Отзывы на книгу: Я - посланник (Маркус Зусак); Эксмо, Редакция 1, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-090869-1
  • EAN: 9785040908691

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2118585
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Еще одна замечательная книга Зусака. Я осталась в полном восторге от книги "Книжный вор", и хоть эта мне понравилась меньше, я все равно в восторге. У автора получается погружать читатель в мир, в котором живут главные герои. Я уходила с головой в мир Эда Кеннеди, словно я была невидимым обитателем в этом мире. Прекрасно прописанные герои, веришь их словам, поступкам и чувствам. Ну и, конечно, очень важный посыл книги, его можно выразить одной фразой из книги: "Не исключено, что каждый из нас просто не знает границ своих возможностей". На протяжении всего сюжета протянута очень важная ниточка, которая приводит героя к абсолютно другой жизни. Темы, которые освещены в книги неимоверно важны и заставляют задуматься. Но единственным для меня небольшим минусом остался конец книги, я ожидала другого поворота. Вот он как-то оказался неуместным для меня. Возможно, именно из-за этого книга привела меня в меньший восторг, чем "Книжный вор". Но к прочтению советую, довольно сильное произведение с глубоким смыслом.

  • 5/5

    После невероятной книги

  • 5/5

    Сама книга в мягкой обложке, качество страниц среднее, но учитывая цену, грех жаловаться. Мне книга понравилась, сюжет интересный, есть пара смешных моментов. Книга совсем не похожа на бестселлер этого автора "Книжный вор", но всё-равно классная

  • 5/5

    Ожидания по поводу этой книги были неоднозначными. С одной стороны казалось, что это очередной детективчик, с закрученным сюжетом, но без особой изюминки, с другой, было в описании, что-то интригующее, кроме того, имя автора тоже говорило о том, что книга должна быть глубже, чем кажется.
    Так оно, впрочем, и оказалось, но обо всем по порядку...
    С первых страниц влюбляешься в язык, которым написано произведение. Эдакая смесь простых разговорных словечек и сложных умных мыслей - таким языком говорит и думает главный герой, от лица, которого и идет рассказ.
    Главный герой - молодой человек, который работает таксистом и живет в захолустном городке. Неоднозначный герой, потерявшийся и запутавшийся, непонимающий куда идти дальше. Эд Кенеди.
    Сюжет развивается довольно быстро, от случая в банке, до первого задания и дальше начинается вереница событий, которые вытекают одно из другого.
    При этом с самим Эдом интересно как "ходить" на задания, так и просто молча "пить" кофе в компании с его псом Швейцаром.
    Сюжет условно разделен на отдельные истории, в каждой из которых заложен свой урок для героя. Какие-то моменты связаны с совершенно незнакомыми людьми, какие-то помогают ему по-другому взглянуть на своих близких. В конечном итоге все они объединены общей темой и служат одной цели.
    А вот какой - это самая главная интрига романа, но не будем раскрывать все секреты.
    Несмотря на совершенно обескураживающую концовку, роман пропитан важными мыслями, например, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь, что самые простые поступки могут изменить жизнь окружающих, что у каждого своя история и если не закрывать глаза на мир вокруг, то можно увидеть многое и даже сыграть важную роль в чьей-то судьбе. А когда не плывешь по течению, и своя история становится интересней.
    Мне книга очень понравилась, получила намного больше, чем ожидала.

  • 5/5

    Книгу приобрела как произведение автора "Книжного вора". не разочаровалась, хотя роман в совершенно другом литературном формате. Реализм, переплетенный с тонкой мистификацией, открытый финал и очень располагающие к себе персонажи- каждый со своей историей. Легкий живой простой язык. Понятные , близкие каждому чувства главного героя.
    Книга о повседневном чуде. оставляет светлое впечатление.

  • 5/5

    С Зусаком познакомилась совсем недавно и первое произведение было" Книжный вор", а потом все ,что есть в Лабиринте я сразу купила. Да, это совсем другое и искать что то близкое с" Книжным вором' 'не стоит, тем и хорош Зусак на мой взгляд. Написать такое в 18 лет, это определенно талантливо и неординарно. Следующий в очереди " Глиняный мост" .Лично для себя вывод один, всеее что подписано этой фамилией я буду читать. Открытие однозначное!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 37 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
02.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Жизнь у Эда Кеннеди, что называется, не задалась. Заурядный таксист, слабый игрок в карты и совершенно никудышный сердцеед, он бы, пожалуй, так и скоротал свой век безо всякого толку в захолустном городке, если бы по воле случая не совершил героический поступок, сорвав ограбление банка.

Вот тут-то и пришлось ему сделаться посланником.

Кто его выбрал на эту роль и с какой целью? Спросите чего попроще.

Впрочем, привычка плыть по течению пригодилась Эду и здесь: он безропотно ходит от дома к дому и приносит кому пользу, а кому и вред - это уж как решит избравшая его своим орудием безымянная и безликая сила. Каждая выполненная миссия оставляет в его судьбе неизгладимый след, но приближает ли она разгадку тайны?

Роман от автора знаменитого "Книжного вора"!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
СерияХиты зарубежной прозы
Кол-во страниц448
Страниц448
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-090869-1
Размеры11,50 см × 18,00 см × 3,00 см
Формат115x180мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
ПереводчикОсипова Марина
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
БумагаГазетная пухлая
Вес0.22кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms