Отзывы на книгу: Айвенго (Скотт Вальтер); Альфа - книга, 2019
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-2592-1
EAN: 9785992225921
- Книги: Зарубежная приключенческая литература
- ID:2018128
Отзывы (12)
- Рогов Илья — 4 Февраля 2018
Отличное издание!
У меня 3 издания Айвенго, в т.ч. и дорогучее (1000 руб) "Книга в подарок". Но это - самое любимое. У этого издания два неоспоримых плюса: крупный формат, благодаря чему картинки выглядят лучше, чем в других и приятная бумага - не тонкая но и не толстая.
Всем рекомендую! - AleXSey — 30 Августа 2019
Книга о рыцарстве. То есть о любви, о чести и отваге средневековья. Вальтер Скотт попытался передать атмосферу тех времён многими, даже незначительными способами. К примеру он показал отношение людей к евреям, царившее в те времена. В целом книга интересная
- Казаков Сергей — 4 Мая 2020
художники может быть и известные, но что-то мне подсказывает, что рукоятки у щита нарисовали на 90градусов неправильно повёрнутые. И это на обложке...
- Нехитрова Наталья — 16 Июня 2020
Задали на лето в 6 классе, проходить будут в 7-ом. Я сама ещё не прочитала, а дочь - за неделю с лёгкостью. Первый раз такой объем и так быстро. Ей понравилось, любит приключения. Издание замечательное. Всё устроило: шрифт, иллюстрации, страницы. Накупила уже этого издания много приключенческих книг. Обложки вообще радуют.
- Анонимно — 9 Ноября 2021
Купила книгу и разочаровалась в её оформлении: иллюстрации мелкие, черно-белые. Шрифт мелкий. Хотелось заинтересовать сюжетом, но читать трудно.
Не знаю из каких книг берут иллюстрации предыдущие читатели.Зачем обманывать и увеличивать рисунки.
Книгу в подарок не рекомендую.Оформлена простенько. Обложка эффектна и только. - Кириллова Наталия — 3 Февраля 2022
Почему никто не пишет, что типографская краска текста пачкает руки? Отказалась в пункте самовывоза. И больше, к сожалению, книги этой серии покупать не буду, а планировала
- Евгения1963 — 17 Апреля 2022
Здравствуйте. У меня был выбор: купить эту книгу или огромный фолиант полный цветных картин под тем же названием, изданный "Лабиринт Пресс" с иллюстрациями Анатолия Иткина. Конечно же фолиант победил, хотя и стоил вдвое дороже! Я просто не смогла с ним расстаться! Очень красивая книга! А вот эта книга показалась обычной с ее черно-белыми, хотя и красивыми рисунками. Добротной и очень даже хорошей! Не было бы фолианта, купила бы ее!
- Ольга — 26 Декабря 2017
Выкладываю сканы обложки и нескольких страниц для ознакомления. Черно-белые иллюстрации. Есть и полностраничные иллюстрации. Цветных иллюстраций нет. Книга смотрится великолепно,приятно держать в руках. Бумага белая, размер шрифта удобный для чтения.
- Взял на карандаш. — 13 Февраля 2018
Отличная серия,очень нравится,стараюсь собрать все книги.
Считаю роман Айвенго одним из лучших в творчестве Вальтера Скотта,
да пожалуй лучшего приключенческого романа на тему средневековья и
не читал.
Действие романа происходит через сто тридцать лет после битвы при Гастингсе и покорения Англии норманнами,когда ещё не совсем угасла вражда
между победителями и побеждёнными,между норманнами и англосаксами и два народа не слились в один.Эпоха так называемого высокого средневековья и крестовых походов.
Почитателям творчества В.Скотта нет нужды рассказывать содержание книги,оно им прекрасно известно.
О самом издании.Большой формат,чем отличается эта серия.Белая,чуть
просвечивающая бумага страниц,комфортный шрифт,очень много иллюстраций,до пяти на главу.В издание включены работы четверых
художников,но никакой дисгармонии не чувствуется,рисунки дополняют друг-друга.
Хотя мне "роднее" иллюстрации И.Кускова,что были в той,первой книге
Айвенго,с которого началось знакомство с творчеством В.Скотта,эти тоже
считаю отличными,а главное,их много.
Размер иллюстраций от полностраничных,до 1/6 страницы,впрочем боюсь запутаться в дробях,поэтому сканы некоторых страниц с иллюстрациями прилагаю,чтобы у читающих рецензию сложилось представление о размерах и соотношении.
Крепкий переплёт,книгу приятно держать в руках,не слишком тяжёлая,
вообщем комфортно и интересно.На передней обложке сцена поединка
Айвенго с Брианом де Буальгибером.Айвенго "заламинирован",интересное решение.Этим тоже отличается эта серия книг.
Спасибо издательству Альфа-книга за ту серию.Желаю не останавливаться на достигнутом!
Думаю тем,кто любит творчество Сэра Вальтера Скотта,будет приятно иметь такую книгу в своей домашней библиотеке. - geka_luka — 3 Мая 2018
Основной плюс этой серии это множество иллюстраций. Данная книга не исключение. Именно большое кол-во иллюстраций и сравнительно небольшая цена делает это издание предпочтительным перед другими. Иллюстрации мне понравились. Я бы даже сказал, что их качество стало получше чем в первых изданиях книг Жюль Верна. Там они были темнее. Сейчас качество иллюстраций хотя и не дотягивает до изданий от "ИДМ" или "Вита-Нова", где даже темные картинки отлично читаемы, но для не самых требовательных читателей однозначно подойдёт и усилит впечатление от книги.
В остальном книга выполнена в духе всей серии. Обложка, белые странички, шрифт все на уровне. Т.ч. данное издание можно рекомендовать к покупке. - Musik moy — 26 Мая 2018
Это Она! Та Самая книга! Прочла роман"Айвенго" впервые в 5 классе,именно с этими иллюстрациями!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 72 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Герой романа, молодой рыцарь Уилфред Айвенго, копьем и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную, леди Ровену, руки которой всеми средствами домогается жестокий и суровый крестоносец Бриан де Буагильбер. В судьбе юноши горячее участие принимают тайно возвратившийся в Англию король Ричард Львиное Сердце, которого коварные враги пытаются лишить трона, и легендарный разбойник, защитник угнетенных Робин Гуд.
В настоящем издании полностью публикуется цикл из 156 иллюстраций, которые выполнили известные художники - Ф.-Т. Ликс, Ад. Мари, Эд. Риу и А. Скотт для парижского издания 1880 г.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Скотт Вальтер |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2019 |
Серия | Большая иллюстрированная серия |
Кол-во страниц | 478 |
Возрастные ограничения | 12 |
Раздел | Детские детективы |
ISBN | 978-5-9922-2592-1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 478 |
Формат | 70х100/16 |
Вес | 0.75 |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 478 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 17,00 см × 24,00 см × 2,20 см |
Тематика | Детективы и приключения |
Тираж | 3000 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Количество книг | 1 |
Издательство | Альфа-книга |
Тип обложки | твердая |
Книги: Зарубежная приключенческая литература Альфа-книга
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература: другие издатели
- Альфа-книга
- Амфора
- Аргументы недели
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Верже
- Верже ИД
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Вита-Нова
- ИД Северо-Запад
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Лабиринт
- Литература (Москва), Мир книги
- Мартин
- Мещерякова ИД
- Мир книги
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- Римис
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Торговый Дом Медкнигасервис ООО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1