Отзывы на книгу: Небо цвета стали (Вегнер Роберт М., Легеза Сергей Валериевич (переводчик)); Астрель, 2017
Отзывы (18)
- Катерина Быковская — 15 Марта 2020
Великолепная книга, лихой сюжет: ничего не понятно, но жутко интересно :)
Мне ужасно нравится стиль автора, так интересно битвы и монотонные путешествия ещё никто не описывал.
А магия – разная, дикая, непонятная, а оттого выглядит действительно пугающейся силой, и нет никаких там школ магий и вундеркиндов – за это отдельное спасибо автору))
История Кей’лы трогает за живое, давно я так не сопереживала героям книг.
Конец обещает что-то грандиозное в следующих книгах - Адиль Койшибаев — 25 Марта 2020
классная книга, как все закончено. начинаешь читать и все тебя засасывает этот мир!!! Отличные герои, переплетение нескольких сюжетных линий. Рекомендую!!!
- Evgeny Khlopetskiy — 16 Мая 2020
Весь цикл весьма достойно написан.
Именно эта книга одна из лучших во всех Сказаниях. В героев веришь, рояли из кустов не выпадают, мир глубоко проработан, внутренняя логика событий всегда соблюдается. Самое главное в цикле, что случайных вещей мало, если что-то в данный момент рассказа вам непонятно, то в будут сыграет и раскроется в новом свете. - иван иванов — 25 Августа 2020
о данной книге можно сказать только то, что сюжет набирает обороты, экшена и приключений стало больше, никакой нудятины. Чтобы понять всю суть обязательно надо читать с первого произведения, по мне так очень понравилось, да и любителям подобного жанра обязательно понравится. Всё интересное впереди!!!!
- Ольга Беляева — 13 Сентября 2020
Отличная история, захватывает и увлекает. надеюсь, в финале все ружья выстрелят и всё запутанное распутают. Эта книга про Север и Восток, значит следующая – про Юг и Запад, наверное. До сих пор не могу для себя выделить любимую часть света – все интересные. А ещё интереснее будет, когда они сплетутся в одно.
- Олег Дизендорф — 26 Июля 2017
Захватывающее продолжение «Меекхана». Избавившись от недостатков предыдущих книг, автор вывел серию почти на уровень книг Аберкромби.
Почти вся книга сосредоточена вокруг масштабной битвы, и возможно для некоторых это будет казаться скучным, однако любители баталий не останутся равнодушны.
Герои Севера и Востока встречаются, а повествование раскручивается всё сильнее. Куда оно ведёт не совсем понятно, однако «Память всех слов» всё ещё остаётся одной из самых ожидаемых фэнтези-книг. - Nikorly_new — 16 Января 2020
Фразы – типа «мы говорили о доблести и геройстве, чести и славе, но умалчивали о племенной вражде, подлости и предательстве» – признак умного автора. Цитата не дословная, если что…
- Иван Еремеев — 30 Апреля 2017
Наконец-то дождался выхода нового Сказания.И третий том оправдал свое ожидание.Но что бы обойтись без спойлеров ограничусь общим впечатлением.Теперь перед нами роман, а не сборник рассказов ,что вызывало опасения в качестве текста, но Вегнер почти справился .Потому что середина романа незначительно но провисает(хотя события там происходят батальные).Но не портит,совсем не портит общее впечатление.Автор дал нам и много эмоциональных событий и еще более интригующее окончание романа.Многих порадует возвращение героев рассказов из цикла «Север» и «Восток» и то как эти линии пересекутся.В общем всяческие рекомендации любителям фэнтези.
- Сергей Мухаметдинов — 2 Мая 2017
Вегнер хорош, богатый язык. Не скупится на эпитеты и когда думаешь, что дальше уже невозможно завернуть обороты круче, всё равно исхитряется и делает ещё одну главу. Это же и главный минус.
Чуть ли не вся книга состоит из частей, которые обрываются на самом интересном месте. Прерываясь на длиннейшие эпизоды с фургонщиками, которые не неся большой сюжетной составляющей, кроме линии дочки, съедают интерес почти всей второй половины. Хоть и написаны батальные сцены и сцены жизни каравана очень хорошо. В результате, всё время возникает чувство оторванности послания и содержания. По идее у нас махинации разведки, крутейшие разборки в которых участвуют высшие сущности. А по факту – войны и быт смертных, которые хоть и написаны хорошо, не вызывают столько эмоций, потому что всегда в читателя впихивается бОльшая картина происходящего. Что такое «битва за рампу» на фоне мёртвого мира? - autoreg878656984 — 7 Сентября 2017
Есть миры, в которые никогда не захочешь попасть, и истории, в которых не захочется участвовать. Но, как и все что недоступно в принципе- это становиться безумно интересным. В этом мире Боги совсем близко, и их дары в людях, живущих здесь и сейчас. Можно прикоснуться благодаря фантазии автора. Пожалуй, этот эпос один из самых сильных и стильных в современной фантастик. Польша – родина таких авторов. Сапковский, Гжденович, и теперь Вегнер- мои личные герои. Рекомендую всем скучающим в нашем времени. Кстати, аудиокнига – первая в моей жизни адекватно воспринятая на слух. С любовью к вам, мистер Вегнер
- Юркина Нина — 1 Апреля 2017
Доброго времени суток. Буквально сегодня днем выкупила книгу, за пять часов запойного чтения всю ее прочла, теперь с нетерпением жду перевода следующей!
По порядку. Это уже полноценный роман, в котором главными героями остаются знакомые нам по предыдущим повестям персонажи. Основа сюжета романа закладывалась еще в повести "Восток" этого цикла.
Отличный сюжет, красочные описания битв, интересные интриги. Роман получился прекрасным! Он сразу захватывает внимание, не отпуская до самых последних страниц.
Теперь жду продолжения с нетерпением! - Сотникова Мила — 17 Апреля 2017
Всем приветы!
В Меекхан я влюбилась сразу и безповоротно. Сказания меекханского пограничья прочла на одном дыхание и с нетерпением ждала третью часть. И...она ни разу не разочаровала. В этом романе переплетаются истории героев Севера ( моя любимая сюжетка) и Востока ( ох генерал Ласкольник и его чаардан!). Книга захватывает сразу. Вегнер умеет и описать масштабные военные действия, и вкрутить детективную составляющую, и нагнать жути, ибо порой, читая, я хваталась за волосы и за сердце, сопереживая героям. Всем любителям дарка и эпика обязательно к прочтению!!! НО предупреждаю, в книге ОЧЕНЬ много сражений. Из-за этого немного устаешь, но в целом интрига держит. И даже, если начинаешь предсказывать дальнейшие события, автор все равно прекрасно обыгрывает повороты сюжета и удивляет.
Скажу по оформлению. Обложка хороша уже тем, что на ней Кеннет. Художнику плюсы к карме. Но эта газетная бумага и цена, которую изначально заломили... Простите, конечно, но та же Азбука за такую цену выпускает прекрасные книги с оригинальной обложкой, белыми страницами и читаемым шрифтом....
Теперь же жду с нетерпением историю юга и запада) - Некрасов Игорь — 7 Июля 2017
Роман получился немного слабее, чем предыдущие книги. Если в рассказах история развивалась быстро и не провисала, то здесь эти недостатки проявились. К тому же событий за всю книгу относительно немного. Как будто это все тот же рассказ, только растянутый с помощью добавления, не влияющих на сюжет, подробностей и описаний. Иногда хотелось пропустить парочку абзацев. Но из уважения к автору этого не делал. К тому же пропускать ничего не советую, потому что на первый взгляд незначительные детали могут быть важны в дальнейшем. В целом роман хороший, откладывать его прочтение не захочется. Вегнер как всегда скуп на раскрывание истории мира. Поэтому после прочтения некоторых страниц так и хочется вскрикнуть: "Да что здесь происходит!". В общем интерес он подогревать умеет. Надеюсь, что в скором времени увижу в продажах "Память всех слов".
- Рубан Владимир — 15 Мая 2017
Как по мне, у этой книги два недостатка - издание в газетной бумаге и немного затянутое начало. Читается довольно легко.
- Герасёв Сергей — 4 Июля 2021
Первые две книги поинтереснее будут.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 18 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Много лет назад народ Фургонщиков покинул родные земли под натиском жестоких кочевников. Погибли тысячи людей, десятки тысяч лишились родины. Но молодое поколение, рожденное уже в Меекханской империи, воспитано на героических сказаниях предков и жаждет вернуть свою землю, которую никогда не видело. Генерал Ласкольник и его отряд участвуют в небывалом по масштабности плане: помочь Фургонщикам отвоевать у кочевников свой дом. Вот только для этого огромному каравану необходимо преодолеть высокие заснеженные горы, где на перевалах и тропах поселилась смерть. Тут раз за разом исчезают люди, и никто не в силах выйти на след таинственных преступников. Но именно здесь встретятся герои Севера и Востока: Кайлеан, всадница из отряда Ласкольника, и Кеннет, лейтенант Красных Шестерок, знаменитого подразделения Горной Стражи. Встретятся, чтобы понять: в мире, где давно отгремели войны богов, возникла новая странная сила - безжалостная и нечеловеческая, и битва с ней неизбежна.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вегнер Роберт М., Легеза Сергей Валериевич (переводчик) |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Астрель |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Легендарные фантастические сериалы |
Страниц | 768 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Легеза, Сергей Валериевич |
ISBN | 978-5-17-101464-3 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 4,30 см |
Формат | 206.00mm x 130.00mm x 33.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза Астрель
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс