Отзывы на книгу: Медвежонок Энко и волшебные жёлуди; Качели, 2018

  • Издатель: Качели
  • ISBN: 978-5-906989-29-1
  • EAN: 9785906989291

  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:2104671
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Закрюченная история про пропавшие желуди!
    Дети ждали следующие главы...
    Бумага белая и плотная, качество печать порадовало
    Написано простым языком, читается легко.

  • 4/5

    Неплохо, но не шедевр. Начну с плюсов. В первую очередь это конечно иллюстрации, акварельные звери выглядят прекрасно, природа дышит красотой. Сама история довольно простая, без неожиданностей, без ярких переживаний. Спасти друга, найти пропажу, быть дружной командой. Никаких плохих слов или сомнительных действий, что важно для детской книги. Но! Есть моменты, которые отталкивают и на мой взгляд портят книгу. Это стихи, которые не всегда к месту. Например, злая змея нападает, а тут бац и стих, начинающийся со слов "Дружелюбен взгляд удава..". Несоответствие текста и картинок. По тексту клоун с усами и длинными ушами, которые он завязывает на подбородке. Кажется, что в таком случае лучше ничего не рисовать вообще)))) но нарисован просто клоун, даже без усов. А ещё не понятно, почему волшебницу зовут Анна Сергеевна, будто ей лет сто, а обычного льва Черногрив?
    Покупала книгу со скидкой около 80%, она конечно стоит этих денег, бумага и печать отличная, обложка яркая, красочная, иллюстрации супер. Но сама история какая-то не стройная, 590 она явно не стоит.

  • 4/5

    Обожаю хорошие иллюстрации, всё так красиво прорисовано. Текст лишний, прямо скажем. Странная история, странные имена героев (особенно фея смущает), как-то пособирали всё в кучу. Может для 3 лет и неплохо покажется, но нам совсем не понравилось. Не стоит таких денег книга абсолютно. Не рекомендую.

  • 5/5

    у нас есть первая часть про белого доброго мишку.Вторая часть теперь тоже у нас,еще не читали,оформление хорошее,иллюстрации тоже,как и в первой книге акварельные и добрые!
    Уверенна ребёнку понравится

  • 5/5

    Приятная история про маленького медвежонка из зоопарка. Продолжение не менее симпатичной мне истории "Энко спасает новый год". Красивые иллюстрации, легко читаемый текст.

  • 5/5

    Читали с дочкой 3 года и 3 месяца. Замечательная история о маленьком белом медвежонке из волшебного зоопарка, которым управляет не кто-нибудь, а фея.
    Отважный Энко очень ждал наступления весны и настоящего волшебства. Но сюжет разворачивается детективом. Энко спешит на помощь своему другу попугайчику Кумамберро, а за одно возвращает и волшебные жёлуди своей фее-хозяйке. Ведь без них не пришла бы весна и не было бы большого праздника в его родном зоопарке.
    История Михаила Яснова и Михаила Ахманова от полюбившегося нам издательства Качели будет интересна деткам от 3 лет на мой взгляд. Старшим дошколятам и младшим школьникам вполне подойдёт для самостоятельного чтения. Малышам обязательно понравятся герои с забавными именами (слон Памба, пингвин Креветка). А сюжет покажет, как важна дружба, благодаря которой добро побеждает зло.
    Спасибо Качелям за очередную хорошую историю в нашу копилочку, приятную твёрдую обложку и милые акварельные иллюстрации.
    Этой книгой мы официально прощаемся с зимой и всеми легкими вдыхаем аромат весны из зоопарка "У трёх дубов".

  • 5/5

    Отличная книга, малыш очень переживал за главного героя пока мы читали эту книгу , пытался всячески подсказать что и как делать. Картинки хорошие, немного темноватые, текст хорошо читается.

  • 5/5

    Прекрасная книга, я бы сказала шикарная! Хорошая идея для подарка например на 1 сентября или окончания садика.
    Книга большого формата, листы белые и плотные. Очень хороший, крупный шрифт для самостоятельного чтения ребeнком. Ещe одним плюсом для самостоятельного чтения является то, что сказка разбита на 5 небольших глав. Когда детки только начинают читать, их пугают большие объемы. А так очень удобно читать от одной главы до другой и пауза. Только и слышишь: "Мам, я уже добрался до 5 главы... "
    Иллюстрации это просто произведения исскуства. Их много, практически на каждом развороте. Так, что ребeночек может передохнуть и поразглядывать. А разглядывать можно долго, рисунки акварельные, очень красивые, такие настоящие, реалистичные (волк и змея даже меня напугали) очень много мелких, тщательно прорисованных деталей, вообщем рассматривать интересно!
    Сама сказка для нас (мальчик 9 лет) была немного простовата, но всe равно интересно. Наверное так сказать успели заскочить в уезжающий вагон. чуть позже было бы уже скучно. Но у нас за плечами прочитано много более серьезных вещей, возможно поэтому. Все детки разные, надо ориентироваться на своего малыша. Я бы рекомендовала от 5 до 8 лет это беспроигрышно).
    Отдельное спасибо авторам за чудесные, веселые стихи, которые попадаются то тут, то там в сказке. Мой сынок смеялся в голос.
    Что не понравилось: это то, что в книге много устаревших слов, которые вышли из обихода. Если Вы читаете сами ребeнку, наверное это не проблема, по ходу чтения их можно заменять или объяснять. Но если ребeнок читает сам, то то и дело будет бегать за объяснениями.
    Имена феи и главного клоуна самые обыкновенные (по отношении к остальным даже скучные) , имена зверей некоторые интересные например Креветка или Покипоки, а некоторые чудоковаты, что не выговорить Кумамберро (вот такая дискриминация, но может это только мне взрослому резануло глаз).
    Общее впечатление, что текст несколько проигрывает иллюстрациям. Хотелось бы более проработаного этого волшебного мира, больше о нeм узнать. Не покидало ощущение, что читаешь укороченную версию, как будто автор решил расказать вкратце, только самое основное. Хотя возможно для своей возрастной категории самое то. А ля первый приключенческий детективчик.
    В целом книгу рекомендую, особенно на подарок! (И особенно с большой скидкой как у нас, спасибо Лабиринту!) За полную стоимость наверное брать бы не стала,не смотря на то что безумно качественная и красивая, чтение на один-два вечера.

  • 5/5

    Книга очень понравилась внешне, еще не читая пролистала её всю. Прекрасные иллюстрации, звери как живые. Качество обложки и страниц понравилось, шрифт очень замечательный, издательство "Качели" очень постаралось. Сказочная история, описанная в книге незамысловатая, но правильная о добре и зле, о дружбе зверей понравилась. Очень интересно выбраны звери для главных героев, обитатели волшебного зоопарка пингвины, дикообраз, медвежонок, попугай. А какие у них интересные забавные имена. Детям думаю понравиться, в книге есть настоящее волшебство, злодей и настоящая Фея. Рекомендую купить на подарок ребенку.

  • 5/5

    Отличная книга! Красочные иллюстрации! Ребенку очень нравится!

  • 5/5

    Книга очень хорошая!!!! Сын 4 года в восторге!

  • 5/5

    Хотелось бы так же поделиться видеообзором для лучшего знакомства с этой книгой))

  • 5/5

    Отзыв со слов ребенка 7 лет:
    Здравствуйте! Мы прочитали очень чудесную книгу "Медвежонок Энко и волшебные желуди". Эта книга о приключениях белого медвежонка, он был смелый и отважный и отправился искать волшебные желуди, чтобы пришла весна. Ему помогали его друзья пингвины Креветка, Гармошкин и Покипоки. А также они отправились не только за желудями, но и чтобы найти своего друга австралийского попугая Кумамберро. В общем эта книга о дружбе и приключениях. Всем рекомендую!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 33 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
01.02.2023
Яндекс.Маркет
5/5
47 р. (-29%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
07.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Новые приключения белого медвежонка Энко из зоопарка "У трёх дубов". В город давно пора прийти весне, но она почему-то задерживается. Обычно в первую ночь марта фея Анна Сергеевна взмахивала палочкой над волшебными желудями, и всё расцветало. А в этом году...

Но историю нужно рассказывать с самого начала.

У ворот зоопарка растут три огромных дуба. Обычные жёлуди на них созревают в конце лета. А в последние дни февраля на ветках появляются три волшебных жёлудя. Юркие обезьянки разыскивают их и приносят на праздник первой весенней ночи. Однако в этом году жёлуди исчезли! Неужели весна так и не наступит?

Храбрый Энко с верным другом попугаем отправляются на поиски пропажи.

Для детей младшего школьного возраста.

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №1

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №2

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №3

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №4

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №5

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №6

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №7

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №8

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №9

Медвежонок Энко и волшебные жёлуди - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательКачели
Год издания2018
Формат257х264
АвторАхманов М.
АвторыАхманов М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц64
Кол-во страниц64
ISBN978-5-906989-29-1
СерияВолшебный фонарь


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Качели

Категория 13 р. - 19 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 13 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms