Отзывы на книгу: Китайско-русский визуальный словарь с транскрипцией; АСТ, 2021
Отзывы (12)
- Полякова Марина — 20 Марта 2018
Получили словарь, подтверждаю предыдущего рецензента по вопросу включения в книгу раздела спорта на японском языке. Преподаватель китайского языка был очень удивлён.
В целом словарь хорошего качества. - Dasha Kirill — 14 Июля 2020
неплохо) но японский язык в спорте никак не исправится (( авторы книги, вы читаете отзывы???
у меня много друзей с Тайваня, они не все слова в книге понимают. Например здесь кузнечик 蝈蝈儿, мои друзья называют кузнечика 蚱蜢。 но Китай большой, кто как говорит. - Владимир Тимонин — 12 Апреля 2020
Идея замечательная. Значение слова наглядно проиллюстрировано. Из ошибок: глава про спорт почему-то на японском, опечатки и маленький словарный запас. После исправления этих оплошностей могу рекомендовать к использованию.
- Анонимно — 19 Июля 2021
Olga Potapova, если уж и писать транскрипцию на русском языке, то по уже давно известным правилам транскрибирования, воспользовавшись, например, шанхайским китайско-русским словарем)))
- Olga Potapova — 12 Марта 2020
С удовольствием бы пользовалась и советовала другим, не будь в нём идиотской русской транскрипции. Зачем она вообще нужна, если приведён пиньинь? С другой стороны, в словарях-конкурентах и пиньиня нет, только иероглифы и перевод, хоть ручкой подписывай.
В целом идея визуальных словарей отличная, но русская транскрипция. Ну вот зачем? Тем, кто учит или знает китайский, она не нужна, тем, кто не знает, она не поможет. - Александр Любкин — 6 Июля 2018
Концепция хороша (на общей графической базе давать многоязычную словарную базу).
Недостатки:
в разделе СПОРТ банально размещена не китайская, а ЯПОНСКАЯ версия. Микс! Кроме того, существенным недостатком является формат документа чисто графический, текст не выделяется и не копируется. Конечно, можно воспользоваться программами распознования, но это занимает кучу времени и средств. - Колмакова Светлана — 7 Марта 2018
Получила такой словарь в подарок (куплен не в лабиринте, но ISBN совпадает) - и весь раздел "Спорт" оказался на японском!
Надеюсь, сотрудники магазина проверят это и, при необходимости, обратятся к Издательству АСТ, пока этот словарь ещё никто не купил. - Пайнс Диппер — 3 Сентября 2020
Замечательный словарь, много слов по различным сферам жизни, достаточно полный, радует также транслитерация слов на русском языке. Плюс приятное красивое оформление, плотная бумага, качество печати отличное.
- Шаблина Полина — 3 Июля 2018
Скоро выйдет допечатка книги. Всё исправлено. Раздел "Спорт" на китайском языке!
- Мария — 27 Августа 2018
Здраствуйте. я уже покупала книгу неисправленнцю, где спорт на японском языке, а где можно найти исправленную версию?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 39 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Китайско-русский визуальный словарь содержит около 4500 слов и словосочетаний и более 3000 картинок, помогающих быстро и легко запомнить информацию.
.Подробно представлены 14 самых нужных тем, среди них Дом, Люди, Здоровье, Работа, Обучение, Покупки, Транспорт, Досуг, Спорт, Окружающая среда.
.Впервые в издании подобного рода все китайские слова даны с транскрипцией, выполненной в международных фонетических знаках и русскими буквами. Корпус словаря снабжен китайским и русским указателями.
.Издание предназначено для всех, кто изучает китайский язык.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Воропаев Николай Николаевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2021 |
Серия | Визуальный словарь с произношением |
Кол-во страниц | 320 |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-104400-8 |
Размеры | 16,20 см × 21,00 см × 2,70 см |
Формат | 169x220мм |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 2000 |
Раздел | Другие языки |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.79кг |
Книги: Другие языки АСТ
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Другие языки
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Другие языки: другие издатели
- 3A
- 3A Corporation
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Darakwon
- Sinolingua
- T&P Books
- T&P Books Publishing
- Антология
- АСТ
- Вече
- Виктория Плюс
- ВКН
- Восточная книга
- Дельта
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИНФРА-М
- Каро
- Ленанд
- ООО "Издательство Астрель"
- Прометей
- Просвещение
- Русское слово
- Славянский Дом Книги
- Феникс
- Филоматис
- Флинта
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт
- Языки славянской культуры