Отзывы на книгу: Волшебные русские сказки (Пушкин Александр Сергеевич, Даль Владимир Иванович, Ершов Петр Павлович, Жуковский Василий Андреевич); Рипол-Классик, 2014

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-07522-4
  • Книги: Русские народные сказки
  • ID:1986287
Где купить

Отзывы (13)


  • 1/5

    Книга не понравилась. Сказки покупаю для детей, не коллекционирую. Иллюстраций очень мало. Городок в табакерке можно сказать без иллюстраций. Читать трудно -белоснежные мелованные страницы отсвечивают.

  • 5/5

    Удивила низкая оценка книги. Да, иллюстраций могло быть больше. Но иметь в домашней библиотеке такой сборник авторских русских сказок - это прекрасная возможность!
    Мелованная бумага вовсе немешает читать, зато приятно ложится в ладонь.

  • 2/5

    Простите меня, люди добрые, но не могу смолчать.
    Книга и правда хорошо издана - бумага плотная, печать чёткая, запахов там разных-неприятных не имеется.
    Содержание также выше всяких похвал. И иллюстрации Булатова и Васильева на меловке смотрятся чудесно.....НО - ну вот кто это придумал по краям страниц запустить этот ну чудовищно неуместный орнамент - тёмный, в глазах рябит, текст и так разбит на 2 колонки, так ентот орнаменту него ЕЩЁ пространство крадёт.
    Вот была же старая книжка !!! - вполне гармонично там всё было устроено.
    Лишний раз убеждаюсь - "Лучшее - враг хорошего".
    Я ТАК ждала эту книгу... и вот расстроилась.

  • 4/5

    Первое на что обращаешь внимание - на иллюстрации. Волшебные рисунки из детства:)
    Мне не очень понравилась мягкая обложка, в остальном к изданию нареканий нет.

  • 5/5

    Купила книгу из-за Булатова с Васильевым. Графика у них, скорее, орнаментальная, но мне именно это в ней нравится. Я и "Путешествие Нильса" в их оформлении предпочитаю остальным. Вроде бы образы у них несколько условные, что ли, не сказать чтоб очень выразительные, но общее впечатление от иллюстраций сильное.

  • 5/5

    Книга стоит своих денег, начнем с этого. Качество бумаги отличное,печать отличная. Особое внимание уделю иллюстрациям: красочные,насыщенные, я бы даже сказала необычные. Ребенку иллюстрации очень понравились. О содержание книги,умолку и так ясно, что сказки то волшебные. Свое предназначение книга оправдала, главный критик ( ребенок) оценил " очень интересно,давай еще раз прочитаем".

  • 4/5

    Качество книги выше цены. Не поняла, чем нужно светить на страницы, чтобы они отсвечивали. Бумага приятная на ощупь.
    По существу: обложка мягкая, качество хорошее, страницы склеены добротно.
    Единственное, что не понравилось - это "Девочка Снегурочка" Даля, где дед "прибил Жучку". Хотя там хэппи энд.
    Кот в сапогах Жуковского был не привычен, но ля разнообразия можно и в таком варианте прочесть.
    Покупкой в целом довольна.

  • 5/5

    Эта книга приглашает детей (преимущественно старшего дошкольного и младшего школьного возраста) в волшебный и увлекательный мир сказок. В сборник вошли сказки А.С.Пушкина о рыбаке и рыбке, о царе Салтане, о попе и о работнике его Балде, светлая сказка В.Даля о девочке Снегурочке, сказка о смекалистом и проворном Коте в сапогах в изложении В.Жуковского, таинственная история В.Одоевского "Городок в табакерке", чудесная сказка С.Аксакова "Аленький цветочек", сказка Л.Толстого "Три медведя", а также сказки Д.Маминого - Сибиряка "Серая шейка", "Аленушкины сказки", сказка про храброго Зайца, про Комара Комаровича, про Воробья Воробеича и сказка В.Гаршина "Лягушка - путешественница".
    Книга оформлена иллюстрациями Эрика Булатова и Олега Васильева - это подарок для тех, кто предпочитает художественную классику и ценит потрясающее мастерство и талант этого дуэта художников. Каждая их иллюстрация - бурный яркий праздник красок, полноценная картина, которая может существовать и независимо от текста. Художникам замечательно удалось передать атмосферу произведений разных авторов из разных эпох, заинтересовать, донести до читателей авторские замыслы. Неповторимая техника, эстетика, присущая всем иллюстрациям, резное узорчатое оформление полей страниц, тонкая передача деталей - все это заставляет рассматривать иллюстрации бесконечное количество раз. Хотя стоит отметить, что книга не похожа на серию "Шедевры книжной иллюстраций" этого же издательства. Иллюстрации не на каждом развороте и их не так много как хотелось бы.
    Качество книги очень хорошее: формат А4, белоснежные мелованные страницы, четкий крупный шрифт. К минусам (незначительным) отнесу мягкую обложку из плотного глянцевого картона, желательно, чтобы этот сборник сказок был в твердой обложке. Но все же я считаю, эта книга - еще один шанс вернуться в детство и подарить уже своим детям волшебный мир любимых сказок.

  • 5/5

    Очень красивая книга, настоящее произведение искусства, и задумана, видимо, в значительной степени как художественный альбом (поэтому, наверное, мягкая обложка и мелованная бумага). Однако и текст хорошо напечатан. Иллюстрации прекрасные, очень жаль, что их не слишком много. Чудище в "Аленьком цветочке" нравится гораздо больше, чем в других современных изданиях. Звери очень выразительные, и люди тоже. Замечательная силуэтная картинка к Одоевскому. Боковые орнаменты на страницах, по-моему, вполне уместны. В описании книги на сайте "Лабиринта" ошибочка: Ершова нет среди авторов. Отпечатано в Латвии.

  • 3/5

    А меня данная книга разочаровала. Купила из-за иллюстраторов, которых очень уважаю. Иллюстраций оказалось мало, полно страничных всего 22, еще некоторое количество мелких, которые довольно схематичные и не очень интересные. Кот в сапогах дан в переводе Жуковского, который мне очень непривычен. Из минусов также мягкий переплет. Считаю, что без этой книги вполне можно обойтись, т. к. большинство этих произведений можно найти в лучшем варианте. Из плюсов - невысокая цена

  • 4/5

    Иллюстрации и вправду волшебные. У меня сохранилось ещё советское издание. В детстве каждый вечер мама читала эти добрые сказки, а мы рассматривали картинки. Правда тогда книжечка была потолще - были в ней и Конёк-Горбунок, и Мальчиш-Кибальчиш, и ещё несколько коротеньких сказок. Но книга сильно потрепалась и как же была рада купить новую. Она конечно потеряла несколько произведений (половину) и мягкая обложка ей не идет, но я рада. Хотелось бы найти и вторую часть.
    Хочу поделится с Вами картинками из старой книги (особенно не вошедшими в это издание):

  • 4/5

    Под одной обложкой собраны замечательные классики русской литературы Пушкин, Жуковский, Даль, Одоевский, Аксаков, Толстой, Гаршин, Мамин-Сибиряк, одно удовольствие читать и рассматривать замечательнейшие иллюстрации Булатова и Васильева

  • 4/5

    Разочарована книгой. Очень мало иллюстраций. Бумага отсвечивает. Не рекомендую.



Цены

Последняя известная цена от 11 р. до 45 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
46 р. (-3%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.11.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Самые добрые, самые красивые, самые мудрые и любимые русские сказки собраны в этой замечательной книге.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРипол-Классик
ISBN978-5-386-07522-4
Год издания2014
СерияВолшебные сказки со всего света


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Русские народные сказки Рипол-Классик

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Русские народные сказки

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms