Отзывы на книгу: Удивительный волшебник страны ОЗ; Стрекоза, 2017
- Издатель: Стрекоза
- ISBN: 978-5-9951-3414-5
- Книги: Классические сказки зарубежных писателей
- ID:2029290
Отзывы (23)
- Лагунова Екатерина — 30 Декабря 2017
Бельгийского художника Квентина Гребана можно назвать учеником Лизбет Цвергер. Он перенял ее стиль, но на мой вкус - сделал его интереснее.
Советую присмотреться к этой книге все поклонникам творчества Гребана. - Горохова Татьяна — 11 Февраля 2018
Купила эту книгу для себя. Прочитала с большим удовольствием. Перевод чудесный, лёгкий, с юмором. Что касается иллюстраций , они невероятным образом передают всю атмосферу волшебства, они завораживают, притягивают, они живут вместе с текстом. Что касается качества издания, оно тоже на высоте . Крепкая , яркая обложка, добротный офсет , иллюстрации. В общем книга удалась. Конечно рекомендую всем.
- Shestakov Anzhela — 11 Апреля 2018
Как же мне нравится эта книга. Иллюстрации такие необыкновенные. Герои сказки нарисованы очень непривычными, но от этого они не стали хуже, хочется рассматривать эту книгу. От нее веет теплом. Спасибо издательству за эту красоту.
- Агапова Ольга — 26 Сентября 2018
мне не нравятся рисунки европейского художника--этот монстры и застывшие неживые куклы, никакой доброты, наоборот навевают ужас как в триллере. Никогда не куплю такие книги с такими зловещими героями. Самые лучшие теплые восхитительные рисунки--это Леонида Владимирского, оформивший Волкова.Такое же отвращение испытала моя 9-летняя дочь, будущая художница, рисунки европейца
подходящи для произведений Ст.Кинга - Сухарев Алексей — 2 Апреля 2019
Листал это издание оффлайн.
Честно говоря, не понял, для кого эта детская книга:
мне не хотелось бы, чтобы мой сын запомнил милых героев в этой, на мой взгляд, чересчур "авторской" интерпретации.
А взрослым, интересующимся творчеством иллюстратора, не совсем интересен контент.
Неудивительно, что издание идёт со скидкой.
Лично я от покупки отказался. - Вовк Нелли — 8 Ноября 2019
В детстве я не читала «Волшебника страны Оз» Фрэнка Баума – открыла его для себя только сейчас, уже с собственными детьми. И знаете, была поражена силе и глубине этого произведения. В незатейливой истории приключений четырех друзей, в общем-то, понятным для детей языком рассказывается об очень важных и сложных вещах. Например, о том, что мозги есть у каждого, а вот для того, чтобы в них поселился ум, нужно каждый день чему-то учиться и познавать что-то новое, и наполнять свою жизнь свежими впечатлениями и опытом, что чувства тоже надо воспитывать и бережно относиться к окружающим, что характер и воля закаляются в ежедневной победе над своими слабостями. А самое главное, о том, как мы все необходимы друг другу. Что в жизни важно не только получать, но и отдавать. И о том, какое огромное значение в жизни каждого человека имеет тот факт, что тебе не просто есть, на кого положиться, но есть и те, кто может положиться только на тебя, потому что легко быть умным, когда есть ради кого проявлять смекалку, смелым – когда есть, за кого бороться, милосердным и любящим – когда те, для кого бьется сердце, рядом.
Иллюстрации Лизбет Цвергер идеально соответствуют духу произведения. Легкие, почти прозрачные акварели, эфемерные, как сновидения, дунешь - и растворятся, лишь дымка завьется... - Будкина Ольга — 10 Января 2020
Великолепные иллюстрации! Невозможно оторваться, жаль, что не на каждой странице:) Ребенок не очень любит читать, но эту книгу читает каждый день по собственному желанию.
- Максина Ирина — 25 Февраля 2020
Наконец! Я нашла книгу, которую мне пересказывал в детстве дедушка. И она отличается от плагиата социалистических времён Волкова (с кучей продолжений «волшебник изумрудного города»). Это очень добрая философская сказка. Прекрасный перевод, которого не было, если не ошибаюсь, с дореволюционных времён. Я сама читала её запоем: и стиль и текст... иллюстрации просто чудо! Мой трехлетний внук рассматривал их затаив дыхание. Дорогие Родители! У детей необходимо формировать хороший вкус. И иллюстрации хороших художников этому в помощь. Пучеглазые мультяшные герои расцветок «вырви глаз» нарушают детскую психику. Примитивные картинки отупляют. Иллюстрации этой книги можно рассматривать! Рассматривая сложные рисунки ребёнок обращает внимание на детали, формируется наблюдательность, анализ, чувство прекрасного ( в данном случае это художник с мировым именем). «Волшебник изумрудного города» Волкова был слабой копией и плагиатом с этой книги.
- Кузнецова Юлия — 29 Апреля 2020
Прочла столько отзывов и ни в одном не было написано о тексте. Возможно только нам так не повезло и ранее изданные тиражи проверялись тщательней. Но, купив данное здание и прочтя его, мы разочаровались досадной ошибке либо корректора либо редактора: с начала книги мы следим за приключениями девочки Дороти и её песика Тото. Но с 39 страницы Тото вдруг превращается в Тотошку и остаётся им до конца книги. Резкий переход, без вариации имён, сразу бросается в глаза и вызывает вопросы что произошло? Пыталась написать в издательство, но ответа не последовало. Цена книги предполагает идеальное исполнение, столкнувшись с такой нелепой помаркой впечатление от издания испортилось((
- Митина Екатерина — 17 Июня 2020
Стала читать книгу детям и поразилась, насколько она совпадает с Волшебником Волкова. Даже в мелочах. По мне Волшебник Изумрудного Города лучше. Интереснее. Но книга Волкова -
плагиат в чистом виде. - Makarova Tatiana — 4 Июля 2020
Купила книгу по акции за очень приятную цену! спасибо Лабиринту! Качество изумительное - обложка, бумага, иллюстрации и цветопередача. Книга идеально подходит для взрослых - картинки настраивают на соответствующий лад, их хочется рассматривать снова и снова. Обложка так хороша, что поставила книгу на видное место и любуюсь, как картиной. А перед сном читаю и наслаждаюсь)
- Анонимно — 6 Июля 2020
Купила этот вариант "Удивительный волшебник из страны Оз" , потому что очень хотелось вернуться к читанному когда-то в детстве оригинальному произведению , но к сожалению этот перевод , видимо , не тот который был в моей книге детства. Текст не идеален , картинок не так много , как хотелось бы , однако формат оформления меня устраивает вполне . Она очень красивая, иллюстрации оригинальные , какие - то легкие , лаконичные , не перегружены яркими красками и лишними деталями, мне просто нравится на них смотреть , как - то отдыхаешь взглядом .. Ребенку (6 лет) читаю с удовольствием , а он с удовольствием слушает и каждый вечер требует продолжения . Думаю все - таки это удачная покупка , тем более по такой цене .
- Яшина Екатерина — 15 Сентября 2020
Книгу рекомендую. Дочь, 9 лет, прочитала летом с удовольствием, притом Волшебника Изумрудного Города начинали раза 2 или 3, и дальше начала никак((( не могу объяснить феномен, но этот автор больше заинтересовал.
- Цыбикова Анна — 16 Декабря 2020
Удивительно, но несмотря на то, что я в детстве обожала Элли с Тотошкой, но мои дети предпочитают Дороти и Тото. Мы слушали аудио-книгу, теперь читаем бумажную. Книга большая, тяжелая, переплет твердый. Это издание можно назвать подарочным, но конечно для тех, кому интересен подобный художественный стиль. Минималистичный, акварельный, легкий. Создает ощущение сказки или даже сна, в котором фокус внимания выхватывает всегда лишь главное. Воздушный стиль иллюстраций позволяет показать множество разнообразных полетов, которые описаны в книге — и полёт домика, и обезьяны, и летящая в волшебных туфлях Дороти, и прыгающий лев. И конечно бесконечные просторы Канзаса — цветочные поля и выгоревшие степи. Любимая сказка детства.
- Анонимно — 20 Января 2021
как говорится,сколько людей,столько мнений.))) Благодарю Лабиринт за книгу,я в ВОСТОРГЕ! Художественное оформление очень милое и красочное,окунувшись в чтение,я снова в детство попала,оторваться не могу. Книга очень ЦЕННЫЙ подарок.)))
- Фишов Фёдор — 6 Сентября 2022
Огромная, красивая, очень необычная книга с какими-то космическими иллюстрациями - похожие впечатления я испытывал в детстве при просмотре мультика "Контакт". Судя по всему, это финальная распродажа остатков тиража, т.к. книга куплена мною всего за 319 рублей. Очень рекомендую приобрести такое чудо в домашнюю библиотеку!
- Арсеньева Alisiya — 19 Февраля 2018
Купила для внуков книгу ,, Удивительный волшебник из страны Оз,, с Необыкновенными иллюстрациями. И сама не могу от этой книги оторваться . Поймала себя на том, что уснула с ней в руках, но не потому что она скучная,а потому что ни как не могла с ней расстаться - иллюстрации хочется рассматривать все больше и больше. Это не те картинки которые увидел - и все предельно просто и понятно. В эти рисунки хочется углубляться,над ними хочется задумываться, находить в них что-то новое, фантазировать, возвращаться к ним ещё и ещё раз. Легко читаемый текст делает чтение комфортным
Книга разбита автором на 24 главы,каждая из которых сопровождается рисунком. Читала эту книгу много раз детям, а теперь внукам. Каждое прочтение становится загадочным и волшебным - в этом, пожалуй, и скрыта магия самого сказочника... - GTT — 29 Сентября 2018
Книгу посмотрела, не стала выкупать. Хорошая качественная книга, бумага отличная, рисунков мне показалось маловато, герои вполне понравились, не все, конечно, но Страшила симпатичный. Дровосек тоже нравится. Не впечатлил меня минимализм художницы. Волшебная страна описана в книге, как нечто прекрасное, "волшебная" же. На иллюстрациях какая-то пустыня, есть подобие цветочков, несколько птиц, лес-это несколько голых столбов, поле с кукурузой похоже на пустырь, и т.д. Не увидела в этом никакого волшебства. Как читать ребенку текст с такими рисунками? Объяснять, что художник так видит?
Вот одна из иллюстраций и ее частичное описание в тексте: Ураган опустил её домик – надо сказать, для урагана довольно мягко – в очаровательной стране. Вокруг раскинулась зелёная лужайка с фруктовыми деревьями, усыпанными спелыми, сочными плодами. Повсюду росли удивительные цветы. На деревьях и кустах сидели птицы и распевали на все голоса. Неподалёку бежал прозрачный ручей, нашёптывая что-то очень приятное, – так, по крайней мере, казалось девочке, всю жизнь прожившей в сухой, засушливой степи.
2. - Чугунцова Елена — 28 Декабря 2017
Анонс ни о чём без иллюстраций!
- Натали81 — 3 Мая 2020
Прекрасные иллюстрации, читаемый шрифт, ребенок с удовольствием читает.
- Оля Тартынских — 23 Июня 2022
Прекрасные тонкие акварели, для воспитания вкуса у детей. Людям, которым не нравятся иллюстрации, зачем заказывать книгу, непонятно, есть же предварительные фото.
- К Наталья — 1 Апреля 2023
Чудесное издание и перевод! Очень понравились иллюстрации. Сама читала с удовольствием. Ребенок в восторге от этой книги.
- Yakovishina Yulia — 23 Марта 2024
Качество печати отличное. Книга немного не соответствует заявленному возрасту. Как по мне оптимальным было бы 6+. Иллюстрации прекрасны. Ребенок (9 лет) книгой остался доволен, но перед этим читали Волкова, и поэтому впечатление от повести оказалось смазанным.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 111 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Впервые на русском языке книга всемирно известного художника-иллюстратора, лауреата премии Х.К. Андерсена за вклад в детскую литературу Лизбет Цвергер!
Лизбет Цвергер родилась в 1954 году, в Вене. Закончила университет Прикладного искусства. Она с самого начала мечтала стать художником-иллюстратором и достигла всемирного признания, выработав свой индивидуальный стиль и художественную манеру. В своих работах Лизбет Цвергер не пытается разгадать и объяснить сюжет, она старается усилить магию текста, сделать его еще более волшебным и загадочным. Характеры ее героев сложны и многообразны, в них сочетаются романтика и юмор, искаженные, вытянутые пропорции и танцевальные динамичные позы, нежность и гротеск.
На страницах нашей книги вы увидите глазами художника любимых героев сказки Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Баум Лаймен Фрэнк |
Издатель | Стрекоза |
Год издания | 2017 |
Серия | Шедевры мировой детской иллюстрации |
ISBN | 978-5-9951-3414-5 |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 160 |
Размеры | 60x90/8 |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Стрекоза
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга