Отзывы на книгу: Хаджи-Мурат: повести (Толстой Лев Николаевич); Азбука, 2023
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-02600-1
EAN: 9785389026001
- Книги: Отечественная классическая проза
- ID:1964486
Отзывы (14)
- Encinesnowy — 31 Мая 2016
Данная книга представляет собой сборник кавказских повестей Толстого. Для любителей Толстого и кавказской темы к прочтению рекомендую.
Издание простое. Мягкая обложка, серая бумага, шрифт средний. Хорошее качество для своей ценовой категории. - Алиса — 15 Декабря 2022
Это одно из самых больших разочарований...
В данном издании представлены несколько повестей Льва Николаевича Толстого; они все объединены одной тематикой Кавказа (да, и \"Кавказский пленник\" тоже есть). В название всей книги вынесена повесть \"Хаджи Мурат\", которая очень странная. Нелогичная, неясная. Словно Толстой сидел, писал её, ненавидел себя за то, что её пишет и всё равно продолжал писать. Возможно, дело в том, что это одно из последних произведений автора, а издано оно было вообще после смерти Толстого. Не нужно ждать от этой повести тех же эмоций, что мы в детстве получали от чтения \"Кавказского пленника\"(( - Ирина — 1 Марта 2023
Печальное произведение. Прочитав охватывает грусть.
Сама книга удобна. Можно взять в дорогу. - Татьяна — 3 Июля 2023
Повесть больше похожа на историческое произведение, ведь построена на фактах. Больше всего понравились описания природы Кавказа и политических деятелей того времени, но в целом после прочтения повесть оставляет смешанные чувства. Главный герой, по-моему не знал сам, чего хотел и потому метался от одной стороны к другой. \"Кавказский пленник\" мне лично нравится больше, чем заглавное произведение.
- Холли Голайтли — 24 Сентября 2023
В сборник вошла довольно объемная повесть Хаджи-Мурат - о наибе Шамиля, который перешел на сторону русских, заканчивающаяся довольно печально. Однако чувствуется уважение автора к данному историческому персонажу, он написан с любовью, уважением, преподнесен в лучшем свете. В остальных рассказах также описываются периоды Кавказской войны, в которой сам Лев Николаевич принимал участие
- Оксана — 11 Февраля 2024
Книга, просто необходимая в библиотеке выпускников средней школы ( и не только, конечно же). Кроме того, что произведение входит в библиотеку мировой классики и школьной программы по литературе, в нем хорошо и достоверно изложены исторические факты, относящиеся к войне на Кавказе - вполне пригодится для исторического эссе. Сама книга неплохого качества, яркая красочная обложка, цена радует.
- Сергей — 24 Августа 2024
Хорошая книга Толстого
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 66 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В издании публикуются так называемые кавказские повести Л.Н.Толстого: "Хаджи-Мурат", "Набег", "Рубка леса", "Кавказский пленник". В них своеобразно и поэтично отразился жизненный и творческий путь Л.Н.Толстого: "Набег" и "Рубка леса" - начало; "Хаджи-Мурат" - последний и безупречно его завершающий штрих. Над повестью "Хаджи-Мурат" Толстой работал в последний период жизни, но ее творческая история уходит в 1850-е годы, когда он вдруг и не имея никаких определенных целей, уехал на Кавказ и в общей сложности пробыл там неполных три года. Кавказские годы - совершенно особенные в жизни Толстого, время рождения писателя. Оглядываясь назад, перебирая воспоминания и перечитывая старые дневники, Толстой благословляет это трудное и удивительное время - больших испытаний и великих прозрений.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Толстой Лев Николаевич |
Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 15.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Классика (мяг) |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-02600-1 |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.16кг |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | отечественная классическая проза |
Автор | Толстой Лев Николаевич |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 320 |
Страниц | 316 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 17,80 см × 1,30 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 2000 |
Обложка | мягкая обложка |
Книги: Классическая отечественная проза Азбука
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс