Отзывы на книгу: Мороз, Красный нос (Некрасов Николай Алексеевич); Амфора, 2011
- Издатель: Амфора
- ISBN: 978-5-367-01984-1
EAN: 9785367019841
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:1939237
Отзывы (4)
- Nemertona — 12 Апреля 2012
И еще немножко замечательных карандашных иллюстраций А.Ф. Пахомова. На этот раз к Н.Некрасову.
Что ни говори, а Пахомов – это своего рода бренд!!! И без классики бренд, а уж с классикой… Хоть Л.Толстой (см.ссылки), хоть вот как тут – Н.Некрасов.
«Есть женщины в русских селеньях…» и «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…» - эти строки, я думаю, всем известны (даже если содержание поэмы вспомнить уже не под силу:)))))
Так что о достоинствах текста и произведения рассказывать не буду – в школе все учились, в свое время читали (а кому-то еще предстоит и поучиться и прочитать).
Так вот об этих, упомянутых в скобках товарищах:))) - для них вообще идеальный вариант получается:
- тащить не напряжно (формат небольшой, вес тоже)
О весе фолиантов по классической русской литературе, участвующих в школьной программе, можно слагать легенды. Помнится в классе третьем решила взять в школу ВСЕ тетради, учебники и даже доп.литературу, которая потребуется на уроках. Добросовестно и тщательно упаковала всё это в портфель, еле застегнула (как по швам не лопнул, бедняга?), одела его для пробы и… УПАЛА, не выдержав тяжести «знаний»! Нет, все-таки Пушкина, Лермонтова, Толстого, Некрасова и прочих «многотомных» писателей в школу носить лучше малыми дозами)))). Тем более, что кроме литературы в «портфель» и другие предметы просятся))
- читать удобно (шрифт крупный)
- еще и иллюстрации прилагаются (ПАХОМОВА!!! Художественные, сдержанные, текст не затирающие - с ним в гармонии).
Еще и странички в беж тонированные. Красота!!!
И при этом БЮДЖЕТНЫЙ вариант!!!
В общем, отличное дополнение к уже собранным (тщательно отобранным!) книгам серии и книгам с иллюстрациями Пахомова в частности:)))) - Трубадур — 6 Мая 2014
Обложка очень плотная, листы тоже. Бумага приятного кремового цвета. На такой глаза не устают долго читать, потому что контраст для глаз меньше. И, конечно же, бюджетная цена + Пахомов.
- Shurshun — 6 Сентября 2014
Мы ахали и ахали от исполнения книги: от тонированной под старину бумаги (шлифованного небликующего офсета), от удачно подобранного шрифта. Родители сказали "ух" и потерли пальчиком бумагу у иллюстрации. Для меня это высшая похвала дарящему.
Отпечатана книга в г. Тверь.
Я не могу выбрать на чей стороне перевес - Некрасова или памяти детства, поэтому подытожу так: удачнейшее сочетание. Ненавязчивое, уютное, родное, а карандашное исполнение иллюстраций воспринимается как свой альбом с рисунками. Думаю, что много деток возьмутся за карандаши уже в процессе чтения этой книги. - Мелкова Оксана — 4 Ноября 2014
Произведение (поэма) Н.А.Некрасова "Мороз, Красный нос" известное всем еще по школьной программе и потому не нуждающееся в дополнительном представлении, прекрасно соседствует в этой книге с блистательными рисунками выполненными графитным карандашом не менее выдающимся русским художником А.Ф.Пахомовым. Его рисунки, глубина понимания писательского замысла, увлекают жизненностью и выразительностью. Без поучений и рафинированности, живо и наглядно художник доносит главную мысль и суть произведения до читателя, наглядно демонстрирует синтез деревенского простодушия и душевной чистоты и всей сложности судьбы простой русской женщины. Среди иллюстраций к поэме Некрасова рисунки А. Ф. Пахомова, я считаю, остаются непревзойденными.
Книга хорошего качества: формат чуть меньше А4, с твердой глянцевой обложкой, кремовыми офсетными листами. Шрифт крупный, хорошо напечатан. Скрепление КШС.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 16 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Мороз, Красный нос" (1863) - самая совершенная и самая неразгаданная поэма классика отечественной литературы Николая Алексеевича Некрасова (1821-1878). Воспетые с талантом большого художника крестьянский труд и недолговечное счастье, любовь и смерть, поэтичность народного мировоззрения и глубокая, истинная вера, которой пронизано это произведение, ставят его в ряд лучших творений русской поэзии.
Среди иллюстраций к поэме Некрасова рисунки А. Ф. Пахомова (1900-1973) остаются непревзойдёнными. Глубина понимания писательского замысла, знание русской деревни
и исключительное мастерство художника, крестьянина по происхождению, сделали их выдающимся явлением искусства. Эти иллюстрации, увидевшие свет в 1938 году,
переиздаются впервые.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Некрасов Николай Алексеевич |
Издатель | Амфора |
ISBN | 978-5-367-01984-1 |
Год издания | 2011 |
Серия | Библиотека младшего школьника |
Книги: Произведения школьной программы Амфора
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Произведения школьной программы
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Произведения школьной программы: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Образовательные проекты
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детская литература, Детская литература. Москва
- Дрофа Плюс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Искатель Пресс
- Искателькнига
- ИСКАТЕЛЬКНИГА ООО
- Искательпресс Издательство
- Литера
- Махаон
- Махаон Издательство
- Образовательные проекты
- Омега
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Рипол-Классик
- Росмэн
- Самовар
- Сибирское университетское издательство
- СИМБАТ ООО
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмодетство