Отзывы на книгу: Страшный Пых (Комзалова Татьяна Александровна); Русич, 2017
- Издатель: Русич
- ISBN: 978-5-8138-0963-7, 978-5-8138-1254-5
EAN: 9785813812545
- Книги: Сказки и истории для малышей
- ID:2173106
Отзывы (8)
- Алёшкина Ирина — 27 Августа 2010
Хорошая книжка, хорошие интересные редкие сказки. Ребёнка конечно же сразу привлекает обложка, очень красивая и яркая, очень детская. Все сказки ребёнок (4,5 года) прослушал с большим интересом. Любимая - про Пыха, постоянно перечитываем. А сказка про Иванушку-дурачка - это сказка Максима Горького, у нас она есть в книге "Воробьишко" изд-во "Оникс".
Книжка очень хорошо проиллюстрирована, на каждой странице! есть интересная картинка, ребёнку очень нравится. - Масленникова Александра — 17 Декабря 2010
Купила эту книжку своему 2-х летнему сынишке, в принципе довольна. Эта книжка из разряда "и дешево и сердито". Сказки интересные, недлинные, картинок по две на каждом развороте, успеваем картинки разглядывать и читать.
- Marma — 31 Октября 2012
Совершенно напрасно потраченные деньги.
Первая сказка "Страшный пых" про то, как сначала дед, а потом бабка боялись подойти к репке, а внучка Аленка не побоялась и нашла под ней ежика.
Вторая "Пирог" - аналог нашего колобка, которого в итоге съела свинья.
"Про иванушку-дурачка" тоже ничего умного: жил был иванушка-дурачок. Попросили его муж с женой за детьми присмотреть и уехали в город. Он недосмотрел, пошел искать их в лесу. Там настолько своей глупостью позабавил медведя, что тот его не только не съел, а еще и помог.
"Ласточка" - действительно поучительная сказка (пожалуй, единственная из всего сборника). Но картинки отвратительные.
Сказка "Я-сам" непонятно о чем. Мама укладывала-укладывала сына спать, он не захотел. Ночью пришел гномик, звали его "Сам". Мальчик хотел его передразнить и сказал, что его зовут "я сам". Потом мальчик обидел гномика, тот заплакал. Через трубу мама гномика спрашивает "кто тебя обидел". Он отвечает "я сам". После чего мальчик почему-то стал спать ложиться по первому зову своей мамы.
Кстати, авторство ни одной из сказок установить из книжки невозможно.
Единственный, на мой взгляд плюс книжки - красочное оформление (не понравились картинки только у "Ласточки").
В общем, после прочтения твердо заявляю - такую книжку бы не купила. Вот куда бы ее сейчас деть??? - Ирина Викторовна — 14 Мая 2010
Нам очень нравятся книги этой серии от "Русича", а "Страшный Пых" - одна из любимых. В этом сборнике 5 сказок, и только одна из них - про Пыха - встречалась нам ранее в других книжках. Остальные прочитали впервые.
"Пирог" - аналог нашего Колобка, но он на своем пути успел повстречать больше персонажей: "Убежал я от хозяйки-хлопотуньи, от деда-непоседы, от семерых крикунов, от человека-дровосека, от курицы-умницы, от петушка-гребешка, от утки-малютки, от гусыни-разини и от тебя, гусак-простак, тоже убегу!" До самого конца сказки терялась в догадках, кто же будет на месте "нашей" лисы? А вам интересно?
"Ласточка" - корейская сказка о двух братьях - злом богаче и добром бедняке.
"Про Иванушку-дурачка" - ОЧЕНЬ смешная сказка, так забавно про всем известного персонажа, по-моему, еще не рассказывали.
"Я-Сам!" - английская сказка про мальчика, который ни за что не хотел вовремя ложиться спать.
Издание в твердом переплете, плотная офсетная бумага, цветные иллюстрации на каждом развороте, высота шрифта 2 мм, буква "ё" с точками, художники И. и В. Пустоваловы. - personok — 18 Мая 2010
Сборник сказок «Страшный Пых” вышел в серии «Читаем сами». Книжка в картонной обложке, напечатана на офсетной бумаге, офсетной печатью, гарнитурой «Textbook». Странички книги беленькие, плотненькие. Иллюстраций много, выполнены художниками И.В. Пустоваловыми. Ориентированы сказки на детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Самостоятельно читать сложно, мой взгляд именно из-за выбранной гарнитуры и межбуквенного пространства, а вот слушать такие сказки хочется. Не понимаю, чем руководствовались в издательстве подбирая такие разноплановые сказки для сборника, но спасибо есть за что сказать. Тут и русские и английская и даже корейская сказки, с которыми если бы не страшный пых и не познакомились бы. - Смолина Ирина — 15 Сентября 2010
НА мой взгляд книжка на взрослую аудиторию 6-7 лет, так как мало иллюстраций. Качество самой книжки хорошее, плотная белая бумага, офсетная печать.
- Вставская Маргарита — 31 Октября 2015
Замечательные сказки.Не избитые, их не встретишь в каждой книжке. Сама книга тоже очень качественная с красивыми иллюстрациями.
- Читатель — 3 Февраля 2024
Пусть название вас не смущает - за ним не стоит ничего страшного. В основном, здесь собраны русские народные сказки, которыми так славится наш русский народ.
Они посвящены каким-то явлениям или банальным ситуациям, которые постоянно происходят в жизни у людей, только здесь герои, в основном, крестьяне.
Мы купили книгу ребенку и он спокойно прочитал ее от корки до корки.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 8 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Комзалова Татьяна Александровна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Русич |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Читаем сами |
Возрастное ограничение | 0+ |
Формат | 170x220мм |
Жанр | современные сказки; приключения |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 48 |
Вес | 0.19кг |
Издательство | Русич |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Страниц | 48 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-8138-0963-7,978-5-8138-1254-5 |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 0,60 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 13000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Автор | без автора |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Книги: Сказки и истории для малышей Русич
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Сказки и истории для малышей: другие издатели
- Clever
- FunTun
- VoiceBook
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Книжный дом
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- РИК Русанова
- Русич
- Русь
- Самокат
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс-Премьер
- Хоббитека
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга