Отзывы на книгу: Братья Маугли (Киплинг Редьярд Джозеф); Амфора, 2010
- Издатель: Амфора
- Модель: ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
- ISBN: 978-5-367-01518-8
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:1990429
Отзывы (10)
- ermilovva — 1 Июня 2011
Ермиловы Нина и Никита:
Очень довольны книгой!Читаем.
Формат и оформление выше всяких похвал.
Вообще,вся серия "Художники детям" отличная!
Всем рекомендуем. - Parizanka — 7 Июня 2011
Еще одна замечательная книга замечательной серии "Художники детям": небольшой формат, твердая обложка, цветные иллюстрации Мая Митурича.
Однако, иллюстрации далеко не на каждом развороте (и многие не иллюстрируют события, а показывают портреты - Волков, Табаки, Багиры и др.), поэтому скорее это для детей от 5 лет, а то и старше.
Поскольку иллюстрации выполнены в темных тонах, то книга очень выиграла бы, будь она напечатана на мелованной блестящей бумаге, а не на плотной и пористой.
В целом я рада покупке, думаю, сын уже скоро до нее дорастет 8-) - Исаева Светлана — 13 Августа 2011
Яркие, загадочные джунгли, маленький , действительно похожий на лягушонка, Маугли, сильные, величественные звери, Братья Маугли, - все это в мастерски выполненных иллюстрациях Митурича.
Удобный формат книги, крупный шрифт, плотная белая бумага.
Всё это - хороший подарок для маленького читателя. - Щурина Наталья — 13 Октября 2011
Очень радуюсь, когда вижу книги, иллюстрарованные Митуричем. Хочу только сказать, что книга получилась и впрямь мрачной. В старом издании были именно эти иллюстрации, а мне по душе немного другие, тоже Митурича, в книге издательства Фортуна ЭЛ (ссылка ниже). Цена, конечно, высока, но там иллюстрации полностраничные и смотрятся неимоверно красиво!
- nata_romina — 24 Ноября 2015
Книга «Братья Маугли» интересна прежде всего иллюстрациями Мая Митурича. В большей степени из-за них я её и купила. Сегодня книги с иллюстрациями великолепного графика и художника большая редкость. «Друзья Маугли» от издательства «Амфора» в этом плане приятное исключение.
Про Мая Митурича говорят, что «он рисовал светом». Это действительно так. Его рисунки фееричные, динамичные, эмоциональные, интересные. Ещё они вдохновляющие. В этом ведь тоже талант художника – своим творчеством вдохновлять других. Помню, в детстве были книжки с его иллюстрациями. Конечно, тогда я не очень обращала внимание на имена-фамилии художников, но зато отлично запомнила сами рисунки. Художественные образы, созданные Митуричем, не могли не произвести впечатление и навсегда остались в памяти. Особенно иллюстрации к сборникам стихов Агнии Барто «Вам не нужна сорока» и пронзительные рисунки к её стихотворению «Лебединое горе». Хотелось подражать, рисовать также. А ещё вспоминаются иллюстрации к книжкам Геннадия Снегирёва «Про пингвинов» и Валентина Берестова «Как найти дорожку». Тоже любимые в детстве.
Май Митурич творил без фальши, без реверансов в сторону конъюнктуры. Определяющими категориями для художника были искусство, творчество, вдохновение.
Заметила, что его иллюстрации либо сразу нравятся, восхищают, либо вызывают резкое неприятие. Тут, наверное, дело вкуса. На мой взгляд, работы Мая Митурича яркий пример настоящего неподдельного творчества. Кажется, что это не кисть художника, – сама душа рисует лёгкими акварельными мазками. Удивляет всегда оригинальная интерпретация, глубокое осмысление предложенной темы. Хорошая иллюстрация того, что такое «художественное отражение реальности».
Книга «Братья Маугли» чуть больше А5 формата, в твёрдой обложке
бумага белая плотная.
Ещё не показывала книгу сыну. Пока не знаю, как он воспримет иллюстрации Мая Митурича, но я сама очень рада покупке. Буду ждать новых изданий с рисунками замечательного художника. - Анютины глазки — 6 Августа 2019
Да-а, мрачновато. Как и было сказано. Буду ждать переиздания (или перепродажи) Фортуновской Книги джунглей в оформлении того же Митурича. Было бы оно в наличии, сразу купила бы его. Но для предвкушения за 164 руб. пойдёт.
Книга содержит одну, самую первую главу из Книги джунглей Киплинга. В классическом переводе Дарузес. - Саранцева Софья — 5 Июня 2020
Качественная книга, взяла из-за иллюстраций Мая Митурича - и не пожалела. Хорошая печать, твердая обложка, ну и иллюстрации, конечно, очень порадовали.
- bel-k — 7 Декабря 2010
Пересмотрела немало изданий историй про Маугли. Пришла к выводу, что Май Митурич и "Маугли" - одно из лучших сочетаний, особенно для последнего. Вышло, конечно, недавно ещё одно красивое издание с иллюстрациями Ватагина, но и цена его такова, что ребёнку не каждому доверишь, да и размер там велик. А вот эта - в самый раз для ребёнка. Оформление стандартное для серии - немного увеличенный формат, шрифт достаточно крупный, бумага белая, офсет. Держать в руках книгу приятно.
У Митурича в этой серии есть ещё "Муха-цокотуха", но она в "Лабиринте" пока не представлена. - Анонимно — 21 Декабря 2010
Отличная книга, особенно для маленьких детей, но не только.
ценность представляют иллюстрации, которые делал Май Митурич!
совершенно неповториый стиль, выверенная композиция, игра форм и цвета
картинки очень интересно рассматривать, изображение животных обобщенное, стилизованное, обработанное художественным взглядом
насчет текста и говорить не надо, всем киплинг известен, как автор интересной истории о мальчике воспитанном в джунглях
вообщем это стоящая книга, хорошо ее иметь в коллекции и вообще стоит обратить внимание на всю серию - художники детям, в которой классика детской иллюстрации, замечательные, необычные работы хороших художников. - Эктова Милана — 30 Сентября 2021
Моя книга из советского детства, иллюстрации и тогда нравились. Дочь попросила Маугли - куплю эту, пожалуй. Спасибо за переиздание!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Маленький мальчик Маугли невесть как оказался в джунглях один на один с дикой природой. За ним охотится тигр-людоед Шер-Хан, но волчья стая, предводимая вожаком Акелой, встает на защиту человеческого детёныша. Пантера Багира, удав Каа, медведь Балу и волчья семья помогают Маугли стать смелым, честным и справедливым, открывают волшебный мир джунглей, учат понимать язык зверей, птиц и змей. Но однажды ему придётся вернуться к людям…
Эта мудрая и добрая сказка Ричарда Киплинга проиллюстрирована Маем Митуричем, великолепным графиком и художником, мастером, создавшем рисунки к сотне детских книг, на которых выросло не одно поколение юных читателей.
Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Киплинг Редьярд Джозеф |
Издатель | Амфора |
Автор | Художники детям |
Авторы | Kipling R. |
Год издания | 2010 |
Серия | Художники детям |
Возрастное ограничение | 6+ |
Особенности | без особенностей |
Жанр | классические сказки |
Количество страниц | 48 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Амфора |
ISBN | 978-5-367-01518-8 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 48 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Амфора
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга