Отзывы на книгу: Меч Эдриджуна (Прозоров Александр Дмитриевич); Эксмо, 2015
Отзывы (6)
- Владислав ЛУРЬЕ — 18 Января 2015
Гарри Поттер?С одной стороны до Гарри не дотягивает. Что не говори у Роллинз эмоциональная составляющая лучше, да и сюжетная линия четче и интересней. Однако, у Прозорова история наследника Черного Лорда имеет под собой некую философскую идею. Равенство? Справедливость? Все относительно.
Хотелось бы большей динамики, большей проработаности линий сюжета. В целом – ремесленная поделка от хорошего автора.
Читать несколько скучно.
Троечка… - Василий Киселёв — 29 Мая 2020
Отличная серия и книга. Ждать только пришлось долго в свое время. Сильно логичнее и в целом вкуснее Гарри Поттера. Автору респект. Всячески рекомендую
- Александр Решетняк — 14 Апреля 2021
Местами очень затянуто, душно, лишние моменты с смертными, но, в целом, очень интересно. Надеюсь, следующие части будут более интересными)
- autoreg924934194 — 29 Декабря 2019
Книга замечательная. Читала все пять книг на одном дыхании. Мысль о Гарри Поттере возникла только в самом начале, но очень скоро стало ясно, что это совсем другая история. Написано талантливо, персонажи живые, запоминающиеся. Раньше с книгами Александра Прозорова не была знакома, так что открыла для себя прекрасного автора. Спасибо!
- Svetlana Sarby — 29 Января 2015
ПонравилосьЧасто серию сравнивают с Гарри Потером, и не без оснований. Очевидно, что книга писалась под впечатлением от Гарри, и за основу бралась та же модель. Однако на этом сходство заканчивается, и с каждой книгой сюжет уходит все дальше от книг Роулинг, являясь при этом, как мне кажется, более взрослым и интересным произведением.
Третья книга, хоть и вышла в свет после длительного перерыва, прекрасно продолжает серию, отвечает на вопросы прошлой части, и ставит новые, ответы на которые, очень хочется верить, будут даны раньше, чем через 5 лет.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 6 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Битали Кро заканчивает пятый курс магической школы маркиза де Гуяка. В считаные недели ему предстоит испытать любовь и угрозу смерти, узнать о предательстве лучшего друга и столкнуться со сложностями мира простых смертных, пройти испытания северных варваров и вступить в схватку с черными колдунами за право обладать древними артефактами. Его судьба определяется обещанием тренера по рукопашному бою: «Получишь зачет, если доживешь до осени». Но Битали не сдается, пытаясь стать достойным звания Темного Лорда, далеким потомком которого он является…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Прозоров Александр Дмитриевич |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Темный лорд |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-77495-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,70 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3500 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Эксмо
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо