Отзывы на книгу: Главное о воспитании детей. М. Монтессори, Я. Корчак, Л. Выготский, А. Макаренко, Э. Эриксон; Прогресс книга, 2016

  • Издатель: Прогресс книга
  • ISBN: 978-5-496-01558-5
  • EAN: 9785496015585

  • Книги: Книги по воспитанию
  • ID:1967605
Где купить

Отзывы (16)


  • 1/5

    Книга сложна для прочтения, т.к. складывается впечатление, что аудитория не родители с детьми, а студенты психологического факультета.
    Описания методов воспитания содержат биографии, цитаты, положения, псих. термины и теории основоположников метода. Зачем эта информация родителям, не известно.
    Складывается общее впечатление что книгу собрали из различных рефератов студентов, т.к. даже по стилистике, описания методов отличаются.

  • 5/5

    Книга читается на одном дыхании, знакомит с азами теорий и методик указанных ученых, при этом изложена простым, доступным обывателю языком.

  • 5/5

    Прекрасное пособие. Рекомендую к прочтению как педагогам, так и родителям. Основные идеи переданы замечательно.

  • 5/5

    Изумительная книга. Рекомендую к прочтению. Кратко расписаны наблюдения специалистов в области воспитания ребёнка. Интересная информация. удручает,что трудам этих великих людей очень много лет,но до сих пор доминирует неадекватное воспитание детей. Спасибо за этот шедевр.

  • 5/5

    Полезно, спасибо) Хороший обзор педагогических взглядов и методов вошедших в историю педагогов. После прочтения хочется не останавливаться и дальше перейти на более глубокое изучение каждого в отдельности.

  • 4/5

    Книга понравилась. Кратко и достаточно интересно, иногда слишком эмоционально, в книге рассказывается о жизни и деятельности великих педагогов и психологов.
    Чтобы получить эту полезную информацию пришлось бы пролистать тома книг. В этой же книге доступно пересказываются некоторые важные принципы и методы воспитания и обучения, которые были разработаны этими, такими разными, но очень интересными и талантливыми людьми.
    В главе о Марии Монтессори подробно раскрывается её уникальная методика создания среды обучения для детей, интересно описываются пособия и принципы Монтессори-педагогики.
    В книге рассказывается о работах Л.С.Выготского, посвящённых возрастным детским кризисам, обучении в игре, о важном педагогическом опыте и работах А. С.Макаренко, посвящённых раскрытию роли родительского авторитета в воспитании детей, авторитета ложного и авторитета здорового – авторитета знания и помощи. Книга может быть полезна родителям и педагогам.

  • 5/5

    Краткое описание взглядов известных и грамотных педагогов, научных деятелей на вопрос детского развития и воспитания. Из списка литературы нашла для себя литературу для более подробного изучения данного вопроса!

  • 5/5

    Великолепная книга, всем советую к простению! Узнала для себя много полезной информации, буду применять на практике! Спасибо авторам)

  • 5/5

    Хорошая книга,рекомендую к прочтению студентам по профилю,педагогам, родителям, кроме общих знаний по возрастной педагогике и психологии, в книге можно найти информацию о методах воздействия на ребенка, о том в какие игры следует играть, что можно делать и чего категорически нельзя, на что следует обратить внимание, как скорректировать поведение и многое другое. Такую литературу лучше читать м карандашом или маркером, очень много всего полезного.

  • 4/5

    В книге собраны выдержки и основные принципы воспитания известных педагогов: Монтессори, Корчака, Выготского, Макаренок и Эриксона. Не со всеми из них я согласна и история показывает, что не все их методы были продуктивны, но в целом для ознакомления молодым родителям и специалистам, работающим с детьми - рекомендую. Собственно, книга именно такой формат - ознакомительный - и предполагает, т.к. на каждого выделено буквально по 10-30 страниц.
    Бумага тонкая, не просвечивает, в книге есть иллюстрации, шрифт большой, и читается она достаточно легко. Большой педагогической ценностью не обладает, но - повторюсь - для ознакомления подойдёт!

  • 5/5

    Удивительно, как много было придумано-продумано еще сто лет назад и осталось актуально сегодня! Книга с выдержками основных теорий, основных особенностей известных ученых в области в педагогики воспринимается сейчас очень актуально.
    Что мне понравилось:
    1. Краткость. Только самое главное, самые отличия. Информация структурирована. Без воды.
    2. Краткая биография (буквально страница-две для общего представления)
    3. есть цитаты, но в основном - это пересказ теории своими словами, более доступными. Потому что некоторые ученые пишут слишком замысловато (это хорошо видно, например, из цитат Эриксона :)
    4. самое главное - я нашла для себя те направления, которые мне подходят, не перелопачивая много информации. Например, меня заинтересовал Корчак и Макаренко (его идея о счастье в семье сейчас тренд :)) и теперь буду изучать их плотнее.
    5. сама книга - качество печати - отличное, ошибок не нашла, переплет твердый, ничего не отваливается, странички достаточно плотные и белые.
    Что не понравилось:
    ничего, книга отличная, для знакомства с великими педагогами подойдет отлично!
    Советую книгу, т.к. у современных разрекламированных авторов встречаются те же идеи, но у "исходников", придуманных более 100 лет назад все изучено более подробно, более научно.

  • 3/5

    Купила данную книгу для ознакомления с популярными методиками и теориями о воспитании детей. Книга дает, конечно, эту информацию, но как же трудно читается! Мне, как человеку имеющему высшее образование, было крайне сложно и дискомфортно во время прочтения книги. Хоть и заявлено, что книга на родителей, но стиль изложения материала больше методический и ориентирован на людей, свободно владеющим психологической терминологией. На мой субъективный взгляд, если книга для родителей, то текст должен быть более адаптирован для широкого круга читателей.
    По качеству издания нареканий нет, достаточно крупный и комфортный шрифт, приятная на ощупь бумага.

  • 5/5

    Прекрасная книга!Кратко,но емко изложены основные принципы педагогики видных гуманистов.Это именно обзор основных идей.Качество печати высокое.Крупный шрифт,офсетная бумага,твёрдый переплёт,легкий вес и доступная цена.Эту книгу необходимо иметь в двух экземплярах,потому что она может стать отличным подарком любому родителю или педагогу.

  • 5/5

    Безусловно, книга полезная. Но самое главное, что вы из нее сможете почерпнуть, это то, как смотрели на проблему воспитания такие выдающиеся деятели, как Я. Корчак, М. Монтессори, Э. Эриксон, Л. С. Выготский, А. С. Макаренко). Информации не много, но суть воспитательной методики понятна.

  • 5/5

    Эта книга представляет собой краткий экскурс в теорию воспитания от всемирноизвестных педагогов.
    Книга в твердом переплете, по объему занимает 127 страниц. Бумага белая, шрифт крупный, очень читабельный, оформлена просто и приятно.
    В книге 5 глав, каждая из которых посвящена одному из великих педагогов, по порядку - Я. Корчаку, М. Монтессори, Э. Эриксону, Л.С. Выготскому, А.С. Макаренко. В книге можно найти их краткую биографию, названия их знаменитых работ и, самое главное, краткое изложение их теорий.
    Принципы воспитания изложены кратко и достаточно понятно, что позволяет быстро и легко познакомиться с идеями великих педагогов. В книге много цитат из авторских работ, мало воды.
    Теория каждого великого педагога имеет свои принципы и центральную идею, но все они говорят о детстве, как о чрезвычайно важном периоде жизни и о том, что ребенок должен воспитываться в атмосфере родительской любви. Важную роль в воспитании играет воспитатель (родитель), он должен сам обладать теми чертами, которые хочет привить в ребенке, должен быть примером. Воспитание - это, главным образом, создание жизненных условий для ребенка, в которых он мог бы гармонично развиваться, раскрывать свои способности.
    Хоть книга имеет и ознакомительный характер, я совсем не жалею, что приобрела и прочитала ее, она мне помогла понять "куда идти дальше" - в каком направлении искать свою теорию воспитания.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 17 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
17 р. (-13%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Что главное в воспитании детей? Человечество уже много столетий ломает голову над этим вопросом. Но каждый человек, становясь родителем, начинает с нуля. Из этой книги вы узнаете, как Корчак учил детей быть добрыми; Выготский знал, что сделать, чтобы дети были умными; Макаренко помогал им стать ответственными. А еще родители научатся понимать своих детей, решать трудные проблемы и смогут сделать общение с детьми приятным и полезным. И все это под одной обложкой.

Главное о воспитании детей. М. Монтессори, Я. Корчак, Л. Выготский, А. Макаренко, Э. Эриксон - фото №1

Главное о воспитании детей. М. Монтессори, Я. Корчак, Л. Выготский, А. Макаренко, Э. Эриксон - фото №2

Главное о воспитании детей. М. Монтессори, Я. Корчак, Л. Выготский, А. Макаренко, Э. Эриксон - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет212.00mm x 146.00mm x 8.00mm
ИздательПрогресс книга
Год издания2016
СерияРодителям о детях
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц128
РазделПсихология воспитания
ISBN978-5-496-01558-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц128
Формат212.00mm x 146.00mm x 8.00mm
Вес0.22кг
Страниц128
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 14,50 см × 0,80 см
ТематикаПсихология воспитания и обучения детей
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская психология Прогресс книга

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Детская психология

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms