Отзывы на книгу: Костяной лабиринт (Саксин Сергей Михайлович (переводчик), Роллинс Джеймс); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 9785699977673
EAN: 9785699977673
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:1934309
Отзывы (11)
- Максим Зубленко — 1 Января 1970
В отличии от сборника Тропа мертвых, этот получился очень удачным, кстати рассказ Тропа мертвых тут тоже присутствует.
- Наталия Дрючина — 23 Августа 2019
Добрый день. Нравятся все книги этого автора. Жду новые произведения
- Наталия Смирнова — 29 Августа 2020
Это уже десятая книга из серии
- И Дмитрий — 21 Апреля 2020
Одна из самых приключенческих книг в серии Сигма от Джеймса Роллинса. Автор, как и всегда, не разочаровал. Каждый, кто знаком с творчеством Джеймса Роллинса привык к нагромождению тем, переплетению сюжетных линий, небольшим любовным векторам, множеству научных и исторических фактов. Всё это есть в данной книге. Все по высшему разряду. Опишу вкратце темы и основные моменты, которые автор поднимает и предлагает задуматься.
Неандертальцы и другие гоминиды. Автор рассуждает на тему нашего с вами появления в этом безумном мире. Размышляет о ДНК, различных ответвлениях древних людей, кровосмешении и скачке разума, благодаря которому произошло становление современного человека. Увлекательно и не без научного обоснования.
Гориллы, человекообразные обезьяны. В этой книге множество сведений о гориллах, эти животные прекрасны как оказалось. Об их повадках, интеллекте и месте в наше время. После прочтения книги, никогда больше не посещу ни один зоопарк в мире! К чему и вас призываю.
Личность Атанасия (Афанасия) Кирхера. Католический священник, о котором к своему стыду, я вообще ничего не знал. Спасибо автору, что рассказал о таком интересном человеке. Если вкратце, то Кирхер был Леонардо да Винчи своего времени. Думаю, комментарии излишни.
Также определенную долю произведения занимают Древние Цивилизации, в том числе таинственная Атлантида. От одного названия которой, лично у меня, дыхание замирает. Артефакты, догадки, приключения - всё это есть, и это приятно прочесть. Послевкусие гарантированно.
Конечно это не все темы, но те которые стали близки мне. Также стоит отметить, большое количество локаций. Южные Альпы до н.э., Италия, Хорватия, Франция, США, Китай, Эквадор. Возможно, что то пропустил. Небольшим бонусом и откровением стало раскрытие второстепенного персонажа, по предыдущим книгам - здоровяка Ковальски. Вы приятно удивитесь.
Подводя итог, не хочется писать громоздкую рецензию на данное произведение. Этот роман - вихрь, комета, ураган. Который пронесется через вашу жизнь и не оставит равнодушным. Все книги Д. Роллинса славятся своей легкостью чтения и начинкой из истории, географии и прочих наук. Не возможно оторваться! Серия Сигма имеет гарантированный знак качества в области Приключений. Безусловно, достойна прочтения. - bnatik — 11 Февраля 2021
Все смотрели фильмы «Сокровища нации», «Код Давинча» «Ангелы и Демоны», так вот, если бы снимали фильм по этой книге, то его можно смело отнести к категории исторический боевик и триллер.
Как утверждает автор, многое в этой книге основано на реальных исследованиях происхождения человеческого разума и исторических фактах. Важную роль в этой книге играют два реальных исторических лица: два священника, один из которых жил за несколько столетий от другого, однако судьбы их оказались связаны. В книге также идет упоминание о Ниле Армстронге, о таинственной Атлантиде и многом другом.
Прочитав аннотацию, долго не могла приступить к чтению этой книги (аннотацию смотри выше). За последнее время я уже привыкла, что многие авторы книг начинают свое повествование от одного героя, потом от второго, проводя параллели их взглядов на одно и тоже.
В этой же книге идет повествование от разных групп людей, по несколько человек, которые находятся в разных точках земли, но постепенно эти параллели начинают пересекаться и сводятся только к двум группам. Одна занимается историко-археологической линией, другая биологическими и генетическими исследованиями на животных. Которые обе сводятся к одному историческому моменту изучаемому антропологами «большой скачек вперед», свидетельствующем о внезапном взрывном развитии искусства и музыки, совершенствовании оружия у древних людей.
Очень захватывают моменты описания исторических раскопок и находок, разгадыванием исторических загадок, которые сопровождаются постоянными угрозами для жизни, схватками с китайскими боевиками (слава богу, русских не примазали).
Не буду больше углубляться в пересказ, так как это нужно прочесть. Стоило проникнуться идеей автора, и эта книга начинает затягивать. - lera troshkina — 23 Марта 2022
как обычно захватывает дух!
ни секунды не было скучно или не интересно. читается прямо взахлёб до последней страницы.
советую прочтению данную книгу не пожалеете - Баскова Ирина — 18 Мая 2022
Как всегда у Роллинса очень увлекательно, читается на одном дыхании, превосходная книга о приключениях
- Анонимно — 2 Января 2024
Мне нравятся все прочитанные мною произведения этого автора!!! И как всегда, и эта книга, заключает в себе невероятно захватывающий сюжет, который держит интригу практически до самых последних страниц произведения. Угадать концовку, по-моему, вообще не возможно, такой уж полёт фантазии у автора. Могу рекомендовать книгу всем любителям приключений и фантастики.
Отдельно могу отметить, что считаю плюсом, мягкий переплет книги. Это уменьшает её вес и делает удобной для чтения в дороге.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 49 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Над программой изучения генома человека, проводимой в США под эгидой УППОНИР, нависла внезапная угроза. Сначала неизвестные боевики напали на экспедицию, исследующую останки древних людей в хорватских горах, и генетик Лена Крэндолл лишь чудом осталась в живых. Затем прямо из лаборатории в Штатах похитили ее сестру Марию, занимавшуюся генетическими опытами на обезьянах. Решение проблемы возложено на группу "Сигма", боевое подразделение УППОНИР. Ее руководителю Пейнтеру Кроу ясно: сестры Крэндолл сделали какое-то открытие, остро заинтересовавшее влиятельные силы за рубежом. Но он пока не догадывается, что открытие это связано с такой древней и страшной тайной, что, возможно, лучше было бы не знать о ней вовсе…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Саксин Сергей Михайлович (переводчик), Роллинс Джеймс |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 704 |
Серия | Весь Роллинс (обложка) |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Роллинс Джеймс |
Вес | 0.30кг |
Формат | 70x100/32 |
Жанр | фантастика |
Тип обложки | мягкая |
Количество страниц | 704 |
Издательство | Эксмо |
Переводчик | Саксин С. |
Раздел | Зарубежная фантастика |
ISBN | 978-5-699-97767-3 |
Бумага | Газетная |
Страниц | 704 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,20 см × 16,50 см × 2,60 см |
Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
Тираж | 5000 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Эксмо, Редакция 1
Категория 8 р. - 13 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 8 р. - 13 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс