Отзывы: Шлифмашина эксцентриковая Makita BO5030K

  • Производитель: Makita
  • Модель: BO5030K
  • Тип товара: Шлифовальные машины
  • ID:200721
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    Покупкой очень доволен!

    Достоинства:
    Очень выносливый аппарат, работает непрерывно по 5-7 часов в день 5 дней в неделю уже 8 месяцев. В руке сидит удобно, не тяжелый.

    Недостатки:
    протерся мешок для пыли через 3 месяца эксплуатации, пришлось подключить простой бытовой пылесос через шланг от стиральной машины, и пыли практически не стало.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Хороший инструмент рекомендую всем свои деньги отрабатывает на все 100%,использованием доволен .

    Достоинства:
    Цена! Своих денег стоит, отличное качество сборки! Хорошая производительность. Надёжность в работе.

    Недостатки:
    Ну из недостатков только могу отметить тряпичный пыле-сборник который пропускает пыль, хотя это решается подключением к пылесосу.
    Запасные части дорогие( не знаю как другое но якорь стоит от 800 до 1500 т.р.) Проще купить другую ЭШМ.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Покупал в надежде на долгую продолжительную службу этой шлифовалки. К общему качеству шлифовки на небольших поверхностях претензий нет. Но много непродуманных мелких деталей, которые всё портят.
    Отверстие пылесборника часто забивается. Мешок для в пыли из комплекта пропускает пыль. Наконечник для пылесборника сломался через несколько месяцев. А конкретно по работе, это то, что машинка капризная к шкуркам, и надо часто менять их. Более крупные поверхности шлифует, но так медленно и плавно, что выть хочется.
    Короче – она для маленьких не пыльных работ больше годится. С такими капризами можно было из бюджетных что-то взять и не ждать от неё чуда.

    Достоинства:
    Лёгкая, удобная в руке

    Недостатки:
    Много мелких косяков, о которых просто лень писать, но учитывая стоимость этой машинки, их вообще не должно быть

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    несколько лет пользовался недорогой ПШМ-сгорела, после купил 5030-другой уровень. Шлифует сама-просто задаёш направление. у друга Девальт-да, машинка отличная, но.... что-то не так. За три с небольшим тысячи получаешь проф инструмент который работает отлично. Вердикт-покупать-вставлять в розетку-шлифовать и поражаться результату.

    Достоинства:
    лёгкая, мощная

    Недостатки:
    шнур мог быть и подлиннее +1-2 метра

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Был доволен удобством и нарадоваться не мог, полгода ни одного замечания (кроме как мешок протёрся в коробке лёжачи)).
    И тут меня дёрнуло ванну чугунную реанимировать. Стал шлифовать эмаль, дно ещё кое как, хотя заметил – греется машинка не по децки, но старался давать отдохнуть. Потом приступил в бортам ванны, пошлифовал пару часов.
    Утром прихожу, включаю, она не работает. В сервис. Диагностику сделали – стартер сгорел. Сказали, что из-за продолжительной работы и забились какие-то дырки вентиляции не было. Мастер сказал – вертикально нельзя её использовать оказывается. Ремонт платный, стоимость 70% от стоимости машинки, ибо подгорел и якорь – всё менять.
    Да плюнул я, отложил ё в коробку до лучших времён, купил недорогую российскую машинку за эти деньги, так она ту ванну зашлифовала и не подавилась.

    Достоинства:
    Маленькая, удобная в руке

    Недостатки:
    Дорогая, нельзя работать на вертикальных поверхностях, ремонт стоит дороже самой машинки

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Аппарат для мелких деталей, для работы в не самых доступных местах, для аккуратной финишной работы. Круговое стирающее движение дает возможность добиться однотонной, равномерной фактуры (ременными машинками этого не сделать).
    Явно не хватает мощности и проблема с подошвой - липучка быстро снашивается, нельзя чередовать две одни и те же наждачки (80-150-80-150), в этом случае приходится каждый раз брать новый наждачный диск. Один раз налепленный диск потом уже плохо держится. Липучка держит далеко не все диски, многие отлетают. Сейчас перестала ухватывать вовсе. Думаю, на что бы эту подошву можно было заменить, чтоб это не встало в половину стоимости машинки.
    В домашних условиях пылесборник эффекта не давал, так что я им вообще перестал пользоваться.
    Также не увидел особого смысла в шести отверстиях на подошве - пыль в них не всасывается, а шлифовать резкие выступы (вроде шляпки гвоздя в дереве) неудобно - наждачка начинает прорезями цепляться, сминаться, рватья, да и общая шлифующая площадь уменьшается.

    Достоинства:
    Довольно легкая, удобно лежит в руке, слабая отдача в руку. Можно зажать машинку между коленями и работать, держа деталь в руках. Удобна для работы с небольшими объектами.

    Недостатки:
    Липучка быстро изнашивается.
    Маломощная, легко останавливается даже руками.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Машинка не моя, но удалось плотно поработать ею 5 дней подряд, которых я считаю хватило чтобы оценить её. Шлифовал затесы на окнах под обналичку (округлой формы), после лепесткового диска зернистостью 80. Справилась даже с округлыми формами. Очень удобно лежит в руке, шлифовал не напрягаясь. Пылесборник наполнялся примерно за 1 час. Раскручивается сильно, когда отрываешь от поверхности, но приноровившись проблем с этим нет. Нет регулировки оборотов, что по сути никак не повлияло на качество выполняемой работы. Общее впечатление только положительное, таким качественным, и удобным инструментом, и работать не в тягость!

    Достоинства:
    Удобно шлифовать как одной, так и двумя руками. Практически нет пыли, при подключенном пылесборнике. Выносливая. Качественная.

    Недостатки:
    Долго приходится вышлифовывать глубокие ямки.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Бошик аналогичный лучше, да вроде и подешевле будет. Пыль в этот пылесборник толком не собирает, шкурки довольно быстро отлетают (зацепа видать не хватает, крючки короткие), да и мощи там нет. В принципе, особо бы не о чем было писать, стой она подешевле. А так за переплату не то, что ничего выдающегося, а все то же самое, что и на цене в пару раз ниже. Даже на кабеле опять сэкономили, ну че за люди, и ладно бы машинка дешевая была.
    Короче для работы с ней надо иметь одну большую машинку, пылесос, удлинитель и так далее. Тогда, наверное, да, можно работать. Но все одно дорого, в таком режиме можно потратить в несколько раз меньше денег и не париться.
    Короче трояк. Шлифовалка работает, но большего о ней и не скажешь.

    Достоинства:
    Нет вибрация, довольно удобный грибок

    Недостатки:
    За эти бабки, концентрирую внимание, короткий кабель, мало силенок и мягко говоря, странное пылеудаление, плохо держит шкурки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Хорошая машинка,но липучка на подош
    ве быстро приходит в негодность ( при шлифовке сруба хватает максимкм на 25 кв.м.).Новая макитовская стоит 1000 р.Можно взять Диолдовскую на 4 дырки и пересверлить на 3,стоимость 130 р.Больше недостатков пока не нашел.

    Достоинства:
    легкая,удобно лежит в руке

    Недостатки:
    подошва с липучкой изнашевается очень быстро и перестает держать надждачку

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Работает безотказна! У меня такая три года! Брал эту своему другу! Шлифует ненарадуется!

    Достоинства:
    Цена! Качество! Гибкий шнур!

    Недостатки:
    Нет!

  • 5/5

    Макита есть макита. Работает хорошо, собрана хорошо, хорошо лежит в руке.

    Достоинства:
    Качество/цена

    Недостатки:
    Иногда хочется больше 300вт

  • 5/5

    Пользуюсь второй день, все устраивает, шлифует хорошо, держать удобно одной рукой. Квдартов 10 зачистил уже.

    Достоинства:
    Удобная, качество сборки.

    Недостатки:
    Нету кнопки регулировки оборотов, наверное подошва резиновая не долго прослужит.

  • 5/5

    Доволен.

    Достоинства:
    Действительно сборка США , надежно упаковано , в соответствии с заявленной комплектацией, проверил работает, удобно.

    Недостатки:
    Нет.

  • 5/5

    Брал для дачи - брус на 2 этаже шкурить, решил полностью из дерева делать жилой верхний этаж - работает на ура, за подошвой слежу, чищу специальным карандашом. Отличный аппарат.

    Достоинства:
    Сборка США, кейс.

    Недостатки:
    не обнаружил пока.

  • 5/5

    Хорошая машинка.

    Недостатки:
    Без регулировки оборотов.

  • 5/5

    Для финишной обработки.

    Достоинства:
    Эрономичность.

    Недостатки:
    Нет.

  • 4/5

    Сравнивать не с чем, но за час избитая жизнью табуретка превратилась практически в новую. И кстати у меня модель ВО5031К, а не ВО5030К.

  • 5/5

    Сделал детскую кроватку и манеж - дерево шлифует идеально, шкурки 60 даже шляпки саморезов сглаживают. В пылесборник попадает конечно не вся пыль, поэтому дома (в квартире) так просто не поработать без патрубка для пылесоса



Сравнить цены

Последняя известная цена от 173 р. до 24855 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

Наличие уточняйте
04.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Шлифмашина для дома и не только Эксцентриковая Makita BO5030/ Made In USA

Эксцентриковая шлифмашина Makita BO 5031

ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ обзор шлифовальной машинки MAKITA BO5030K


Характеристики


ПараметрЗначение
БрендMakita
ТипЭксцентриковая шлифмашина
МодельBO5030K
Потребляемая мощность300 Вт
Частота вращения диска12000
Плавный пускнет
Профессиональныйнет
Питаниеот электросети
Аккумуляторов в комплектебез аккумулятора
Вес2.605
Поставляется вкейс
Гарантия производителя1 год
Страна производительКитай
Код производителяBO5030K
Тип машиныЭксцентриковая
Максимальная частота вращения диска12000 об/мин
Максимальная частота колебания платформы24000 кол/мин
Максимальный диаметр диска125 мм
Рабочее напряжение220 В
ЦветСиний
ИспользованиеИнтенсивный
Модель продуктаBO5030K
Аксессуары в комплектечемодан, пылесборник, шлифовальный диск, шлифовальная бумага
Количество скоростей1
Регулировка скоростиНет
Потребляемая мощность (Вт)300
Система пылеудаленияПатрубок с мешком для пыли
Высота153
Ширина123
Источник питания230 В - 50 Гц
Глубина153
Мощность (Вт)300
Тип крепления абразивного материалаVelcro ®
Диаметр диска125
ПрименениеВсе виды шлифовки на плоской и изогнутой поверхности
Защита от перегреваНет
Антивибрационная системаНет
Длина кабеля2
МаркаMAKITA
Применение продуктаШлифовать
Скорость (об/мин)12000
Количество оборотов холостого хода (об/мин)12000
Гарантия производителя (лет)1
Страна производстваСоединенные Штаты Америки
Обрабатываемый материалДерево
Частота использованияИнтенсивный
КейсДа
Тип использованияПрофессиональный
Кнопка воздуходуваНет
Количество колебаний в минуту24000
Тип упаковкиКоробка
Тип продуктаЭксцентриковая шлифмашина сетевая
Мощность, Вт300
Частота колебаний, кол/мин24000
Амплитуда колебаний, мм2,8
Диаметр круга, мм125
Макс. число оборотов холостого хода, об/мин12000
Напряжение, В220
Родина брендаЯпония
Возможность подключения к пылесосу?
ПылесборникДа
Тип пылесборникаМешок
Дополнительная рукояткаНет
Бесщеточный двигатель?
Крепление шлифлистаЛипучка
Число скоростей1
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкойНет
Защита от перегрева двигателяНет
Регулировка частоты вращенияДа
Длина, мм153
Вес товара, кг1.3
Длина кабеля, м2
Тип шлифмашиныэксцентриковая
Страна - изготовительСША
Max мощность, Вт300
Электронная регулировка оборотовнет
Диаметр диска для шлифмашины125 мм
Напряжение питания, В220
Число оборотов, об/мин12000
Класс товарапрофессиональные
Возможность подключения к пылесосуда
Масса нетто, кг1,3
Габариты НЕТТО (ДхШхВ), см16*11*13
Комплектациячемодан/кейс
Габариты упакованного товара (ДхШхВ)40*17*21 см
Вес БРУТТО2.54 кг.
Частота вращения диска, Об/мин12000
Вес, кг1,3


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Шлифмашины эксцентриковые Makita

Категория 138 р. - 207 р.

Шлифмашины эксцентриковые

Категория 138 р. - 207 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms