Отзывы на книгу: Король Артур и Святой Грааль от А до Я; АСТ, Neoclassic, 2008
Отзывы (3)
- Нефер — 18 Декабря 2008
Все мы помним слова А.С. Пушкина:"Сказка -- ложь. Да в ней -- намек".
Книга о короле Артуре помогает разобраться и понять, где же тут вымысел, а где реальность. Насколько образ короля, который мы знаем по многочисленным приключенческим фильмам, соответствует действительности.
Написано интересно. Единственное замечание -- серая бумага. При таком приятном переплете хотелось бы, чтобы бумага была белой. - Власова Полина — 20 Декабря 2011
Одна из книг удачной, на мой взгляд, серии "Историческая библиотека", в которой вышел ряд научно-популярных работ. Все приобретенные книги этой серии отличает доступное популярное изложение материала (книги рассчитаны на широкую аудиторию), но при этом научность, опора на серьезные источники, что делает серию привлекательной для специалистов. Не очень высокое качество бумаги, характерное для всех книг серии, искупается весьма привлекательной ценой. А для меня в данном случае важнее качество текста, чем оформления. Данное издание представляет собой своеобразную артуровскую энциклопедию: здесь в алфавитном порядке собраны сведения о героях, сюжетах, образах и событиях, связанных с легендами о короле Артуре. Книга лично мне помогла систематизировать уже известный материал и дала новую информацию об артуровских мифах
- iRay — 23 Ноября 2012
Книга, действительно, от А до Я - Авалон, лорд Альфред Теннисон, Броселиандский лес, Валенсийская чаша, Иосиф Аримафейский, Камелот, Кретьен де Труа, Ланселот, Лоэнгрин, нацисты и Грраль, Персеваль, прерафаэлиты, сэр Томас Мэлори, Тарель из серпентина, Уэльс, Фейри, Чаша Нантеоса, Экскалибур- вот неполный перечень того, что рассматривается в книге.
Серьезным источником или полноценным историческим трудом ее назвать нельзя, скорее, это краткий справочник с основной информацией по всему, что связано с артуровским мифом в настоящее время.
Авторы собрали множество сведений, отсылок, исторических фактов и их интерпретаций - издание не представляет собой единого комфортного художественного чтения, является сборником небольших статей по основным именам, местам и предметам артуровского цикла, и предназначено быть именно справочником, с тем, чтобы какие-то заинтересовавшие моменты читатель искал уже дальше и более подробно самостоятельно.
Как сказано в предисловии: "В этой книге Саймона Кокса и Марка Оксбрау из серии "От А до Я" даются краткие обзоры и пояснения легенд о короле Артуре и Святом Граале. Главная ее задача, как и других изданий - о Древнем Египте, Атлантиде и оккультизме - предоставить максимум информации и пробудить интерес к дальнейшему изучению предмета."
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 13 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Король Артур - миф или реальность? Кем он был - благородным "королем-рыцарем" или отважным и безжалостным предводителем кельтских племен? Существовали ли в реальности Круглый стол, Камелот и меч Экскалибур, Фея Моргана и маг Мерлин? И наконец, каковы научные корни легенды о Святом Граале? Тайны и загадки артуровских легенд веками будоражат ученых, писателей и художников. И некоторые из этих тайн и загадок раскрывают в своем новом международном бестселлере Саймон Кокс и Марк Оксбрау, основываясь на реальных исторических документах Темных веков, классических и новейших "артуровских" теориях и результатах многочисленных исследований.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сара Кокс |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Год издания | 2008 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Историческая библиотека Рипол |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-053055-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Формат | 139x207мм |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 2000 |
Раздел | Всемирная история |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Вес | 0.31кг |
Книги: Всемирная история АСТ, Neoclassic
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Всемирная история
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Всемирная история: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Директ-Медиа
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжники
- КоЛибри
- Ленанд
- Либроком
- Ломоносовъ
- Мосты культуры
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Просвещение
- РГГУ
- Родина
- Русский фонд содействия образованию и науке
- Университет Дмитрия Пожарского
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Юрайт