Отзывы на книгу: Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение; Весь СПб, 2020
Отзывы (30)
- Ксения — 25 Июня 2017
Пришла за одной книгой, но ее купили перед моим носом и в итоге ушла с этой! Прочитала ее почти всю за один вечер! Когда приобретала, то уже имела о ней представление, хоть про викканскую магию особо ничего и не знала, но когда начала читать, то каждое слово автора откликалось во мне восторгом. Да, я поняла, что я не одна так вижу мир и насколько важную тайну я, для себя, в этой книге открыла!!! Ну и очень важный, для меня, аспект, это то, как книга оформлена!!! Это такое эстетическое удовольствие, очень стильно!!!
- Альбина — 1 Июля 2017
Суперкнига!! Для новичка очень полезная книга. Прекрасно иллюстрированная, текст хорошо написанный и понятный. Также есть закладка: Для практика, мне кажется, она будет немного скудной, не сравнить с Тимоти Родриком Викка. Год и один день... Хотя некоторые моменты смогут прояснить. Могу сказать одно - для новичков. Или хотя бы стоит купить книгу, ради замечательных рисунков
- Анна — 27 Ноября 2017
Книга очень интересно написана, текст живой, красивые картинки атмосферные. Качество издания тоже очень классное-твердая толстая обложка, страницы плотностью примерно 100гр, есть закладка. Автора приятно читать Рекомендую новичкам и коллекционерам!!
- Артем — 3 Декабря 2017
Я бы хотел выразить Арабо искреннюю благодарность за сам факт выхода данной книги. Это настоящее событие в жизни российских виккан, которое, спасибо богам, всколыхнуло, наконец-то, стоячее болото! Круг года - лишь первая ласточка, и это действительно путеводитель для начинающих, основа основ. Отличие от творчества Каннингема или Родерика - есть. Во-первых, радует глаз и сердце то, что налицо - единство оформления и содержания. Авторский дизайн - редкость, и издание заслуженно займет место в коллекции у ценителей качественных книг. Во-вторых, очень подкупает душевный стиль текста - автор действительно искренне любит и отлично знает то, о чем рассказывает, делится своим вдохновением и знанием с читателем, погружает в сказку, легенды и мифы, которые способны потрясающе украсить нашу жизнь и наполнить ее новым смыслом.
- Елена — 26 Января 2019
Открывая любую книгу Арабо погружаешься в другой мир полный любви и добра. Эта книга великолепно описывает викканские праздники с примерами ритуалов.
- Анна — 22 Сентября 2020
Купила эту книгу вместе с викканским оракулом теней Арабо Саргсяна. И я полностью погрузилась в волшебный мир Викки! Книга прекрасно оформлена, белая бумага, хорошая печать, качество на высоте. В ней рассказано о восьми викканских праздниках: история, украшение дома, ритуалы и многое другое. В главу о каждом празднике добавлена маленькая сказка-история, что делает чтение увлекательным и ещё больше сближает с этой удивительной религией. Я начала читать с Мабона и одновременно готовиться к его празднованию.
- Светлана — 3 Ноября 2020
Книгой очень довольна, доступна и понятна в изложении, благодаря ей узнала много практичного, более детально изучила Самайн. Творчество данного автора переплетено с природой и реалиями.
- Анонимно — 15 Декабря 2020
Эта книга, скорее, для вдохновения в подготовке к праздникам Колеса Года, чем исчерпывающий источник информации.К тому же, на ритуалы тут дается субъективный взгляд автора. Стоит прочесть, но применять ли? – слушайте в первую очередь себя.Если хочется получить более полную информацию о саббатах, то стоит обратиться к другим книгам. Эта же – очень краткий справочник и, как я уже говорила, вдохновение. Не ждите большего.
- Vera SML — 14 Января 2021
Отличная книга! Добрая и волшебная! Все едино и взаимосвязано…человек, природа и мир в целом. Заряжает хорошем, мистичным настроением. :)
- future.89 — 7 Апреля 2021
Мне понравилось. Очень вдохновляет. Автор интересно рассказал про викканскую религию, поделился творческими идеями, как можно отпразновать шабаши. Так как я не викканка, мне все равно было очень интересно прочитать эту книгу и найти для себя вдохновение для творчества. Хотя люблю праздник Хэллоуин Много интересного подчерпнула об этом празднике.
- Нелли Халитова — 23 Апреля 2021
много интересного, но и «воды» тоже достаточно… приятно читается, без научной ахинею и псевдо научной мутотни.. спасибо автору
- Дарья Лим — 31 Октября 2021
прекрасный помощник в делах ведьминских,
множество полезных советов ,книга легко читается и множество советов легко воплотить в жизнь ♥♥ - autoreg972216029 — 26 Марта 2022
Очень много ерунды и мало по-настоящему интересного и нужного. Напоминает методичку по подготовке к утреннику в детском саду.
- Ирина — 4 Июня 2022
Книга читается достаточно легко. Т.е. по сути, эта книжка является инструкцией по созданию подходящих декораций к праздникам Колеса Года. Акцент в ней сделан именно на внешнюю атрибутику. Это надо учитывать. Вот медитации, которые даются к каждому празднику - это уже интересно. Остальное - рекомендации для внешнего антуража. Хотя и это тоже нужно. Просто не ждите от книги того, чего в ней нет. Если для вас ведьмовство - это в первую очередь, развитие определенных способностей, сверхчувственного восприятия и.т.д., то эта книга вам ничем не поможет. Если вам просто хочется добавить ведьмовской эстетики в свой быт, то да, книга вам понравится.
- Мортон — 8 Августа 2020
Очень понятно и доступно описаны смыслы праздников колеса года! Есть описание мифа, основной праздничный ритуал (если вы практикуете), и очень подробные соответствия праздника! От цветов и деревьев, до запахов и имен Богов. Даже если вы не практикуете Викку, но хотите подключиться к энергиям Колеса года – используйте соответствия, предложенные Арабо.
Отдельное спасибо за создание украшений и атрибутики своими руками. Это позволяет почувствовать энергии колеса особенно эффективно. Ну, и создать небольшие личные предметы силы и артефакты.
Рекомендую новичкам. - zhiganin2018 — 22 Декабря 2019
Это просто шикарная книга для начинающих. Арабо Саргсян большой молодец! Также посоветую его «Викканский оракул теней» и «Викка книга теней»
- Згогурина Наталья — 24 Февраля 2021
Книга очень понравилась. Есть полезная информация про каждый праздник колеса года, символы праздника, советы как отмечать, как украшать Алтарь, дом к празднику. Есть небольшие практики. Книга вдохновляет, сотворить что нибудь интересное и красивое на каждый праздник колеса года.
- Иванова Алла — 25 Февраля 2021
Не скажу, что очень полезная. Хотя для тех, кто любит работать с природными материалами очень много идей к каждому празднику. И они интересные и доступные по материалам. Что и из чего сделать, как украсить дом. Я для Нового года нашла интересные идеи. Но мне не хватило в книге практики ритуалов, примеров раскладов на картах (нет ни для оракулов, ни для Таро). Парочка есть, но не на все праздники и этого недостаточно. Язык книги хороший, рисунков много. По большому счету книга не для эзотериков, а для людей интересующихся виккой.
- ИРИНКА — 21 Июня 2021
Книга в очень красивой обложке, даже просто держать в руках её очень приятно.
По содержанию она очень-очень поверхностная, похожа на школьный доклад, когда нужно быстро и тезисно изложить тему.
По моему личному мнению, книга подойдёт в подарок человеку, который вообще ничего и никогда не слышал по её теме. Подростку, увлекающемуся изучением кельтской и древней славянской культуры, тоже подойдёт.
Если вы хотя бы слышали названия праздников, описанных в книге, ищите других авторов, в этой книге вы не узнаете ни-че-го нового. - Дарья Мишина — 30 Сентября 2022
Это не учебник по ведьмовству. Это не энциклопедия Викки или полное руководство по празднованию главных саббатов.
Арабо написал вдохновляющую книгу-шпаргалку о викканском Колесе Года, которая поможет ведьмам-одиночкам без ковена проникнуться духом праздников и создать дома соотвествующую атмосферу. - Чупенко Олеся — 3 Июля 2020
Книга - прелесть! Много полезной информации для виккан и просто любителей красивого,уютного чтива. Иллюстрации, рисованные самим автором, это вообще экстаз эстета)
- Беляева Таня — 22 Ноября 2020
Впервые заказала подобное издание... и осталась в полном восторге!
Очень приятное впечатление сложилось от первого же пролистывания книги.
Каждый уголочек выделен рисунком, есть подробные объяснения, что, как и откуда. Для новичков типа меня - это шикарно!!!
Вообще поняла, что становлюсь поклонником автора Арабо Саргсяна, легкость слога цепляют, искренность подкупает!
Есть в книге ссылки на некоторые арканы системы таро, потому даже тарологам тут можно найти ценную информацию для раскрытия новых энергий.
Белые листы самого издания, много различных символов, которые очень любит мой глаз, я в восторге! - Оганесян Елена — 30 Октября 2021
я в викканстве даже не новичок, а сторонний наблюдатель и считаю, что книга довольно информативная, читается легко.
каждому празднику посвящён отдельный раздел, где приведено описание праздника, ритуалы для него, гадания и атрибутика. а также подходящие мелодии и легкие медитации. даже темы для обсуждений к каждому празднику есть. автор любезно предоставил и календарик для того, чтобы успеть подготовиться к праздникам. всё это кратко, но ёмко.
ожидания от прочтения оправдались на 150%, данной информации достаточно, чтобы оптимизировать её под руны и таро. - Загородний Антон — 4 Июля 2023
Наверно худшая книга по теме. Да красиво оформлена, да качественно выполнена. Но содержание... Создается ощущение, что это все - описание детских тематических утренников в саду. Примитивные украшения, как мы в третьем классе делали 30 лет назад. Периодически автор поднимет не касающиеся темы вроде однополой любви. Какое-то все "примитивное". Желания ее читать не возникает. Еле заставляю себя ее читать непосредственно перед праздниками, но пользы не нахожу вообще- лучше взять маленькую книжку С. Канингема, пользы будет в разы больше. Не понимаю тех, кто пишет восторженные оды этой книге. Почти не пишу отзывы. Но этой книга написал. Никому эту книгу не рекомендую, может отбить интерес по данной теме.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 128 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга — помощник для тех, кто хочет погрузиться в волшебство Викки, природной магии. Традиционно ведьмы отмечают восемь праздников, называемых «Колесо Года». Но зачем? Это же просто обычные дни в календаре... или все-таки нет? Прожив Колесо Года «по-виккански», вы изменитесь: обретете гармонию, спокойствие, научитесь черпать вдохновение и счастье во всем, что происходит вокруг.
Из книги мага Арабо Саргсяна вы узнаете о главных викканских праздниках, поймете, как они влияют на обычную жизнь и как их нужно отмечать, чтобы прожить год счастливо. Вы научитесь самостоятельно изготавливать магические артефакты, проводить ритуалы и совершать обряды (свои для каждого времени года). Эти праздники станут для вас такими же «днями со смыслом», как Новый год или День рождения, — ведь в эти дни вы будете улучшать свое эмоциональное и душевное состояние и получать необходимый прилив сил, чтобы жить радостно, энергично и максимально продуктивно использовать свое время.
О чем книга
Книга состоит из восьми частей, и каждая часть посвящена одному из викканских праздников: это Йоль, Имболк, Остара, Белтейн, Лита, Ламмас, Мабон, Самайн. Вы узнаете, откуда пошла традиция отмечать викканские праздники, как это делать и зачем. Вы научитесь создавать магические украшения, призывать божества и проводить ритуалы и гадания — в наилучшее для этого время. Все магические практики, которые упоминаются в книге, собирались в течение долгих лет — самим автором и его предшественниками.
Автор уверен: каждый праздник — это мощный энергетический канал, благодаря которому вы сможете восстанавливать свои силы, а значит и чувствовать себя значительно лучше. Если вы будете следовать советам, данным в книге, то энергия природы вольется в вас широким потоком: вы заметите, что из вашей жизни постепенно уходят беспокойства и переживания, а вы становитесь энергичней и у вас хватает силы на все ваши дела.
Почему книгу стоит прочитать
Благодаря этой книге вы познакомитесь с «зеленой» магией и научитесь при помощи визуального оформления, специальной атрибутики и ритуалов подключаться к природной энергии и черпать из нее то, что вам нужно в данный момент: заряд бодрости, прилив сил, вдохновение для работы над проектами, успокоение, избавление от негативных эмоций.
Для кого эта книга
Книга будет полезна тем, кто:
- хочет привнести в свою жизнь гармонию и радость;
- желает освоить магические ритуалы и понять, как работает магия;
- хочет научиться черпать вдохновение и энергию в природе;
- занимается прикладной магией, Виккой, практической эзотерикой;
- любит природу и хочет познать ее тайны.
Почему решили издать
«Раньше я отмечал все викканские праздники одинаково — все строго по учебникам. Каждый год был похож один на другой, в конце концов, мне стало скучно, и я начал искать другой способ соединиться с миром ведьм. И... нашел его!» — говорит Арабо Саргсян. Он экспериментировал с ритуалами, менял их, привносил что-то свое, подстраивая под собственные цели и задачи. Его собственная практика Викки стала для него открытием — он научился чувствовать природу и ее малейшие изменения, стал лучше понимать себя и понял, как брать от природы то, что ему требуется прямо сейчас. Коллектив издательства «Весь» уверен, что вы испытаете нечто подобное, когда будете использовать идеи из книги в своей жизни и создавать свою собственную магию Викки.
Информация об авторе
Саргсян Арабо — потомственный маг, практикующий с 14 лет. Его увлечение магическим искусством началось с Таро. Под влиянием своей тети он погрузился в мир колдовства, мифологии и фольклора. В 17 лет Арабо увлекся книгами Скотта Каннингема и начал практиковать Викку — сейчас Арабо признается, что в Викке он нашел себя. С тех пор он гадает и проводит ритуалы для всех желающих и продолжает искать и создавать собственные методы и техники. Кроме того, он проводит семинары на тему язычества. Также Арабо веган, дизайнер, художник, сказочник, таролог и зоозащитник.
Автор больше известен под псевдонимом «Нир Вана».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Саргсян Арабо |
Издатель | Весь СПб |
Год издания | 2020 |
Раздел | Гадания. Карты Таро |
ISBN | 978-5-9573-3164-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Вес | 0.492 |
Серия | Викка. Круг года |
К-во страниц книги | 304 |
Язык (основной) | русский |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 304 |
Издательство | ИГ Весь |
автор | Саргсян Арабо |
год выпуска | 2017 |
количество страниц книги | 304 |
язык (основной) | русский |
формат | 130х200 |
переплет | твердый |
Количество книг | 1 |
Жанр | эзотерические знания |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 304 |
Переплет | Твердый переплет |
Книги: Магия и колдовство Весь
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Магия и колдовство
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Магия и колдовство: другие издатели
- Magic-Kniga
- T8RUGRAM,Рипол Классик
- Аввалон-Ло Скарабео
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Атмосфера
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Вече
- Виват
- Газетный Мир
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИГ Весь
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Касталия
- Клуб Касталия
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Москвичев А.Г.
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Телема
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо