Отзывы на книгу: Разрушенная (Тери Терри); Эксмо, Freedom, 2019
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-088626-5
EAN: 9785040886265
- Книги: Мистика и ужасы
- ID:2175764
Отзывы (33)
- Елена Нудьга — 1 Января 1970
Очень интересная трилогия. Понравилось,прочитала все три книги меньше чем за неделю.... Кому нравится такой жанр книг,берите эту серию,не пожалеете
- Галина Сульдина — 1 Января 1970
Потрясающая трилогия! Читается на одном дыхании... Сюжет порадовал. Интересная история с хорошо продуманным сюжетом. Оставляет приятное ощущение после прочтения.
- Оксана Страпко — 24 Августа 2019
Наконец-то, прочитав третью книгу из серии ты находишь ответы на все свои вопросы. Но, кнтга держит в напряжении вплоть до последней главы. Я даже рада что концовка у книги получилась именно такой. Просто завершись она по другому было бы слишком банально.. Эта трилогия мне понравилась, и на моей книжной полке для нее есть место.
- Марина Рыжих — 24 Августа 2019
Превосходная книга! Всем рекомендую.
- Александра Зверева — 24 Августа 2019
Прекрасная трилогия. До последнего момента не знаешь точно : почему? Кто? Как? Немного разочаровал конец книги. Надеялась не на столь скомканное завершение истории
- Татьяна Ефимова — 9 Октября 2019
Интересная задумка. Но книга немного затянута. Читается легко. Книга пришла в хорошем состоянии.
- Екатерина Генаева — 28 Декабря 2019
Творчество Тери Терри не перестаёт удивлять. Нравится «Стиратели Судеб». Однозначно буду перечитывать эту трилогию и следить за последующими произведениями писательницы.
- viik — 6 Апреля 2018
Правительство научилось стирать людям память. Такой процедуре подвергают преступников, и это дает им шанс на новую жизнь. Главной героине романов 17-летней Кайле стерли память, а саму девушку отдали на усыновление в семью, где она должна начать жизнь заоново. Но периодически Кайлу мучают кошмары: ей снятся обрывки прошлой жизни. Необычно, увлекательно, советую для прочтения
- Tatti — 6 Апреля 2018
Заключительная часть потрясающей трилогии! Для тех, кто ещё не читал книг этой серии - очень советую! Книга захватывает дух, местами заставляет задуматься, иногда и сопереживать её героине. В любом случае эта трилогия не оставит равнодушной, тем более её кульминационная часть!!
Книга оформленна в том же стиле, что и две предыдущие.
Очень понравилась!! - Каржавина Клавдия — 7 Августа 2018
"Здесь в вышине над миром, попирая ногами вечные горы, я ощущаю такое облегчение, такую легкость, такое освобождение от тягот и забот, какого еще не испытывала никогда."
*
"Чтобы вызвать из земли весенние цветы, солнцу нужно растопить зимний лед..."
*
История Кайлы продолжается. Финал второй книги обещает нам, что Кайла наконец узнает тайну своего прошлого. Новое имя, новая внешность, новое окружение, одним словом - новая жизнь, но со старым желанием докопаться до истины своего происхождения. Кажется, что тайна вот-вот раскроется, позволив Кайле жить нормальной жизнью и начало книги держит нас в этом заблуждении. Однако, окунувшись в атмосферу детства, она начинает вспоминать прошлое, с ужасом осознавая, что тайна ее происхождения не такая простая, какой кажется изначально.
*
Финальная книга, на мой взгляд, оказалась самой удачной. Как и первые две книги, она читается на одном дыхании. Однако, в отличии от предыдущих, здесь есть то, чего мне не хватало - милые моменты, когда герои раскрывали свою душу, обнажая чувства. И пусть эти моменты были не такими душераздирающими, как бы мне того хотелось, все же это делало книгу немного пронзительнее, душевнее. Динамика сюжета с массой интриг и неожиданными поворотами сохраняется. Хотя стоит добавить, что события мелькают перед глазами читателя не так молниеносно, как во второй книге, что я тоже спешу отнести к достоинствам этой части трилогии. В арсенале автора припрятано много штучек, которые по мере повествования бомбами взрывают ожидаемую канву сюжета. Он так часто меняет направление, переворачиваясь с ног на голову, что кажется истории не будет конца. Поэтому, если вы считаете, что сюрпризы закончились на второй книге, то спешу вас разуверить, иногда складывалось впечатление, что ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ.
*
Образ главной героини снова не разочаровывает. Поражаешься с какой стойкостью и выносливостью она принимает все удары судьбы. Восхищает ее преданность своим убеждениям до конца, даже с осознанием того, что многие из них в глазах окружающих выглядят ошибочными. Кайле везет на друзей, большую поддержку от которых она получает. В этом плане очень порадовал образ Эйдена. Он прекрасен, настолько прекрасен, что даже кажется идеальным, причем идеальным во всем: от внешности (рыжие волосы меня снова покорили) до мотивации поступков!
*
Невероятно порадовала любовная линия. Хотя, надо отдать должное автору, ей удалось немного поводить меня за нос. Начиная с первой книги, я ждала именно такого исхода событий, но моя душа успокоилась, лишь на страницах эпилога. Автор доказывает читателю, что не всегда то, что мы считаем истинным, является таковым и зачастую мы выдаем желаемое за действительное. И я благодарна автору за то, что она дала Кайле шанс стать счастливой.
*
Финал книги меня поразил в хорошем смысле этого слова. Он оказался просто отличным и именно таким, каким я хотела его видеть. Здесь мы найдем ответы на все вопросы: с чего вся эта история началась, кто все это задумал, что такого особенного в Кайле и почему именно ее сделали "козлом отпущения", "гвоздем" программы под названием "Борьба за власть"? Возможно, какие-то моменты в книге были настолько нереальными, что казались наивными, но в душе после прочтения этой истории осталось приятное чувство удовлетворения.
Финал говорит нам, чтобы не случилось и в какой жизненной ситуации мы не находились, самое важное, что держит нас в состоянии реальности, и что мы ни под каким предлогом не должны терять, этот тот дар судьбы, который носит простое название НАДЕЖДА. - Белова Юлия — 12 Июня 2019
Вот читаю отзывы о трилогии и в каждом есть слово "молодежный" ,а тем кому за сорок стоит читать ? А то такие рецензии положительные,что прям захотелось купить .
- Евтюшина Виктория — 10 Июля 2019
Третья книга из трилогии. В ней все приходит к эпичной концовке, которую предугадать совершенно не возможно. Из трех книг, именно эта вызвала бурю эмоций, от равнодушия до гнева, а в конце совершенно оправданные слезы. Рекомендация полной трилогии - 100%.
- Севастьянова Анастасия — 25 Февраля 2020
Конец истории Кайли. Настолько неожиданный финал, что я буду еще долго размышлять о нем.
Правительство, лордеры, АПТ, ПБВ: они все стремились сделать страну лучше, но у них были разные методы. Всем преступникам, которые не достигли 16 лет, стерали память и давали "второй" шанс, хотя на самом деле деле это далеко не так. На долю Кайли/Рейн/Райли/Люси выпали настолько тяжелые испытания, что невольно задумываешься, за что ей всё это, и как она справляется со всей болью, предательством. Она готова пожертвовать собственной жизнью, чтобы освободить страну от удушающей власти правительства.
Сюжет не заезжанный, интересный, легко читается, непредсказуемый. Однозначно рекомендую к прочтению!!! - Евтух Елена — 21 Сентября 2020
Будучи продолжением уже нашумевшей серии, данная книга наконец-то отвечает на все вопросы, которые появлялись во время чтения предыдущих двух. Огромная паутина тайн распутывается, нам наконец-то раскрывают историю происхождения главной героини: красной нитью сквозь всю книгу всё тайное становится явным. Приятным бонусом становится раскрытие прошлого Бена, пускай и не так ярко и красочно.
Автор умело играется с чувством читателя. Казалось, ещё в прошлых частях мы переживаем за Бена, а тут он предстаёт в ином свете. И таких парадоксов очень много. Из одной главы в другую они меняются, перетекают, временами шокируют.
Могу сказать, что эта книга с открытым финалом. Вроде бы тайны и загадки разгаданы, но что-то ещё скребёт на душе. Отдельно стоит прочитать приквел "Обречённая." хоть и не на все, но он даст ответы на многие вопросы. - Артемова Лика — 6 Февраля 2022
Мне очень понравилась трилогия. Прочитала за несколько дней. Уж очень затягивает и хочется поскорее узнать развязку. Сразу скажу: книга на один раз. Но удовольствие я получила
- Алексей Фёдоров — 10 Декабря 2021
Именно из-за этих трёх книг я увлёкся чтением. Это потрясающая трилогия которая погружает вас в эту захватывающую историю маленькой девочки
- Наталья — 6 Мая 2022
эта самая интересная и насыщенная книга из серии. события сменяются одно другим. все пазлы становятся на место. но как отдельную книгу читать не стоит, только с первой и второй частью. много новых героев и возвращение старых. интересно!
- Vasiliy Sturov — 30 Августа 2022
Концовка, логична хотя для Надежды история не окончена хеппи-эндом. Многие погибли друзья враги знакомые незнакомые. Узнать своё истинное имя, у могилы матери не тоже самое, что встретить её. Да судьба дала ей ещё двух матерей, она своим существованием выполнила мечту матери не просто изменив мир но и изменив деда. Но Сэм сражалась за жизнь и то что она не выжила немного разочаровывает и придаёт слишком большой реализм. Особенно если уже читал предисторию её жизни и борьбы и разочарования в отце, дважды отказавшемся от дочери.
- alicedem00 — 6 Октября 2020
Это прекрасно, васхетительно!!!
Книга потрясающая, захватывает с первой минуты!!! Надеюсь что четвёртая часть будет такой-же волшебной! - mf_5261601556293758 — 15 Мая 2021
Развязка трилогии в начале затянута. но ближе к концу набирает обороты. Книга понравились, осталось ощущение, что подростки все таки максималистичны и впечатлительны и им требуется много времени, что бы выбрать свой путь, а для этого нужно совершить много ошибок.
- Редактор этой книги — 2 Марта 2018
Тери Терри, английская писательница, чьи книги завоевали дюжину всевозможных литературных наград. В 2012 году роман "Стертая" был назван самым популярным на книжной выставке в Эдинбурге. Трилогия Тери Терри была переведена на 11 языков.
- Семенова Марина — 2 Августа 2019
На автора Тери Терри наткнулась случайно, но с первых страниц книга "Стертая" зацепила. Разумеется после прочтения двух первых частей мне была необходимо продолжение этой истории. Девушка столько пережила за свои 16 лет. После того как ей стерли память, она все таки узнала кем была до. Пережила первую любовь и потеряла её. Но некоторые вопросы остались без ответа. Сможет ли она узнать кем была на самом деле и сможет ли вернуть возлюбленного мне предстоит узнать вместе с вами. Книга в толстом переплете и белыми страницами, шрифт не мелкий, пойдет для людей с ослабленным зрением.
- Волкова Диана — 5 Сентября 2021
Это третья часть книги «Стертая»
Это книга которую я читала не отрывая глаз, потрясающий сюжет, когда ты вот вот думаешь что ухватился за суть, а потом поворот событий резко разворачивается, хочу сказать, что я не знаю подойдёт ли эта книга для всех возрастов, так как я не читаю в возрасте 16 лет, в возрасте главной героини, думаю что книга подойдёт для людей от 15-25 лет, могу ошибаться, но хочу сказать что эта книга останется в ваших воспоминаниях на долго??????
Берите, не жалейте. - Белякова Алевтина — 31 Мая 2020
1 часть была скучной, точнее до середины книги, я думала, что ошиблась с выбором книги, но потом не смогла оторваться! Очень интересно! Советую всем!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 33 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Когда часть воспоминаний вернулась к Кайле, девушка начинает задумываться, а может ли она по-прежнему верить тем, кому привыкла доверять. Например, Бену. Она любила его всем сердцем и готова была на все, чтобы разыскать юношу. Но почему же он так странно себя ведет? С помощью новых друзей Кайла узнает правду о своем прошлом и о прошлом своих близких. Но правда оказывается настолько шокирующей, что девушка невольно начинает задумываться, а не лучше ли было вообще ничего не вспоминать. Но теперь, когда назад уже нет пути, Кайла, превозмогая душевную боль, готова раз и навсегда расправиться с жестокими лордерами и изменить существующий миропорядок. Тери Терри, английская писательница, чьи книги завоевали дюжину всевозможных литературных наград. В 2012 году роман "Стертая" был назван самым популярным на книжной выставке в Эдинбурге. Трилогия Тери Терри была переведена на 11 языков. Для старшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Young Adult. Стиратели судеб |
Издатель | Эксмо, Freedom |
Год издания | 2019 |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-088626-5 |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 2,20 см |
Формат | 135x207мм |
Автор(ы) | Тери Терри |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 7000 |
Переводчик | Самуйлов Сергей Николаевич |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.43кг |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс