Отзывы на книгу: Твои деньги (Бейли Джерри, Ло Фелиция); Мнемозина, 2012

  • Издатель: Мнемозина
  • ISBN: 978-5-346-00968-9
  • Книги: Экономика и финансы для детей
  • ID:2005226
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Хорошая книга для младших школьников. Высокое качество печати. Хорошая бумага.В доступной форме рассказывается о бютжете, займах, долгах, карточках, карманных деньгах.Приведены полезные интернет-адреса.

  • 2/5

    Нам не понравилась. Слишком затянуто, для ребенка не понятно. Да и мне было скучно ее читать дочери. Картинки тоже не интересные. Своих денег не стоит.

  • 5/5

    Книга полностью соответствует приведенной аннотации. Доступным языком с замечательными иллюстрациями рассказывает о деньгах.
    Вообще о деньгах рассказывать детям надо с 9 лет, раньше это абстрактное понятие ими тяжело усваивается! Эта книжка хорошее подспорье родителям, чтобы объяснить детям, что такое деньги, научить составлять личный бюджет. Неплохо рассказано о том, что такое долги и какие последствия будут, если привыкнуть брать в долг.
    Есть главы, посвященные криминальным деньгам, азартным играм и в противовес этим главам идут те, в которых рассказывается о возможностях заработка денег для подростков (работа по найму и работа на себя).
    Мне книга очень понравилась. Я использую ее для подготовки учебных курсов для подростков 12 лет в школе.
    Рекомендую родителям, учителям для проведения уроков финансовой грамотности.

  • 5/5

    Отличная книга про деньги для ребенка. Красочные иллюстрации, много исторических справок.Есть интересные задания, поучительные сказки и вообще много интересного. В книге затрагиваются все сферы жизни человека, в которых мы так или иначе сталкиваемся с деньгами. Твердая обложка, гладкая белая бумага хорошего качества.

  • 5/5

    Книжка очень понравилась. Будет полезна как ребенку от 6-7 лет, так и некоторым взрослым. Отличное качество печати, много рисунков, примеров. Добавлю несколько разворотов для информации.

  • 4/5

    Для тех, кто вдруг влюбился в деньги, как мой сын - много информации, подробно и самые разные аспекты. Хорошое противоядие от упрощения.



Цены

Последняя известная цена от 20 р. до 20 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
04.11.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книги серии "Деньги? Деньги... Деньги!" рассчитаны на детей среднего школьного возраста и в простой, увлекательной форме рассказывают о разных аспектах современной экономики. Из настоящей книги юный читатель узнает о множестве способов, которыми молодой человек в состоянии заработать деньги, чтобы не зависеть от родителей. Авторы подробно останавливаются на поиске почасовой работы; рассматривают возможности открытия подростком собственного бизнеса; предостерегают от долгов, криминальных денег и азартных игр; знакомят с системой налогообложения, трудовым и пенсионным законодательством, а также касаются вопросов благотворительности.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМнемозина
ISBN978-5-346-00968-9
Год издания2012
СерияДеньги? Деньги. Деньги!


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Экономика и финансы для детей Мнемозина

Категория 16 р. - 24 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms