- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- Изобразительное искусство
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Отзывы на книгу: Идиот. Роман в 4 частях.- 2-е изд.; Златоуст, 2010
- Издатель: Златоуст
- ISBN: 978-5-86547-448-7
EAN: 9785865474487
- Книги: Пособия для ВУЗов
- ID:1951263
Отзывы (4)
- a.sinenkaya — 9 Мая 2019
Прекрасный роман! Почему-то после 25-ти лет появилось желание ознакомиться с русской классикой, после «Мастера и Маргариты», «Красного и черного», «Пиковой дамы» дошла очередь и до «Идиота») Очень рада, что получила возможность прочесть это удивительное произведение, оно так незаметно затягивает и уже с первых глав понимаешь, что остановиться нельзя!
- ИриниНек — 14 Июля 2022
Для иностранцев тяжело воспринимается, написано, что уровень В-1 В-2,но девочка Уровеня В-1 вообще ничего не поняла. Мне кажется здесь только для С -1
- stahle — 27 Сентября 2015
Вечная классика - "Идиот"Каждому возрасту свои книги. Мне уже 4-й десяток, поэтому роман читается легко. Современный роман, даже в наше циничное время. Первая часть весьма динамична и захватывающа. Есть пару очень ярких остроумных моментов в романе, даже в нашем 21-м веке остающимися актуальными. Первый-это газетный пасквиль на князя Мышкина, прочитав его смеялась! Очень остроумно. Второй-выяснение отношений между Аглаей и Настасьей Филипповной. Мне, как женщине, было настолько понятно и ясно последствие порыва князя. В общем, очень интересный роман. Как и для всей русской классики, читателю необходимо знать французский и английский языки.
- kot.julia — 9 Октября 2016
Роман Достоевского получил вторую жизнь после выхода одноименного фильма В. Бортко. Да, несомненно, режиссер снял фильм, максимально приближенный к книге. Но все же.... Читать роман нужно не только для сравнения с кинофильмом. Глубокий психологизм Ф.М. Достоевского, противостояние добра и зла можно ощутить только при вдумчивом чтении.
И тогда становится понятной мысль автора. Идиот – не диагноз. В переводе с греческого – особенный человек, живущий ИНОЙ жизнью. Идиот в книге – не такой как все, особый, наивный и прекрасный духовно.И это для многих из нас, почти недостижимая – увы! – высота.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 44 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Адаптированный текст популярного романа Ф.М. Достоевского "Идиот". 2300 слов с опорой на лексический минимум II сертификационного уровня (В2). Ударения, вопросы и задания, в том числе тестовые, ключи, англо-русский словарь, иллюстрации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Достоевский Федор Михайлович |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Златоуст |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 180 |
Серия | Библиотека Златоуста |
Раздел | Русский язык |
ISBN | 978-5-86547-448-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 180 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.22кг |
Страниц | 180 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,00 см |
Тематика | Русский язык |
Тираж | 1000 |
Книги: Русский язык Златоуст
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Русский язык
Категория 7 р. - 11 р.