияКниги Дэна Роэма


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность Манн, Иванов и Фербер

Категория 0 р. - 0 р.

Книги: Личная эффективность

Категория 0 р. - 0 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms