Отзывы: Колонка JBL Charge 2 plus

  • Производитель: JBL
  • Модель: Charge 2 plus
  • Код производителя: CHARGE2PLUSREDEU
  • EAN: 6925281906770

  • Тип товара: Колонка
  • ID:20322
Где купить

Отзывы (20)


  • 5/5

    Очень достойная колонка для таких размеров, не ожидал, что будет такой приятный звук.

    Достоинства:
    Для своих размеров играет отлично, басы приятные. Автономность и возможность зарядки телефона делают ее еще лучше. Очень доволен.

    Недостатки:
    не обнаружил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил за 6,5 т.р. сравнивая с позапрошлым годом купленой JBL Charge могу сказать звук значительно улучшился при сохранившихся размерах. На полную мощность не выворачиваю, ибо не в колхозном поле, по этой причине диапазон вполне насыщенный для такой малютки.
    Не слышащим отличий между первородными китайцами и JBL, ничего не рекомендую.
    Можно найти звук лучше, из такого же размера аккустики, но тогда, по моему скромному мнению, цена возрастает неопраданно уже.
    Удачных приобретений всем.

    Достоинства:
    JBL выдаёт именно тот звук, за который просят адекватные деньги.

    Недостатки:
    Всё оправдано.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Подключил колоночку одним нажатием кнопочки к смартфону и ахнул) Звук басы, на высоте!!!! Качают!!! Не могу оторваться от прослушивания!!!Украшение стола очень приятное глазу!! И уху!!! Очень рад покупке до ушей!!! Cпасибо отдельное Яндекс маркет за живые рекомендации и отзывы!!! Благодарность особая за правильные советы и выбор!!

    Достоинства:
    Компактность, прорезиненный приятный корпус, красивого яркого цвета, очень эргономичное исполнение! Помещается на стол, куда угодно в отличии от громоздких динамиков, которые и поставить некуда, звучание этой симпатичной малышки лучше любого музыкального центра!!!

    Недостатки:
    Их просто нет. Поначалу смущала цена, но при первом прослушивании и распаковке понимаешь, все сделано очень качественно, сборка на высоте, за такое не жалко и отдавать такие деньги!!! Полный вперед!!!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Легко разобрался с подключением. Отлично звучит. Подсоединил довольно простой телефон и никаких проблем.

    Достоинства:
    Отличный чистый звук. Компактная.

    Недостатки:
    -

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    очень хорошая колонка. Рекомендую.

    Достоинства:
    Отличный звук для своего размера, компактная, стильный дизайн, удобная в обращении, легко коннектится к различным устройствам.

    Недостатки:
    не обнаружены

    Период использования: более года

  • 4/5

    В целом звук более объёмен и сбалансирован в сравнении с Charge 1, но при этом тише. Высокие частоты слегка приглушенны в пользу баса. Заряжать устройства прямо на ходу в сумке стало не удобно из за портов сбоку. Размер увеличился, громкость уменьшилась, эргономика и качество слегка откатились в сравнении с Charge 1. Можно переключать песни на ходу с трех сопряженных устройств, что для меня плюсом не является - каждый норовит поставить свою музыку, а она не всегда так хороша как моя. ;)

    Достоинства:
    Влагозащита. Звук достаточно приятен. Можно переключать песни на ходу с трех сопряженных устройств.

    Недостатки:
    Не правильное расположение портов micro USB, AUX и USB, отсутствие заглушки для них. Быстро забиваются песком, да и влага туда попадает. Бесполезные "пассивные радиаторы" по бокам для ВАУ эффекта выглядят крайне уязвимо при перевозке колонки в рюкзаке с посторонними предметами.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Звук офигенный и очень мощный, лучшего за эти деньги купить нельзя - поверьте, долго искал. И смотрится клёво. Свою цену оправдывает в разы.

    Но, всё-таки, жаль, что динамики в одну сторону. Технически стерео есть, а на практике получается моно. :с

    Достоинства:
    Звук, дизайн (в т.ч. цвет), защищённость от брызг, аккум.

    Недостатки:
    Когда эту модель только выпустили, она шла с чехлом (если я не ошибаюсь), сейчас поставляется без чехла. Несмотря на стереозвук, на некотором расстоянии уже не слышно что он стерео - динамики направлены в одну сторону, это зря так сделано.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    есть возможность сравнить с предшествинниками, потому как много дарил переносных колонок (потому как считаю это супер подарком и кстати все кому дарил пищали от восторга !!!)
    JBL растет в качестве размерах, но делает акцент на то что музыка будет играть только в больших помещениях надо сделать отдельный режим проигрывания в маленьком помещении (уменьшение громкости помогает, но от части все ровно бас перекрывает)

    Достоинства:
    Из достоинств могу отметить следующее:
    есть нижняя плоская часть которая не дает упасть или покатиться колонке (в отличие от JBL Flip3)
    без сомнения ПРОТИВОВОДНОСТЬ
    приятный софттач пластик на JBL Charge такого не было
    звук колоритнее и громче
    сильный бас
    яркая ядерно рыжая зарядка легко искать в квартире

    Недостатки:
    В помещении бас перекрывает высокие и средние частоты
    НЕТ ЧЕХЛА !!!
    неудобное расположение зарядки

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    За достаточно долгое время использования колонка вообще ни чуть ни хуже новенькой. Даже сейчас орет на весь дом—"Привет соседи!!!". Могу смело рекомендовать. К тому же за такую цену вы наверное лучше не найдете.

    Достоинства:
    В первую очередь то звук. Он просто шикарный!! И бас мощный!! Цвет у колонки очень насыщенный(у меня синяя). Также хочется отметить что защита от брызгов работает на ура. По началу я боялся совать колонку под кран,но потом все таки положил ее в раковину и включил воду. Итак: звук шикарный, бас тоже, защита от брызгов работает, колонка круть!

    Недостатки:
    Ну вот тут по порядку.
    Первый минус это зарядное устройство. Все дело в проводе. Когда я открыл коробку то кончик провода который надо вставлять в устройство был немного погнут и из-за этого когда я втыкал в колонку этот кончик он постоянно отваливался. Вот не успел я и колонку поставить, а он уже выпал!! Тогда я немного выпрямил его и все стало нормально но все равно держится очень слабо, такое чувство что вот вот выпадет. Может быть это единичный случай и мне просто не повезло.
    Второй минус это максимальная громкость. Когда включаешь самую максимальную громкость, то она начинает немного шипеть и портить звук. Но это у всех колонок JBL. Тоже самое с басом.Он получается совсем другой. Но именно этот минус не критичен.Поверьте.
    Третий минус.Нет чехла в комплекте. Пришлось с али экспрес заказывать отдельно.
    Я незнаю почему но кабеля для аудио в комплекте не было. Может быть его надо отдельно покупать.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Что можно сказать звук более менее нормальный, зависит много от местоположения колонки, стоимость соответствует звуку не ждите чего то особенного, в самый раз пойдёт для студентов но вечеринку не устройте а так для повседневного использования в самый раз

    Достоинства:
    Звук пойдёт за эти деньги, смело на 4, что то получше стоит в разы дороже , можете покупать

    Недостатки:
    Не ждите что все композиции будут звучать как вам бы хотелось, сложные композиции не тянет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Крутая акустика, я впечатлителен ей=)

    Достоинства:
    1) Чистый звук
    2)Бас
    3)Верхние и средние
    4)Мощная(порой кажется что там не 15 ватт, а все 20 ватт)

    Недостатки:
    Не выявил

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Считаю некорректно в недостатки записывать цену,ибо она стоит этих денег!К тому же цены сейчас чуток упали.(Покупал за 6800)Для желающих сэкономить есть куча дешевого китайского барахла!А стоящая вещь должна и стоить соответственно!Возможно,судя по отзывам Bose soundlink и звучит лучше, не сравнивал,но так он и стоит в 2,5 раза дороже!Лучше JBL 2 может быть только JBL 3 , т.к.он чуток мощнее и уже наделен функцией мульти подключения.Так что ни капли не жалею потраченных денег и категорически рекомендую к покупке!Всем спасибо)

    Достоинства:
    Отличная колонка!Давно не испытывал такой радости от покупки качественной вещи)Может меломаны и будут придираться к качеству звука,искушенные профи выявлять минусы,а я буду просто наслаждаться хорошим звуком!Играет громко,четко,басы просто супер,Большую комнату практически заливает своим звучанием!В приоритете слушаю рок,металл.Я не заморачиваюсь на частотный срез НЧ,Полосу пропускания и прочую хрень)на витрине в магазине представлено много колонок,можно каждую послушать и сделать свой выбор.Поэтому все остальные в этой цене просто отдыхают!)

    Недостатки:
    На этой модели нет функции мульти подключения,дабы расширить звуковую сцену.Но для такого подключения нужна вторая JBL с тако же функцией,а ни у кого из друзей нет таких колонок,поэтому соединять не с чем)поэтому за недостаток это не считаю.Вот придумали бы эквалайзер с управлением от пульта,было бы вообще супер!)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная портативная колонка, пользуюсь пару месяцев и полностью доволен. Отлично справляется, как дома, так и на улице. Радует чистота звучания: на полной громкости никаких хрипов или тому подобного. Бас сочный, упругий. Иногда, правда его многовато, но для этого есть эквалайзер. Пасивные излучатели это отлично, и звук лучше, и можно ради веселья воды налить, чтобы посмотреть, как она вибрирует, но жаль, что нет защиты. Так можно и сломать,или влагозащиту нарушить, если случайно по ним чем то стукнуть. Кстати, ей отдельное место. Честно говоря, я скептически отнесся к идее влагощащиты. Мой прошлый телефон был защищен по стандарту ip67, и динамики его звучали крайне тихо, но видно на charge 2 это не распространяется. Отлично звучит даже полностью мокрая, плюс можно не боятся того, что она испачкается, ведь колонку всегда можно помыть. Для своей цены (7К) идеальный вариант.

    Достоинства:
    Громкость, время работы, бас, четкость звучания, возможность использовать как PowerBank, влагозащита, функция Social Mode.

    Недостатки:
    Старая версия Bluetooth, нет защиты пассивных излучателей, нет возможности объединения с другими колонками, как в jbl flip 3 например.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Первое и главное-за эти деньги лучше предложений нет! Второе она не такая громкая как вам может показаться из проплаченных отзывов и обзоров на ютубе.
    Далее тем кому медведь на ухо не наступил))))) : алгоритм работы кодека основан на 2х правилах: максимальные низы, при условии ограничения выходной мощности усилка так, чтобы колонку не заложило. Из-за этого получается неприятный плавающий звук про который тут все пишут. Т.е. нет низов-она играет погромче, появляются низы-он её сразу осаживает(вот отсюда и проблемы с максимальной громкостью)
    В связи с чем я не получил желаемого эффекта отпугивания прохожих при езде на велосипеде, точнее в Москве он появляется только во дворах и парках в темное время суток, когда народу поменьше. Около дороги или в общественных местах вас не услышат пока не подъедете вплотную.
    Сравнивал с УЕбум2 там кодек более правильный для моих целей-он с увеличением громкости пропорционально срезает низы и в итоге на максималке она в полтора раза громче(и дороже!) при этом не сказать что звук совсем плоским становится.
    Про качество звука впринципе говорить смысла не вижу-это портативная колонка, баланса в ней нет, один бас, но полюбому лучше большинства за эти бабки.
    Ну и эпик фэйл с "односторонним" звуком, колонка то для улицы, для компаний, неужели никак нельзя было один динамик в обратную сторону развернуть!?!?!??! Когда покупал думал что мелочь ан нет, обламывает во многих ситуациях.

    Достоинства:
    Цена, емкий акум, возможность подзарядить телефон.

    Недостатки:
    Звуковой кодек, динамики направленны в одну сторону.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    По звуку вопросов нет, но колонка позволяет заряжать телефон, проблема в том, что реально на телефон подается 4.5 вольта и 0.4 ампера. Т.Е. при активной работе телефона он не заряжается, заряд стоит на месте, а иногда и становится еще меньше. По емкости 6000 ампер, реально удалось зарядить только 5000 и только родным зарядным. Со сторонних зарядных колонка тянет только 0.5 ампера и заряжается до 4000 соответственно 12 часов работы - не реальная цифра.
    изменил на 4
    аккумулятор раскачался, теперь можно зарядить 6000, но заряжает также

    Достоинства:
    звук норм.

    Недостатки:
    подзарядка устройств от колонки и привязка к родному зарядному

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Колонки этого типа очень удобно выбирать в магазине. Взял свой телефон с музыкой, там же купил шнур миниджек, если не хочется связываться с блютус, и слушай любую колонку так называемой портативной акустики. Не нужно продавцов просить ни чего ни куда подключать. Нужен только магазин с большим выбором.

    Из моих впечатлений, все колонки в диапазоне от 5-6 тыс и выше звучат примерно одинаково, разница в нюансах. И качество их звучания по сравнению с нормальным музыкальным центром - не очень. Но для свои размеров, наверное, нормально.
    По звуку мне больше всего понравилась колонка JBL Xtreme. Прямо очень понравилась. Видимо за счет размеров звук сочнее. Но смутили плохие отзывы по поломкам и цена.
    Бозе играет приятнее и интереснее, но не на столько чтобы стоить в два раза дороже. Когда слушаешь Бозе, ощущение что слышишь отличную музыку и отличный звук, но как бы издали, как будто из-за угла. ))
    JBL Charge 2+ -самая обычная колонка с вполне нормальным и обычным звуком. Единственное, при использовании дома чуть напрягает искусственно "выпяченный" бас.

    Достоинства:
    Удобно использовать.

    Недостатки:
    По зашитому кодеку, видимо, чуть выделяет басы, плюс сама собой изменяется громкость в зависимости от преобладающих частот трека.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Колонка неплохая. Очень радует водозащита. После падения с 1-1,5м видимых повреждений нет.

    Достоинства:
    Качество звука. Защита от брызг. Материалы изготовления.

    Недостатки:
    Пока не выявлены.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Эта вторая колонка. Первая JBL Charge 2, без влагозащиты. За год использования ничего не обтёрлось, ничего не стало трещать и если колонку потрясти рукой, по прежнему ощущается крепко. Ничего не гуляет внутри. Заряд не потеряла. Играет музыку 7-9 часов.

    Достоинства:
    Долго работает, приятный звук, может зарядить телефон в поездке. Открыл для себя эту колонку заново, в отпуске кроме прослушивания музыки, было очень круто использовать колонку во время просмотра фильмов с планшета. Встроенные динамики не идут ни в какое сравнение с возможностью этой колонки.

    Недостатки:
    Для себя не выявил.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Это как посмотреть наикрутейший фильм и потом долго грустить, что ты не можешь стереть память и глянуть его опять, чтобы получить ту массу удовольствий. Именно такое море кайфа подарила колонка! Это один из тот случаев, когда вложение стоит каждой копейки. Все, кто у меня ее видел до единого влюбляются в нее, не зависимо от возраста и интересов. Как будто боги поцеловали в лоб создателей) ВНИМАНИЕ, есть ряд моделей у JBL - так вот берите именно эту! Это золотая середина, дзен в своем проявлении. Пришел в магазин, сонный консультант говорит "чарджа в наличие уже нет, глянь флип 3". "Ладно", - отвечаю, "неси свой флип". Подключаемся, он включает какой-то драм-нд-бэйс, колонка комично попукивает на басах, сама вся такая круглая, колбаской по столу катается. У меня даже настроение упало. Тут второй подходит, видит эту сцену и берет ее под контроль, откуда-то рожая красивый мой будущий чардж красного цвета. Включает его, громкость повыше, нагружаем трек и...весь магазин на секунду замирает от внезапности - как это такая маленькая бочка заряжает такое звучание на такое большое и людное помещение! Я тут же хватаю её не глядя на кассу, а то вдруг кто купит первее. Космический гаджет! Фраза "пожалел, что купил" даже в параллельной реальности не вяжется с ней. Брать однозначно.

    Достоинства:
    Звучание! Батарея! Внешний вид! Размер!

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Первый раз такую колонку послушал у друга и офигел, честно говоря. При таких небольших размерах она давала такой хороший бас. До нее была Panasonic SC-NA30, она была громче, но качество звука было на порядок ниже. При покупке послушал в магазине еще несколько колонок Sony этого же ценового сегмента, тоже не удивили. Также решил сравнить с Charge 3, которая и сама по себе больше, и пассивные радиаторы немного увеличены. Так вот, не впечатлила. Стоит около 8,5к в среднем, что на 35% больше, чем цена Charge 2+, за которую покупал я, а звучит не лучше. Может быть громче, но не лучше.
    Единственное, что при покупке немного огорчило - первая колонка попалась с браком: на басовитых треках из отверстия микрофона сифонил воздух и создавал неприятный звук, будто пакетом шуршит кто-то. Хорошо, что заметил прямо в магазине и сразу же заменил.
    Что показалось странным - разъемы снизу ничем не прикрыты, но при этом акустика splashproof. Интересно, не поспособствуют ли эти разъемы в дальнейшем выводу колонки из строя из-за влаги, попавшей внутрь.
    Кстати, может кто-то не знал, ставить треки на паузу можно одинарным нажатием на кнопку ответа на звонок. Двойным нажатием можно переключить трек. Это можно использовать на всех колонках JBL, Harman Kardon и других, принадлежащих группе Harman.
    В общем, колонку советую! По цене около 5к - забирайте, но не забудьте проверить, желательно прямо в магазине.

    Достоинства:
    Звук, внешний вид, защита от брызг, приятные материалы, функционал, емкость батареи, простота конструкции, комплект

    Недостатки:
    На мягких поверхностях норовит скатиться; на высокой громкости звучит не так детально, как на средней; нет функции сопряжения нескольких колонок; пассивные излучатели - слабое место, если неаккуратно эксплуатировать, можно что-нибудь с ними сделать; неприкрытые разъемы

    Период использования: менее месяца



Сравнить цены

Последняя известная цена от 178 р. до 250 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор колонки JBL Charge 2 +

Обзор JBL Charge 2+ (портативная акустическая система). Обзор колонки Charge 2 Plus


Характеристики


ПараметрЗначение
Разъем для наушниковЕсть
Тип выходного сигналаСтерео
Отношение сигнал/шум80
Wi-FiНет
Диапазон воспроизводимых частот75-20000
Мощность15
Поддержка AndroidЕсть
ЦветКрасный
Тип подключенияБеспроводное
Время работы12
BluetoothЕсть
Пульт ДУНет
Размер динамика45
Тип элементов питанияСвой собственный
ПитаниеОт аккумулятора
Емкость аккумулятора6000
Поддержка iPod/iPhoneЕсть
Интерфейс USBТолько для зарядки
Вес600
Глубина79
Ширина185
Высота79


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Портативные колонки JBL

Категория 142 р. - 213 р.

Портативные колонки

Категория 142 р. - 213 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms