Отзывы на книгу: Непросто Мария, или Огонь любви, волна надежды: Роман; Альфа-книга, 2015
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-1948-7
EAN: 9785992219487
- Книги: Отечественная
- ID:2008320
Отзывы (19)
- Екатерина Шеффер — 30 Апреля 2015
неожиданноначало книги меня удивило и заставило всплакнуть, но что было дальше, вызывало гомерический хохот! до конца книги сохраняется интрига и все хочется прочитать быстрей, чтоб узнать – кто же этот потрясающий испанец. я книгой очень впечатлена, с удовольствием прочту ещё что-нибудь подобное этого автора
- Ir.nabokova — 8 Мая 2015
НеоднозначноНачало далось с трудом, я уже решила отложить книгу, но тут действо наконец-то двинулось. В целом для меня самым ценным в книге был момент , когда девочка рассказывала сказку про репку( хохотала долго) и собственно момент спасения Марии. В целом же ощущение, что книга состоит из двух , притертых друг другу. Конец получился просто сумбурным, наверно авторы так и не смогли договориться друг с другом, ничем другим объяснить свое ощущение от книги я не могу, ибо куски отдельны ,сплетены воедино очень неумело, но что еще больше жаль, что отдельные куски очень хороши. И очень бы хотелось, чтобы вся книга была такой.
- Ютта — 9 Февраля 2020
Всего слишком много. Внешней красоты – много, шуточек – много, а сюжета..собственно как бы и нет…так-то идея отличная- наказание всяких подонков, хотя бы в книге – это благородно! Но…салатик пересолен, переперчен, слишком много не сочетаемых ингридиентов – невкусно получилось!
- Анонимно — 30 Апреля 2015
Очень обиженная девушка, получив волшебные качества, освобождает мир от преступных элементов. Имея в активе неземную красоту, волшебных работодателей и суперинтеллект.
Основная канва книги – при получении задания надо наказать бывшего возлюбленного. Который, конечно, за двадцать лет постарел, подурнел, поглупел. Становится скучновато читать, что с такими возможностями надо противостоять такой мелкой личности. То есть стрельба из пушки по воробьям. - Анонимно — 27 Сентября 2016
из всех книг Славочевской и Рыбицкой,эта,по моему мнению, самая не удавшаяся, очень затянуто начало, да и текст написан не ахти, еле дочитала, чисто из упрямства. не советую.
- Коман Елена — 15 Января 2015
Мне нравится как пишут авторы ! С книгой можно расслабится, посмеяться от души отдохнуть !!! Кто хочет отвлечься от суеты и весело провести время милости прошу !!!
- Ляля — 23 Января 2015
К сожалению, не понравилась книга. Авторы стараются сделать сюжет оригинальным - в принципе, это им удалось, - но отсутствует последовательность сюжетной линии, те или иные поступки героев непонятны, и их объяснение возможно додумать значительно позднее, исходя из текста, соответственно, восприятие в целом отрицательное. Не читала, а листала, диалоги с вымученными остротами и ходульные персонажи. Книгу купила, прочитав положительные отзывы, но с ними не согласна. Вряд ли этих произведения этих авторов буду еще покупать.
- Билибина Светлана — 29 Января 2015
Думала лопну со смеху, когда читала вольный пересказ маленькой героини по сказке "Репка". В очередной раз авторы не разочаровали, а подарили еще один вечер юмора.
- Elina — 30 Января 2015
Предыдущая книга авторов "Заверните коня, принц не нужен..." не понравилась абсолютно и оставила после себя решение больше этих авторов не читать, так как все хуже и хуже... Но, прочитав рецензию Katty решилась на покупку. И не пожалела. Такое впечатление, что авторы проснулись от какой то непонятной спячки, и вместо вымученной истории выдали на гора веселую историю, которая, тем не менее, не скрывает ни боль ни страдания главных героев, ни их желание обрести своё счастье... Здесь есть юмор - одна сцена с пересказом сказки "Репка" Карой чего стоит! Или хранительница дома с пылесосом...Да и персонажи достаточно глубокие и имеющие свои , только им присущие характеристики и продуманный внутренний мир! Есть и главгады, но их число не зашкаливает, положительные герои тоже не облиты сахарным сиропом. Что радует, так это то, что действия героев понятны и оправданы. Хотя есть некоторая затянутость диалогов, это не критично. Действие происходит на Земле, в наше время. Нет никаких попаданцев... Хотя стихиали, как персонажи встречаются редко. Да и социальная подоплека книги с претензией на попытки персонажами восстановления определенной справедливости присутствует, но не выпячивается и не лезет назойливо в глаза. Так что, желающим почитать веселую книгу с хорошим концом и порадоваться за "наших" героев, которые победят главгадов , однозначно читать!
- Samiel — 11 Февраля 2015
Первую часть книги не оставляло желание выкинуть её на помойку, ибо героиня казалась слегка неадекватной. Приличный сюжет начинается после грандиозной подставы главной героини, её автором/создателем/начальником. Спасали всем миром. Самые смешные моменты комментаторы до меня отметили. Собственно набор в этот раз получился такой: ггероиня, её охранник мечтающий отомстить за брата, её друзья с конкретной сумашедшенкой, её враги: в меру талантливый и мстительный
и старый и мстительный. Сюда добавим взаимно-страдательный момент.
Диалоги местами надо было бы сократить,так как создется впечатление что сейчас вся стебная конструкция зайдет по второму кругу.
Если сравнивать с более ранним творчеством авторов, то "Богатые" да более близки по духу, но при этом более четчте в сюжетном оформлении и языке.
Книжка на один раз - Мудрова Елена — 11 Февраля 2015
Мне понравилось(и понравилось и впечатлило)). Когда читала отрывок на самиздате было очень неоднозначно, но прочитав всю книгу мнение сильно изменилось, книга как говорится "пошла". Был драйв, был азарт,было удовольствие и эмоциональное удовлетворение!
- Kufiya — 19 Февраля 2015
Книга понравилась. Оригинальный писательский стиль, остроумные диалоги, юмор, увлекательный сюжет, вызывающие симпатию главные герои и их друзья, приятная романтическая линия и хорошая фантазия. С душой написано. Хорошо.
- Козлова Анна — 26 Июня 2016
Мне книга понравилась. Современный мир, новые герои, остроумные диалоги и шутки без бороды. Дикого восторга и желания перечитать не вызвала, но и о потраченном времени я не пожалела.
- Диденко Анна — 17 Января 2017
Соавторы всегда отличались юморными вкраплениям чистого стёба в сюжет, но эту книгу можно назвать одним таким стёбом. Чистая женская истерика с периодическими отступлениями к реальности и никак не наоборот. Написано, правда, очень хорошо и легко читалось, но в сюжетной линии я разобралась только на последней трети книги. В целом хорошая идея, наводящая на мысль, что авторы просто прикольнулись.
- Лучкина Татьяна — 13 Марта 2017
Мне всегда казалось, что когда у книги не 1 автор, а 2, то она должна быть многогранной и не банальной. Ведь если 1 автор сморозит глупость, то второй может поправить.
Купив эту книгу испытала разочарование. У ГГ есть создатель, которого обвиняют в жестокости, но в чём эта жестокость проявляется не ясно. ГГ всё страдала от гибели любимого мужчины. Потом оказалось, что она не просто любит другого, а является с какого-то перепуга его женой. Надо было в аннотацию поставить цитату: "В моих глазах цвели розы влюбленности, в глазах любимого - ещё какие-нибудь... гладиолусы, и нам по большому счету не было дела ни до чего. Абсолютно". Хотя, тогда мало кто купил бы книжку - Зотова Татьяна — 17 Марта 2017
Книга очень понравилась. Сначала сюжет идёт медленно и драматично, раскрываясь постепенно, далее все мелочи выстраиваются в полноценную картину. Есть интрига, есть динамика, много смеха, всю книгу хохотала безудержно. Диалоги затянутыми не показались затянутыми, понравилось, как главный герой настойчиво обхаживает героиню, а она отбрыкивается, хотя сама по нему с ума сходит. Понравилось, что главный герой - сильный мужчина, с характером, защищает возлюбленную, борется за неё, во всех передрягах старается помочь. Персонажи темпераментные. Конец оказался для меня непредсказуем. Никаких пропадальцев, никаких академий, действие происходит в современности - благодать. Получила большое удовольствие.
- Katty — 27 Декабря 2014
Знаете, мне - понравилось.
Да, Авторов порой заносит на поворотах, в смысле - в диалогах, когда, казалось бы, всё уже сказано и пошучено, но герои продолжают зубоскалить просто чтобы зубоскалить, что, конечно, слегка меня раздражало, ибо я вообще очень временем дорожу, в силу разных причин.
Зато - интересный и неизбитый сюжет, сущности тоже не самые популярные в отечественном фентэзи, есть драматическая нотка, есть некий эмоционально-энергетический посыл, если вы понимаете, о чём я.
А ещё, что лично для меня важно, - грамотный язык и, о радость, отсутствие подзаборной лексики, которой была напичкана предыдущая вышедшая книга, "Заверните коня, принц не нужен".
Эта книга мне напомнила "Богатые тоже скачут", - здесь тоже внешне всё легко и просто, на поверхности - бурления и прыжки с ужимками, а копни глубже - переживания, самопожертвование, дружба, преступления и наказания, точнее, пожалуй, кара, система ценностей и логически выстроенная картина мира. Хорошо проработанного мира, кстати говоря. Эдакое городское фентези с надстройкой из... пусть будет элементалей.
герои - неоднозначны, у каждого что-то своё есть - то тараканчик, то скелет, то вообще двойное дно, при этом тоже хорошо проработаны.
Ну и порадовало, что таки случился ХЭ.
Поклонникам Авторов - читать однозначно, тем, кому, как и мне, понравились "Богатые" - тоже.
В бумаге прикуплю непременно, в будущем - перечитаю.
PS Книга самостоятельная, логически завершена, так что прямых продолжений не предвидится.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги - Черенева Вероника — 24 Января 2015
В принципе,очень даже неплохо.Читать можно.
- Некрасова Ольга — 11 Февраля 2015
Тоска. Дочитать не смогла. У авторов с каждой книгой всё хуже и хуже получается. Герои вымученно-картонные. Не советую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 23 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Два мира. Две сущности. Двое. Мужчина и женщина. Кто они? . Люди или только ими кажутся? Маша, Маруся, Мария... Непросто Мария. Жертва или девушка с сильным характером? Огненный характер трудно сочетается с благоразумием и не дружит с водой и землей. Или дружит? Диего... Слабый человек? Или сильный мужчина? Чего он хочет? Иногда яростно ищешь любви, и не замечаешь, что она рядом. Сильное плечо всегда подставит Диего, а вот возможна ли любовь между ними? Они же такие разные и по характеру, и по сущности. Или все не так, как кажется? В общем, поживем - увидим!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Славачевская Юлия Владимировна, Рыбицкая Марина Борисовна |
Переплет | 207.00mm x 136.00mm x 22.00mm |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2015 |
Серия | Романтическая фантастика |
Страниц | 314 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-1948-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Формат | 207.00mm x 136.00mm x 22.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 6000 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 314 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс