Отзывы на книгу: Дом вверх дном (Крюкова, Тамара Шамильевна); Аквилегия-М, 2014
- Издатель: Аквилегия-М
- ISBN: 978-5-905730-37-5
- Книги: Для младшего школьного возраста
- ID:1943036
Отзывы (10)
- Байрамчик — 14 Января 2012
Интересная книга про белокурую красавицу дошкольного возраста, которая очень любит похулиганить. Шрифт крупный, поэтому рекомендую для самостоятельного чтения детям 7-9 лет.
- cherryda — 31 Января 2012
Так хотелось угодить дочке рассказами про дошкольницу Агату, но не вышло...
Уже в который раз промахиваюсь с выбором книг, до этого не пошли у нас "Ага, влипли!" Матюшкиной и "Жила-была девочка Леночка" Гузеевой...
Задумалась, а как в принципе сделать правильный выбор, ведь предугадать реакцию ребенка невозможно... - Шумилова Ирина — 12 Января 2013
Ребенку (8 лет, девочка) книга очень понравилась. Обычно читаем вместе ( по очереди страницу-я, страницу-она), но в этот раз она читала сама, с восторгом пересказывала бабушке. Книга подходит для младших школьников.
- Савина Екатерина — 7 Мая 2013
История про Агату - очень добрая и смешная. С удовольствием читали вместе с 6 летнем сыном. А родив дочку назвала Агата. Характер задорной, смелой девочки очень понравился мне.
- Тейя Майя — 25 Сентября 2015
Впервые главы из этой сказочной повести о девочке Агате и плутыше Тришке мы с дочкой услышали на Детском радио и сразу захотели прочитать её полностью. Как и все книги Тамары Крюковой, «Дом вверх дном» написан потрясающе лёгким и живым языком. Искромётный юмор здесь удачно переплетается с напряжёнными моментами.
Часто взрослые считают, что дети должны вести себя всегда хорошо, при этом забывая, какими сами были в детстве. Прочитав эти озорные истории, родители смогут лучше понять своих детей, и, возможно, изменят отношение к их проделкам. А детям будет проще понять, что даже безобидные шалости могут привести к довольно неприятным последствиям.
Что получится, если папины джинсы выстирать вместе с белоснежной парадной скатертью? Если во время спектакля запереть исполнителя главной роли в гримёрной? Если приклеить туфли к паласу? Спросите об этом у Агаты и её друга Тришки.
Повесть «Дом вверх дном» - лауреат многих премий, она выдержала не одно издание и полюбилась как детям, так и взрослым.
Я бы смело рекомендовала её мальчишкам и девчонкам от 5 лет, а также их родителям. - Ольга Надеина — 28 Октября 2015
Мы с дочкой 6 лет только что прочитали эту книгу. Нам она очень понравилась! Веселая, озорная. Я сама смеялась, когда читала. Дочь с удовольствием слушала и ее переполняли эмоции , когда Агате должно было влететь от родителей в очередной раз.
- Азимус — 8 Февраля 2012
Мы читали эту книгу с девочкой 5 лет. Да, истории про девочку смешные, но мне не понравилось то, что бабушка героини Агаты все время называет внучку всякими словами например, "террористка", "чудовище", всегда грозится наказать, а то и "в тюрьму сдать к бородатым дядькам", или когда Агата спрашивает, как бабушке помочь, ей отвечают "уйди с кухни". Я это не приемлю ни в книгах, ни в жизни, поэтому старалась пропускать такие моменты при чтении, либо заменять текст. Но думаю, есть люди, которых это не смущает. Для тех детей, кто читает сам-действительно крупный шрифт. В книге есть несколько цветных и черно-белых иллюстраций.
- Шагаю — 18 Марта 2011
Ребенок прочитал книгу за два дня, говорит, что очень понравились рассказы про девочку Агату.
- БельАнка — 28 Октября 2013
Мне истории про Агату показались несколько вымученными. Дочку (6 лет) не заинтересовали, с радостью переключалась на другие книжки.
- Светлана79 — 11 Апреля 2016
Любимая книга моего ребенка! Очень смешная, над проделками Агаты смеялись вместе до слез. Качество книги хорошее, иллюстрации красивые.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 13 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Тришка — непревзойдённый выдумщик всевозможных проделок и шалостей. Неудивительно, что у Агаты ни дня не проходит без приключений, и она то и дело попадает в смешные истории.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Крюкова, Тамара Шамильевна |
Переплет | 205.00mm x 135.00mm x 18.00mm |
Издатель | Аквилегия-М |
Год издания | 2014 |
Страниц | 256 |
ISBN | 978-5-905730-37-5 |
Размеры | 13,70 см × 20,70 см × 1,80 см |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 18.00mm |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Повести и рассказы о детях Аквилегия-М
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга