Отзывы на книгу: Такие мальчишки (Аверченко Аркадий Тимофеевич, Осеева Валентина Александровна, Сотник Юрий Вячеславович); НЦ ЭНАС, 2012
Отзывы (8)
- arica — 19 Декабря 2011
Замечательная книжка небольшого формата, удобно держать в руках, шрифт подходит для самостоятельного чтения ребенком, бумага белая с цветными картинками. У этого издательства есть еще одна книга Аркадия Аверченко в серии "Озорные рассказы", рассказы в книгах не пересекаются.
Пересказывать содержание думаю не стоит, т.к. произведения все наверное читали в детстве, а так очень радостно, что издают для детейкниги этих авторов - ckp — 21 Января 2012
Целый месяц перед этой книжкой читали Волкова. Я конечно, рада, что моего 5-летнего сына так увлекли приключения Элли, а потом и ее сестры, но мне честно говоря, в зубах навязло. И удовольствие, которое я получила от рассказов Аверченко было особенно вкусным! Сыну тоже очень понравилось, прочитали на одном дыхании, иллюстрации замечательные! Всем рекомендуем!
- Хлебникова Анна — 5 Ноября 2013
Единственный пожалуй рассказ в этой книге достойный уважения, так это "Рыжий кот" В.Осеевой. в остальных пропаганда распития спиртных напитков и аморального поведения. Почитайте повнимательней страницы 6-9 по книге и иллюстрации к товару 10 и 11. Вызывающее поведение и хладнокровие героев, не думаю, что вызовет положительные эмоции у читающих.
- Матвеева Ирина — 27 Декабря 2013
Достоевский писал: «Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку». Наверное, жить без чувства юмора очень грустно. Давайте воспитывать в наших детях это прекрасное качество! Нашей семье – папа, мама, сыночек (11 лет), доченька (6 лет), – очень понравился сборник рассказов «Такие мальчишки», так же как и другие рассказы, собранные в сериях «Детвора» и «Озорные рассказы» издательства ЭНАС-КНИГА. Спасибо!
- Попов Дмитрий — 30 Января 2015
Я честно не понимаю рейтингов этой книги, читаются рассказы даже взрослому тяжело, у детей (4 и 5 лет) интереса к книге совсем не возникло, какого-то поучительного или познавательного смысла в ней нет. Некоторые рассказы при чтении я вообще прерывала и переставала читать. Например, про то как, мальчик в окно своего дома смотрел, как выносят гроб с погибшим сыном соседки.
Поддалась на покупку этой книги после отзыва, где написано, что читатель получили удовольствие от книги после прочтения Волкова. НО даже рядом с Волковым это не стояло. - Анонимно — 12 Февраля 2015
=> Попов Дмитрий. Уважаемые родители, бабушки и дедушки, пожалуйста, обращайте внимание на читательский адрес. Данная книга предназначена для детей МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Рассказ Валентины Осеевой про двух маленьких хулиганов, укравших из озорства кота у потерявшей сына соседки, повествует о пробуждении совести в детских душах, учит сочувствию и ответственности за свои поступки. Именно в младшем школьном возрасте, когда дети начинают активно вовлекаться в социальную жизнь, такие произведения помогут правильно расставить нравственные ориентиры. И рассказы Аверченко и Сотника четырехлетним детям тоже читать не следует. Не поймут ни юмора Аверченко, ни иронии Сотника, ни дидактики Осеевой.
- Казанева Надежда — 10 Октября 2015
Книга прочитана не один раз. Веселая, легко читается. Для мальчишек от 5 лети думаю лет до 11. Особенно нравится моему сыну рассказ про борьбу джиуджису. Часто даже цитирует ее в обычной жизни и посмеивается)) Особенно про пиджак. Кто читал - тот поймет)))
- jk — 30 Января 2012
Недоумение вызвали иллюстрации - текст А.Аверченко, но на рисунках мальчики соверменной эпохи.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 14 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Как трудно быть мальчишкой! Ведь нужно успеть поучаствовать во всех приключениях и проказах, которые затеваются вокруг, узнать и перепробовать уйму нового...
Этому озорному и неугомонному народу посвятили свои рассказы известные детские писатели.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аверченко Аркадий Тимофеевич, Осеева Валентина Александровна, Сотник Юрий Вячеславович |
Издатель | НЦ ЭНАС |
Серия | Детвора |
Год издания | 2012 |
Страниц | 88 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-91921-074-0 |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 0,80 см |
Формат | 70х90/16 |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга