Отзывы на книгу: Верните новенький скелет! Повесть; РОСМЭН, 2013

  • Издатель: Росмэн
  • ISBN: 9785353061373
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:2018316
Где купить

Отзывы (5)


  • 3/5

    Очень положительные впечатления остались от повести. Читаешь и улыбка с лица не сходит)).Хороший детский юмор. И картинки внимания от текста не отвлекают, а дополняют какими-то новыми эмоциями. От сюжета, конечно, тоже в восторге)).

  • 3/5

    Понравилась и нам, и детям. Весело (что уже по названию понятно), по детски задорно. Иллюстрации тоже очень в кассу пришлись, как-будто авторами и рисовались (сомневаюсь, конечно). Для семейного чтения то, что надо.

  • 3/5

    Приятная книжица. Еще в магазине она мне понравилась за счет обложки, полистала ее, картинки тоже приятные. Но до кассы так и не донесла (много учебки и так было, тяжело). А вот сейчас вспомнила название (сложно его забыть))), и решила заказать. Потому что в магазине мимо пройти было крайне сложно)).

  • 5/5

    Книга совершенно изумительно издана! Хорошая твердая цветная обложка, белая плотная бумага, необыкновенные иллюстрации Марии вон Брюгген (полезла узнавать про нее в Интернет, до того понравились ее рисунки!), хороший шрифт для детей, приятный размер - около А5 увеличенного. Давно не видела таких качественных детских книг, давно! Авторы - две молодые дамы, даже удивительно. ПО крайней мере, про Ольгу Лаврову я была уверена, что ей около 50, судя по количеству книг, которые изданы с ее авторством. Ан нет, увидела, наконец, фотографию - молодая дама, что очень приятно. Пролистала книгу, читая "по диагонали" (подробно будем читать с ребенком) - и правда, улыбка с лица не уходит, как уже писали другие покупатели. ОГРОМНОЕ спасибо Рид.ру за такую книгу! Последняя такого же плана книга, так же издана и с таким же замечательным сюжетом, в моем детстве была "Жизнь Ивана Семенова" Л.Давыдычева, а у ребенка - "Королятник или поТУсторонним вход воспрещен" П.Калмыкова. Так мы до сих пор их читаем, хотя уже переросли по возрасту!

  • 4/5

    Знаете, есть такие толстючие книги, сюжет которых можно передать двумя-тремя, в крайнем случае, пятью предложениями. Поэтому когда вас спрашивают: "О чем эта книга?", легче ответить: "Ни о чем!" Тут-то и станет всем все ясно. Но бывают и такие, вовсе не большие произведения, которые прямо до макушки (вместе с ушками, если они, конечно, длинные) насыщены событиями и пересказ их займет столько же времени, сколько и чтение самой книги. Вот вам пример: книга "Верните новенький скелет". Попробуйте-ка описать ее сюжет двумя-тремя предложениями. Получилось? То-то же. А я все-таки смог. Причем одним. Но думал долго. Итак, "Верните новенький скелет" - это винегрет событий из скелетов, экзотических рыб, самураев, бриллиантов и... чистой и самоотверженной любви. Вам этого достаточно? Нет? Ну тогда лучше прочитайте книгу, избавьте меня от тяжкого труда пересказа. Кажется, писатель-фантаст Юрий Никитин однажды сказал, что постоянная ирония - это короткие штанишки, из которых так и не вырос автор. Говорил он это о взрослых авторах, что пишут для взрослых. Но как быть с детскими писателями? Мне кажется, здесь все наоборот: чтобы писать для детей, ни в коем случае нельзя вырастать из этих "коротких штанишек". Пусть они нелепы, разноцветны, смешны, но не будь их, возможно, не было бы и писателя. Каждое предложение, каждый поступок героев книги "Верните новенький скелет" дышит иронией, юмором, и все время - иногда на заднем, иногда на переднем планах - появляются, красуясь и кривляясь, эти самые короткие штанишки. Ну, не в прямом, конечно, смысле, а образно говоря. Появляются в виде нелепых, комичных ситуаций и поступков. Чем подкупает книга - это качественным литературным языком, избавленным от современных подростковых словечек и слэнга. А еще - ладно скроенным сюжетом, в котором столько действующих лиц, что сосчитать их можно только с использованием пальцев на всех имеющихся конечностях. А еще в ней есть немного романтики, детектива и большой море-океан позитива.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 13 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга "Верните новенький скелет!" полна тайн, опасностей и смеха. Ведь как обойтись без веселья, когда к расследованию похищения драгоценных камней из Токийского музея подключаются не только опасные японские разведчики, но еще и восьмиклассница Саша, двухлетняя Дашенька, огромная собака Кошмар и экзотическая рыба Кукуреку.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательРОСМЭН
Год издания2013
СерияНовая детская книга
РазделПриключения
ISBN978-5-353-06137-3
Количество страниц128
Формат205x243мм
Вес0.45кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская художественная литература Росмэн

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Детская художественная литература

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms