Отзывы на книгу: Эрагон: Роман (Паолини Кристофер); РОСМЭН, 2021
Отзывы (90)
- Елена Кирова — 1 Января 1970
Прекрасная книга. Легкое чтение, полное приключений. При этом, после второго прочтения открывается все новый смысл
- Александра Контиевская — 1 Января 1970
Книга полностью погружает читателя в созданный К. Паолини мир, наполненный разными существами, удивительными животными и прекрасными пейзажами. На полке она долго не застоится, так как читать и перечитывать её хочется снова и снова. Всем, кто не читал советую, особенно в свете того, что в мае этого года выйдет долгожданное продолжение.
- Евгения Свирина — 1 Января 1970
Замечательная тетралогия. приятно и легко читается. Погружаешься в прекрасный мир Алагейзии, наполненый магией и населенный эльфами, гномами, драконами и другими замечательными существами. Очень интересно следить за развитием персонажей, за их взрослением.
- shulekina.alena — 31 Июля 2020
Очень интересная,захватывающая книга!!!Прочла на одном дыхании!!!И очень хочется прочитать продолжение,которое непременно сейчас же скачаю…
- elenazenkova83 — 2 Декабря 2020
История о драконах была интересной, но ожидания немного не оправдались. Очень затяжное описание сцен сделало их скучнее и не такими захватывающими.
- Анонимно — 6 Мая 2019
Отличная книга с прекрасным сюжетом и прописанным миром, перечитаваю 2 раз и все так же взапой, советую всем к прочтению всей серии но фильм отстой.
- Fantazer — 17 Мая 2020
Первая книга показалась очень подробной и просто великолепной. Люблю фэнтази, особенно, когда его преподносят так вкусно. Да, не новые расы, типичный злодей, но читается хорошо и интересно.
- Pchylka — 15 Августа 2021
Перечитываю уже который раз. Это одна из моих самых любимых серий. Вы знали, что на момент написания первой книги автору было ~16 лет?
- Анонимно — 28 Мая 2018
Серия Эрагона очень захватывающая, прочитал все части и остался доволен. Всем рекомендую
- Илья Савин — 23 Июня 2018
Великолепно.Одна из лучших книг жанра фэнтези. Захватывающий сюжет, продуманные персонажи; крайне интересно смотреть на развитие взаимоотношений персонажей. Вся тетралогия пролетела как на одном дыхании. Обязательно к прочтению всем любителям фэнтези.
- sveta030802 — 8 Марта 2019
Мне очень нравятся такие книги, хотя я уже давным-давно вышла из детского возраста. Вся серия очень даже неплоха. Читается легко, быстро затягивает, немного перебор с описанием деталей (на мой вкус), но вероятно это нужно для «погружения в мир». Если нужно переключится или отрешиться на время от своих проблем, а жанр из «ваших» – обязательно почитайте, и учтите, что каждая следующая книга интереснее предыдущей. Фильм совсем слабый по сравнению с книгой.
- Вячеслав Кулик — 11 Июня 2017
Серия книг очень хорошая, читается на одном дыхании. Сюжет раскрывается плавно и не навязчиво, следить за становлением главного героя одно удовольствие. Однозначно рекомендовано к прочтению!
- Мария Полохан — 16 Мая 2017
Серия замечательная и удивительная!!! Решила прочитать книги после просмотра фильма… Фильм и рядом не стоял с КНИГОЙ!!! После этих книг я увлеклась фентэзи!!! Перечитывала 2 раза!!! Сюжет изменчив и непредсказуем. Безумно интересно наблюдать за изменениями в личностях героев, как они раскрываются и изменяются под напором обстоятельств… Эх, завидую тем кто будет читать серию «Наследие» в первый раз… это увлекательный, чательно приписанный мир, с множеством героев, которые вроде кажутся второстепенными, а на самом деле…
- Татьяна — 7 Ноября 2022
Как же давно я хотела купить эту книгу, особенно прочитав множество положительных отзывов, но как же разочаровалась после прочтения
Эта книга ( то есть самое начало истрии) ещё как-то может погрузить тебя в эту сказку. Тебя захватывает чувство \"а что же дальше?\"
Но после знакомства с героями и начала самой истории, книга как будто бесконечно повторяется, особенно это видно в следующих книгах. Очень хотелось дочитать все книги, но так и не смогла, прочитав лишь 3 из 4 - Sato? — 24 Ноября 2022
Увлекательные путешествие Эрагона и Сапфиры ?. Отличная фентези-книга.
- Елена — 10 Января 2023
Помниться, в далёком 2009 (но это не точно) году, я безумно фанатела по историям о драконах. С первых страниц была очарована историей Эрагона и Сапфиры. Я тогда сума сходила, запоем читала и читала. Правда, с экрана компьютера в электронной библиотеке. В детстве уж слишком страшной показалась мне обложка. Боже, мне 26, и когда я увидела переиздание купила тут же! Бумага конечно такое себе, серая и тонюсенькая. Когда впервые увидела, прям бомбануло. Но пусть, серая бумага, тонкие листы и не очень удобный шрифт, я люблю эту серию. А обложка покрывает все минусы. Как блестит позолота (не помню, как покрытые называется) на тиснении ... ммм... С удовольствием пристроила томики на своей книжной полке.
- Кристина — 22 Ноября 2023
Эрагон стал моим первым осознанно прочитанным романом в жанре фентези и уже спустя многие годы наконец-то поставила его на полку в бумажном формате. Нежно любимая серия книг, где захватывающий сюжет переплетается с живыми главными героями, простым и звучным языком автора и волшебной атмосферой. Кристофер Паолини создал невероятную вселенную, и для меня она стала ярким воспоминанием родом из подросткового периода.
- Маргарита — 26 Ноября 2023
Эта книга является представителем классического фэнтази. Сюжет достаточно динамичный не лишённый клише, но это книгу не вкоим образом не портит. Герои этой фэнтази цикла не раздражают, а вызывают скорее симпатию и сочувствие. Порадовало появление Сапфиры и её взаимодействие с главным героем, было прописано хорошо. Эрагон предназначен для чтения и взрослым, и детям, можно устраивать совместные семейные чтения.
- Наталья — 28 Ноября 2023
Прекрасная книга для подросткового возраста, в 15 лет читала всю серию книг взахлеб. Интересный сюжет, жаль, что снят фильм только по первой книге, а не по всей серии. Яркая обложка, книга объемная, за один день не прочесть, но в этом есть своя прелесть: засесть на каникулах с данным фолиантом и окунаться в приключения. Что, на мой взгляд, важно - в книге нет излишней жестокости, читается на одном дыхании. Рекомендую к прочтению
- Птица — 24 Ноября 2024
Буквально самая моя любимая книга, самая любимая книжная серия. "Эрагон" вместил в себя и проработанный фэнтези-мир, населённый различными существами, и не картонных персонажей, за которыми интересно наблюдать и которым сопереживаешь, и магию, которая не ощущается роялем из кустов, и, конечно, драконов! Для меня лично книги стали буквально подарком в период моей гиперфиксации на всём перечисленном
Сюжет не то, чтобы слишком мудрёный, но интересный. Если сравнивать с фильмом (о котором стараешься не вспоминать лишний раз), книга лучше раз в бесконечность.
Главный герой не шаблонный, у него есть как хорошие, так и не очень стороны, что делает его живым. Перед Арьей и Сапфирой снимаю шляпу, они прекрасны. А взаимоотношения Эрагона и Брома разбили моё сердце...
Рекомендую книгу к прочтению! - Екатерина — 2 Декабря 2024
Познакомилась я с этой вселенной наверное как и все, благодаря фильму от Дисней и решила, что обязательно прочитаю книги. Вот общение начала исполнять.
Книга написана в 2003 году, и при прочтении это заметно. В главной роли у нас пятнадцатилетний ребенок-подросток Эрагон, который любит гулять там, где особо не рекомендуется, и в принципе так он и попадает в довольно сметрельное приключение. Так же надо понимать, что жанр книги приключение, бродилки как таковые. И нужно подумать, по душе ли вас такое.
Если честно очень атмосферная книга, прекрасные описание природы подружают тебя в эту чудесную, но не всегда, атмосферу.
Конечно то, что главный герой у нас подросток немного накладывает минус - у него немного странные реакции, решения, отношение к чему-либо, что сказать подросток. Но в целом это не сильно портит картину.
Финал этой книги довольно грустный, но приключения Эрагона на этом не останавливаются, и он дальше идет в путь. - Евгений — 19 Декабря 2024
Одна из тех книг с которой я полюбил читать. Захватывающая история в неизвестном мире, со своими загадками, которые предстоит разгадать в процессе прочтения. На мой взгляд, это произведение подойдёт для детей начиная с 10 лет, обязанной понравится подросткам и даже может увлечь взрослого читателя.
Я, однозначно, рекомендую к покупке и прочтению данную книгу, и, возможно, вы захотите прочитать весь цикл!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 27 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Первая книга тетралогии "Наследие". Романы тетралогии «Наследие» стали классикой жанра фэнтези и прочно заняли верхние строчки всех литературных рейтингов. Серия переведена на 50 языков, общий тираж книг серии составил 20 млн. экз.
В волшебных лесах родной Алаганзии деревенский мальчик по имени Эрагон находит удивительной красоты голубой камень. Он собирается продать его, чтобы помочь своей семье пережить зиму. К его изумлению, камень оказывается яйцом, из которого вылупляется прекрасный дракон, которого он называет Сапфира.
В одну из ночей жизнь этого простого мальчишки полностью переворачивается – с его семьей жестоко расправляются темные силы, которые обитают в королевстве. От старика сказочника Брома Эрагон узнает о своем особом предназначении: он наездник драконов.
Однако об этом знает и могущественный и вероломный король Галбатроикс, в прошлом также наездник драконов, который готов утопить все живое в крови, чтобы остаться властелином плененной им Алаганзии.
Эрагон и Сапфира – последняя надежда королевства на спасение от власти зла.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Паолини Кристофер |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | РОСМЭН |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Романы. Росмэн |
Страниц | 640 |
Переплёт | Твёрдый |
ISBN | 978-5-353-04133-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,90 см |
Формат | 133x205мм |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 4214 |
Автор | Кристофер Паолини |
Авторы | Паолини К. |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 640 |
Возрастная группа | 18 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Росмэн |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Вес | 0.48кг |
Книги: Фантастика Росмэн
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Фантастика
Категория 8 р. - 11 р.