Отзывы на книгу: Принц и нищий : повесть (Чуковский Корней Иванович (переводчик), Твен Марк); Махаон, 2016
Отзывы (10)
- Марина — 6 Января 2016
Книга оставила о себе прятное впечатление удобный формат,красочные иллюстрации в достаточном количестве,бумага плотная,шрифт средний.Покупкой очень довольна.
- Olga — 27 Октября 2015
Сейчас на книжном рынке книг с этим замечательным прлизведением очень и очень много, поэтому определиться сложно. Поэтому не мудрствуя лукаво скупила уже три варианта с разными иллюстрациями: с А.Иткиным от Дрофы Плюс, с Ф.Лемкулем от Нигмы, ну и это с А.Воробьевым.
С текстом все замечательно, ведь здесь перевод четы Чуковских:-), давно ставший классическим.
Оформлена книга неплохо, но безусловно проигрывает одноименному произведению от Дрофы и Нигмы, но надо не забывать, что там они позиционируются, как подарочные экземпляры, да и цена несравнима.
Что касается непосредственно этого издания. Плотная картонная обложка. Бумага офсетная, средней плотности, слегка просвечивает. Иллюстраций много, но они, на мой взгляд, простоваты и не дотягивают до творчества М.Твена.
Поэтому, если сопоставлять такие категории, как цена-качества, то данной книге нет равных:-) - \ Vegan / — 22 Апреля 2016
Долго ждали эту книгу и вот она, наконец, у нас.От книги в полном востороге! Очень милые иллюстрации, понравилась прорисовка деталей и мимика персонажей. Внимания заслуживает даже такая мелочь, как оформление оглавления: тонированные желтые страницы со множеством картинок из книги. Небольшой минус для меня- в тексте режет глаз слово "Уэлский", вместо привычного мягкого "Уэльский". Иллюстрации прилагаю.
- Анастасия Доровко — 5 Июля 2016
Давно хотела приобрести это произведение в домашнюю библиотеку. Выбрала в итоге это издание, и не пожалела. Книга красивая, в руках держать приятно. Иллюстраций не слишком много, примерно через 5-6 страниц. Рекомендую.
- Белла — 19 Октября 2019
Хорошая книга с красочными иллюстрациями , они могли бы быть и более реалистичные , а то даже лохмотья Тома выглядят красиво . Начала читать девятилетней девочке , пока слушает , посмотрим , что дальше будет . Купила эту книгу на подарок . себе выбрала другой экземпляр . Помню , как меня потрясла эта история в детстве , я все к родителям приставала с вопросом , могут ли в разных семьях родиться дети совершенно одинаковые .
- Svetulya — 6 Мая 2017
Очень хорошая книга, иллюстрации подкачали немного
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 17 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Принц и нищий" - увлекательная повесть о необыкновенной судьбе похожих как две капли воды мальчиков - английского принца Эдуарда Тюдора и маленького оборвыша Тома Кенти, которые по воле случая вдруг поменялись ролями. Художник: Воробьев А.Г.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чуковский Корней Иванович (переводчик), Твен Марк |
Переплет | 242.00mm x 200.00mm x 18.00mm |
Издатель | Махаон |
Год издания | 2016 |
Серия | Сказочные повести |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Чуковский, Николай Корнеевич, Чуковский, Корней Иванович |
ISBN | 978-5-389-10402-0 |
Размеры | 24,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
Формат | 242.00mm x 200.00mm x 18.00mm |
Тематика | Проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Приключения. Детективы Махаон
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Приключения. Детективы
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Приключения. Детективы: другие издатели
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ, Образовательные проекты
- Астрель
- Белая ворона / Альбус корвус
- Белый город
- Букмастер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Феникс-Премьер
- Фолиант
- Эгмонт
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга