Отзывы на книгу: Ученье - свет, а богов тьма. Роман; Альфа-книга, 2014

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 9785992219234
  • EAN: 9785992219234

  • Книги: Фэнтези
  • ID:1987929
Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Одна из немногих серий, в которой все четыре части хочется перечитать. Правда, первая часть -самая удачная. Героиня- умная, ироничная, способная найти компромиссы решения в любой сложной ситуации, не зацикливающаяся на пустяках. Вполне заслуживает всепоглощающей любви такого мужчины. В книгах нет ничего лишнего, много философии, заставляет задуматься. Однозначно, читать, хотя бы раз.

  • 5/5

    Спасибо другим читателям за то, что своими отзывами привлекли моё внимание! за моё состоявшееся знакомство с творчеством Юлии Жуковой!
    Спасибо Юлии Жуковой за такую добрую хорошую книгу! я не специалист, не литератор и умничать здесь не собираюсь. Я могу дать только такую оценку: понравилось или не понравилось. Так вот, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! пока прочла две первые книги серии, ещё две впереди, но уже сейчас понимаю, что, дочитав, ещё не раз вернусь к ней.
    Ещё раз спасибо автору и успехов в творчестве!

  • 5/5

    Очень красиво и проникновенно. Следила за героями всю тетралогию. Герои меня покорили своей человечностью. С удовольствием перечитаю!!!

  • 5/5

    Отличная серия, читала с огромным удовольствием. Учит добру и пониманию, которых сейчас так не хватает в нашей жизни. Огромное спасибо автору. Жду новые книги.

  • 5/5

    Наконец-то финалПоследняя книга в этой серии оказалась такой как и предполагалась, ничуть не хуже предыдущих трех. Читаешь на одном дыхании и с нетерпением ожидаешь финала! с самого начала понятно, что главных героев ждет счастливый конец , но в тоже время некоторые повороты событий кажутся совсем внезапными. Рекомендую прочитать. Легко, с юмором написано. То, что надо для вечера наедине с собой!

  • 5/5

    Последняя книга серии очень даже удачный финал.Герои все также интересны, есть место приключениям и все же остается ощущение завершенности этой истории.

  • 4/5

    Как всегда у Жуковой – с юмором, динамично, читается легко и интересно. Если перефразировать классиков – счастья (семейного) всем (даже богам) и пусть никто не уйдет обиженным. Именно такое впечатление осталось от прочтения этой части. Хорошая сказка, добрая, колоритная.

  • 4/5

    Прочитала всю серию. Я в восторге,герои умные и адекватные,а главные,что сюжет не держится вокруг гг,а есть очень прикольные и второстепенные личности.В целом самые приятные впечатления. Очень рекомендую!!!

  • 5/5

    Хорошая серия. Я бы даже сказала добротная, качественная. Сразу видно, что для автора это был труд, а не развлечение, и уж тем более, не коммерческий проект, которыми сейчас богата современная литература и прежде всего (исключительно) женская её часть.
    Книга, а точнее серия, одна из лучших в жанре женской романтки, а если смотреть, как на любовную фантастику, так вообще самая лучшая.
    Это как раз тот рекий случай, когда из песни слов не выкинешь. Книг действительно должно было быть ровно столько, сколько есть. Не меньше. Автор не выжимал из популярного проекта всё, что мог, нет. А написал ровно столько, чтобы всю историю показать под разными углами, максимально развить тему, показать всё, что только можно, чтобы она была завершённой – полностью исчерпать идею. И она, эта идея, замечательная.
    Красивая любовная линия, приключения в космосе, целый самобытный мир, другой менталитет, притирка героини к этому миру, людям её населяющим и построение взаимоотношений, начиная с мужа и закончивая иными формами жизни, населяющими новый для неё и в чём-то дикий мир.
    Характер героини всё больше раскрывается и заставляет её уважать. С одной стороны она самая обычная, каких миллионы, но сдругой, чем больше смотришь на неё, тем лучше понимаешь, почему именно она героиня этой книги. Дело в том, что в каком-то смысле, она и правда героиня. Но прежде всего она женщина (а не девочка или девушка, как большинство авторов любит изображать своих гг, и не важно сколько им на самом деле пятнадцать или больше сорока) и это один из тех моментов, которые отличают эту книгу к лучшему. Смотря не героиню понимаешь, что значит вырожение настоящая женщина.
    Кроме того, у автора свой стиль и слог довольно хорош. Здесь и правда веришь, что гг пишет дневник (что вся эта история описана именно в её дневниках), а не говорит сама с собой по какой-то странной причине. Так что история от первого лица в кои-то веки не раздражает.
    За чтением этой книги, серии книг, я каждый раз отдыхаю душою. Перечитываю если не каждый год, так через год точно. ))

  • 5/5

    Тот редкий случай, когда продолжение не хуже первой книги, а финал достоин всей саги. Критиковать не за что, все отлично, интересно, и действительно, дальше развивать историю уже некуда, автор закончил все сюжетные линии, причем хеппи-энд не приторно-слащавый, а вполне жизненный. Конечно, это сказка, так ведь и жанр фентези, однако автору удалось затронуть столько проблем в этой сказке, что остается только рекомендовал ее для прочтения, как минимум всем женщинам)))

  • 5/5

    С каким же удовольствием приобрела и вновь прочитала эту космическую эпопею! Азамат и Лиза, их дети, боги, удивительный мир Муданга! А слог и манера изложения не оставит равнодушным никого, юмор живой и своеобразный придаёт такую изюминку, что улыбка не оставит вас и после прочтения. Море удовольствия и положительных эмоций! Долго ждала выпуска в бумажном варианте, очень жалею , что не успела купить две первые, теперь буду ждать перевыпуска, Так что приобретать без сомнений.

  • 5/5

    С большим удовольствием читаю 4 книгу. Главная героиня-землянка очень нравится. Её нежные чувства мне очень симпатизируют. Умение правильно раставить приреоритеты, вызывает желание представить себя на её месте и понять смогу ли так же как она найти правильный путь решения возникающих проблем.

  • 4/5

    Когда увидела рекламу этой книги, была в полном недоумении: пропустить на самиздате 4-ю часть просто не могла, тем более автор заявляла, что книга дописана.
    Поэтому возникло закономерное предположение, что третью часть СИ издательство разбило на две книги.
    Заключительная часть, как и все предыдущие, просто великолепна. Правда это - "семейная сага", поэтому любителям "замороченного экшена" и "крутых любовных историй" в стиле фэнтези - не сюда.

  • 3/5

    Совершенно согласна с Katty. Никогда бы не подумала, что увижу продолжение данной книги! Весьма удивило. Но трилогия казалась завершенной, не думаю, что моё удивление было приятным, скорее непонятным.
    Послушала бы с удовольствием в личной переписке, что по этому поводу думает Katty

  • 2/5

    Книга для домохозяек. Жена гоняет властелина мира, вяжет ему шарфики, учит жителей нового для нее государства искусству любви. А он, бедный, опасается, как бы не огорчить бедную женушку. И в промежутках решает свои важные государственные дела, естественно, советуясь со второй половиной. Ну а местные боги в промежутках между бездельем и еще большим бездельем заглядывают к правителю и его супруге-землянке в гости (ну да, конечно, местное население внимания богов недостойно)...
    Чисто женский романчик, для любительниц создания идеального семейного очага и сюси-пуси. Хотя написано в общем-то неплохо.

  • 4/5

    Книга четвёртая и последняя из серии про Лизу и Азамата. Логично-неожиданный конец с кучей мелких подробностей и массой хэппи-эндов даже для моего любимого Ирлика:) Серия безусловно требует прочтения.

  • 5/5

    Замечательная, завораживающая, непохожая на другие история, состоящая из четырех книг.Эта книга- заключительная. Оригинально представленные миры, разные народы и традиции. Инопланетяне и земляне, боги и демоны, космическое путешествие, космические сражения, семейные отношения, работа, и политика. Впечатляюще реально раскрыты неповторимые образы различных персонажей. Прочитала все книги с большим интересом.

  • 5/5

    Серия Юлии Жуковой совершенно прекрасна. История про землянку попавшую к пиратам на корабль. Но здесь нет шаблонов. Пираты не такие, как мы привыкли думать и складывается все неожиданно.
    Роман не плоский, наполненный глубиной и красками. Прекрасно прописан мир и жизнь главных героев. Оказывается, можно интересно писать бытовуху и увлекательно про любовь, без жестокостей.
    Автор очень талантлива, жду от нее новых книг.
    Обложки красивые и яркие. В бумаге есть вся серия и я не устаю ее периодически перечитывать.

  • 5/5

    Очень интересная четвёртая, заключительная часть романа. Читается увлекательно несмотря на то, что произведение - четырехтомник! В этой части затронуты важные вопросы воспитания детей маленьких и сложных подростков. Бросается в глаза прагматический характер героини, скептический, без женской чувствительности. Автор это осознает и подтверждает, что такого классного мужика хотели бы прибрать к рукам многие, но только наша героиня может быть действительно счастлива рядом с ним, т.к. способна адаптироваться к сложному миру и муданжскому менталитету ггероя. Книга 15+.

  • 5/5

    Выход этой книги - совершенная для меня неожиданность, поскольку написание Автором четвёртой части саги о жизни землянки на Муданге я упустила из виду, однако неожиданность эта крайне приятная.
    С большим удовольствием заглотила и эту книгу, полюбовалась на отношения Лизы и Азамата, порадовалась проделкам их детей, похихикала над и вместе с Богами мира этой книги.
    Душевное чтиво, рекомендую весь цикл.
    Об издании: традиционно для серии чуть сероватая газетная бумага
    шрифт чёткий, под пальцами смазывается
    иллюстраций нет
    вполне качественно проделанные редакция и коррекция текста
    Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги

  • 5/5

    Отличная книга! На мой вкус, одна из лучших в серии.

  • 5/5

    Потрясающая, изумительная серия. Не люблю быть многословной, я просто советую - читайте.

  • 5/5

    Я её дождалась.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 22 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Кто сказал, что инопланетяне обязательно должны быть более развитые, чем человеческая раса? Кто сказал, что боги должны быть мудрее и дальновиднее людей? Они — тоже творение природы, такое же несовершенное и сложное, как мы. И как с ними быть, если они могущественные и опасные, но милые тугодумы? И что делать, если твои дети играют в прятки с лесными демонами, а земное правительство требует экземпляр на опыты?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Ученье - свет, а богов тьма. Роман - фото №1

Ученье - свет, а богов тьма. Роман - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет210.00mm x 130.00mm x 28.00mm
ИздательАльфа-книга
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияРомантическая фантастика
Страниц409
Переплёттвердый
ISBN978-5-9922-1923-4
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,80 см
Формат210.00mm x 130.00mm x 28.00mm
ТематикаФэнтези
Тираж5000
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц416


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms