Отзывы: Снегоуборочная машина Cub Cadet 524 SWE
- Производитель: Cub Cadet
- Модель: 524 SWE
- Код производителя: 31AW53LR603
- Тип товара: Снегоуборочная машина
- ID:212644
Отзывы (5)
- Кузнецов Михаил — 3 Апреля 2015
Покупал этот снегоуборщик осенью 2012 года. Три зимы отпахал. Вес не менее 80кг и бренд - основные вводные. Далее, хотел функцию разблокировки колес. Хотел возможность старта двигателя от сети 220в. Ширину захвата хотел небольшую (60 см), под ширину самых узких имеющихся тропинок. Окончательный выбор делал из двух моделей - Cab Cadet 524SWE или Husqvarna (примерно равная Кадету, модель уже не помню).
Три зимы уже эксплуатирую Cab Cadet 524SWE и не жалею, что сделал именно этот выбор. Вес (заявлено 84кг.) на грани минимального. Для уборки съехавшего с крыши снега легковат.
Есть маленький недостаток, по крайней мере на моем экземпляре - задняя скорость, их две, ну оооочень медленная. Я ими никогда не пользуюсь, назад выкатываю руками, так быстрее (относительная легкость агрегата здесь работает на пользу).
Мощность снегоуборщика впечатляет. За все время у меня он ни разу не захлебывался. Дальность выброса снега большая. Электростартером от 220в пользуюсь только при первом пуске двигателя после лета. В остальном, ручной стартер заводит двигатель без проблем. Шум при работе снегоуборщика не сильный, я бы сказал, приятный такой трекот.
Забивается желоб выброса снега, только при уборке мокрого (конкретно текущего) снега. Пластик на желобе очень прочный, не стоит гнаться за металлическим, на мой взгляд пластик меньше громыхает и не ржавеет, а по прочности не уступает металлическому.
Чищу им тропинки на участке шириной 60-1000см общей длиной метров 50, площадку перед домом 40м2, стоянку на три автомобиля и дорогу 60м Х 3м.
Есть видео уборки слежавшегося снега с газона весной 2013г, жаль нет возможности прикрепить его к отзывуДостоинства:
Достаточная мощность, отличная маневренность, адекватная ценаНедостатки:
Ничего существенногоПериод использования: более года
- Sergey10640 — 23 Апреля 2015
Снегоуборочная машина, которую мы долго выбирали и покупали у вас, не подвела. Всю зиму муж чистил двор и улицу от падающего снега с большим удовольствием. Советуем чистить мягкий, не слежавшийся снег. Чтобы снегоуборщик работал без перенагрузки.
Достоинства:
Качественный товар.Период использования: несколько месяцев
- Кириллов Сергей — 26 Апреля 2016
Собственно, пользуюсь второй год, хотя на ЯМ заявлена как новинка.
Нареканий нет. Снегоуборщик достаточно легкий, в этом и плюс - легко маневрировать и минус - иногда сцепления с поверхностью недостаточно, был бы потяжелее - может, проехал бы. Проявляется в поворотах - одно колесо крутится и СУ не едет - приходится подталкивать. Может, это и придирки. В остальном все устраивает. Достаточно много доп. опций за такую цену. Сборка заявлена как США. У меня, правда, на обрешетке стоял штамп "Made in Canada", а штрих код вообще немецкий, но там у MTD штаб-квартира, вроде.
Да, в описании на ЯМ указано: Материал желоба выброса снега - металл.
На самом деле пластик. Толстый такой, качественный пластик.
Двигатель у него свой, не B&S, но тоже хороший, судя по описанию и первому году эксплуатации. Никаких нареканий, поломок и т.п. не было.
Спустя два года полет нормальный. Исправно выполняет свои функции. Сломано несколько срезных болтов из-за попадания крупных булыжников (иногда чищу площадку и подъездные пути за территорией). Заводится всегда без проблем ручным стартером. Электрическим не пользуюсь, не было необходимости. Доволен.Достоинства:
Удобный, надежный, лёгкийНедостатки:
лёгкийПериод использования: более года
- Емельянов Сергей — 12 Ноября 2016
В остальном модель заслуживает внимания. Кроме порванного шнура стартера, больше ничего не ломалось. Повторюсь - эксплуатация в частном доме, те пробег двигателя не дошел до 10 моточасов. за 3 полных года.
Достоинства:
Понравилось, что можно заводить от розетки.Недостатки:
Прошло всего 3 года, эта зима - 4ая, при попытке завести со шнура, он просто порвался. Для профессиональной модели это недопустимо.Период использования: более года
- Trusov Pavel — 18 Февраля 2017
Первый снегоуборщик - сравнивать не с чем.
Первое, что удивило - качество сборки. Сборка, по всей видимости, европейская, тем не менее:
- была неправильно собрана ручка джойстика (не работала кнопка), пришлось пересобирать
- был не вставлен один тросик разблокировки
- из редуктора подтекает масло
Тем не менее, тросики отрегулированы нормально, все работает правильно.
Масло залито до верхнего уровня, завелся ручным стартером со второго раза (на улице +2)
У снегоуборщика небольшая масса (относительно других), тем не менее, думал, что он будет легче. Жене, наверное, будет тяжеловато с ним.
Производительность хорошая, мокрый снег кидает далеко (свежий пока не пробовал). Сугроб, лежавший всю зиму там, где падает снег с крыши, с ледяной коркой, высотой по его ковш, взял в два прохода (вперед-назад)
Курки очень удобны - задняя скорость, по сути не нужна.
Странно отрегулирован джойстик - центр смещен вправо. Возможно, это косяк сборки, возможно - специально, чтобы в левом положении не мешал рукоятке. Не скажу, что очень удобно им управлять, может, еще не привык.
Кнопка срабатывает четыре раза из пяти. Посмотрим, как будет дальше, возможно придется ее снять. Также, есть подозрения, что этот механизм долго не проживет - смущает пластиковая полукруглая шестеренка. Ну, посмотрим... Тем не менее, желоб от вибрации не двигается, стоит мертво.
Полозья отрегулировал на самый нижний уровень (нож скребет по земле), чистит хорошо. Хорошо, что нож съемный, можно точить/менять.
В следующем сезоне попробую поэкспериментировать с цепями на колеса и/или с заточкой ножа.
В целом - пока впечатления положительны, посмотрим, что будет дальше.
Трехлетняя гарантия успокаивает.Достоинства:
Функционал - джойстик, фара, курки разблокировки колес, подогрев ручек, электростартер
Мощность
Большие кооеса
ЛегкийНедостатки:
Качество сборкиПериод использования: менее месяца
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2647 р. до 3590 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Cub Cadet 524 SWE
Шайтан-машина Cub Cadet Pro 524 Swe
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Объем двигателя | 208 |
Максимальный угол поворота желоба | 200 |
Электростартер | Есть |
Объем топливного бака | 1.9 |
Количество передач, движение вперед | 6 |
Количество передач, движение назад | 2 |
Система очистки | Двухступенчатая |
Тип двигателя | Бензиновый |
Отключаемая блокировка дифференциала | Есть |
Вес | 84 |
Мощность двигателя (кВт) | 3.9 |
Высота захвата | 53.34 |
Диаметр шнека | 30 |
Тип привода | Колесный |
Регулировка положения желоба | Ручная |
Количество тактов двигателя | 4 |
Мощность двигателя (л.с.) | 5.3 |
Самоходность | Есть |
Ширина захвата | 61 |
Цвет | Желтый |
Рукоятки с подогревом | Есть |
Высота | 122 |
Глубина | 62 |
Материал шнека | Металл |
Диаметр колес | 12 |
Фара | Есть |
Ширина | 82 |
Снегоуборочные машины Cub Cadet
Категория 2117 р. - 3176 р.
Снегоуборочные машины
Категория 2117 р. - 3176 р.