Отзывы на книгу: Снежный блюз (Керри Гринвуд); Книжный Клуб 36.6, 2006
- Издатель: Книжный клуб 36.6
- ISBN: 5-98697-037-3
- Книги: Иронический зарубежный детектив
- ID:1952388
Отзывы (5)
- Генцлер Анна — 22 Мая 2012
Первая книга цикла про леди-детектива из Мельбурна. Начала я с экранизации, так что было любопытно сравнить. Создатели сериала для первой серии очень изящно препарировали роман, что-то оставили, что-то изменили, у них получилось хорошо, но и первооснова неплоха. Самые большие изменения были произведены в самой мисс Фишер, например, лет 15 различия в возрасте и, пожалуй, меньше юмора, но это не мешает Фрине быть стильной, острой и крутой.
Сама книга интересная, легко читается, пожалуй, что детектив там и не главное, но это неважно.
В романе героиню зовут Фрина - в честь знаменитой афинской гетеры. В сериале это имя (Phryne) произносят Фрайни, к книжному варианту пришлось привыкать. - smashbox — 20 Января 2015
После просмотра сериала захотелось почитать в оригинале. Очень легкое и занимательное чтиво, но на удивление захватывающее. Лучше не придумать, если требуется отвлечься и дать отдых мозгу. Жалко, что еще не переведена вся серия.
- Никишина Алена — 11 Октября 2016
Я, как наверное и большинство читателей этой книги, сначала познакомилась с экранизацией серии романов про мисс Фишер. Сериал безумно понравился, и узнав, что он снят по книгам, сразу заказала парочку. Ну что могу сказать, внешний вид выше всяких похвал. Хорошая, яркая обложка, не деформируется при чтении. Белая бумага, хорошо пропечатанный шрифт, удобный для чтения. Но вот содержание разочаровало. Хотя, точнее будет сказать не само содержание (т.е. сюжет), а изложение. Не знаю, то ли это авторский текст такой, то ли перевод... Какой-то "деревянный" что ли... Постоянное "она", и сплошные глаголы: села, посмотрела, одела, съела и т.д. В любом случае, я считаю, что обязанность переводчика художественной литературы сделать текст именно "художественным", легко читаемым, все зависимости от оригинала. Русский язык такой богатый, куча синонимов, прилагательных, суффиксов и приставок. Любой, даже самый скучный и сухой текст можно преподнести как яркий, захватывающий фейерверк, не меняя его смысла.
- Юрчук Юлия — 7 Февраля 2018
Первая книга из серии детективов с мисс Фишер в главной роли. Вам будет интересно даже если вы смотрели сериал, потому что в книге развитие сюжета происходит совсем иначе, появляются новые персонажи и эпизоды. Книга написана легким языком, детектив читается взахлеб. Рекомендую!
- Кириченко Марьям — 8 Июня 2023
Несколько сумбурно написано, многовато внимания уделяется нарядам, сюжет вполне предсказуем.
Но вполне очаровательная героиня, да и прочие персонажи, лёгкая атмосфера, интрига и никаких ужасов в американском и, тем более, скандинавском стиле. На психологизм не претендует. Лёгкое чтение для приятного времяпровождения.
Интересное оформление, неплохая бумага, сносный перевод.
Итог: мне понравилось, буду перечитывать, закажу продолжение.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Зеленоглазой аристократке Фрине Фишер наскучила однообразная лондонская жизнь с ее бесконечными приемами и зваными ужинами. Она решила, что куда забавней будет попробовать себя в роли первой в Австралии женщины-детектива. Почти сразу же после приезда в Мельбури Фрина попадает в водоворот приключений: отравленные жены, наркодельцы, коммунисты, подкупленные полицейские... и, конечно же, любовь!
Перевод с английского Е.А. Астапковой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Керри Гринвуд |
Переплет | 80х100/32 |
Издатель | Книжный Клуб 36.6 |
Год издания | 2006 |
Страниц | 269 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 5-98697-037-3 |
Размеры | 12,00 см × 19,00 см × 1,70 см |
Формат | 80х100/32 |
Тематика | Зарубежные |
Тираж | 5000 |
Книги: Иронический зарубежный детектив
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Иронический зарубежный детектив: другие издатели
- Livebook
- Livebook (Лайвбук)
- Neoclassic
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ Москва, АСТ
- АСТ Москва, АСТ, ВКТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ-ПРЕСС
- Аст-Пресс Книга
- Вече
- Жанры, Астрель
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Институт Соитологии
- Клуб 36'6
- Книжный клуб 36.6
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Т8 RUGRAM
- Текст
- У-Фактория
- Фантом Пресс
- Фантом Пресс, Жанры
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс