Отзывы на книгу: Бука (Белозеров Тимофей Максимович); Речь, 2017
Отзывы (32)
- Астраханцева Ирина — 18 Декабря 2016
Вот это сюрприз!!!!Обожала эту книгу в детстве!!! Прекрасная, атмосферная сказка, легко запоминается и производит глубокое впечатление и именно эти иллюстрации Льва Токмакова, отображают верно настроение поучительной сказки!!!Очень жду ее для своих деток!!! Урааааа!
- Ивочкина Елена — 20 Декабря 2016
Замечательно, что издатели дарят нам возможность вернуться в детство. Можно конечно порыться и у бабушки в сундуке. Но держать в руках свою любимую книжку и дышать запахом свежей полиграфии - незабываемое ощущение. Эту книжку про Буку, не открывая, до сих пор помню наизусть. Вот так читаешь свои детские страшилки и понимаешь, что они такие нелепые рядом с современными сказками и мультами для детей.
- Задаля Наталья — 21 Января 2017
Как будто встреча со старым другом. Первая книжка была издана в 1981 году в Свердловске и стала любимой книжкой многих уральских детей. Мы засыпали под эту сказку. Букой нас было не напугать - она была родная и печальная. Дети выросли, а помнят асе строчки из этой книги наизусть. Как будто взяла в руки именно ту книжку - один в один - и картинки и ощущение. Спасибо большое за возвращение моего детства.
- Newbee — 21 Января 2017
Замечательная книжка, та самая - с картинками из детства и не стареющим произведением. Сыну 4,5 очень понравилась история, читаем ее часто и по его просьбе. Формат небольшой, страницы плотные. Книгой довольны, очень долго ее искала.
- Пушкарева Ольга — 21 Января 2017
Купила эту книгу десятимесячному сыну на вырост. Но семилетняя дочь проявила к этой книге неожиданный интерес: несколько дней мы с ней читали про Буку по 5 раз подряд. Местами история выучена наизусть. Бояться - это весело, особенно в семь лет. Но эта история про страшную Буку одновременно и страшноватая, и добрая, и весёлая. А ещё она про любовь к внукам и про то, как здорово внуков иметь. Нам с дочкой очень понравилось.
- Петрова Наталья — 21 Января 2017
Давно хотели приобрести Буку Белозерова т.к в детстве у меня была точно такая же любимая моя книга была, знала всю наизусть и до сих пор помню.Сейчас своему ребенку 3.5 года купила такую же.Слушает с удовольствием и Буку не боится, в конце ему становится ее жалко.Сейчас уже некоторые отрывки сам наизусть рассказывает.
- Гузанова Татьяна — 21 Января 2017
неоднозначное впечатление.
сюжет прост: кто балуется, того забирает Бука.
ребенку было не понятно, почему бабушка побежала в сельсовет, что это такое и почему туда надо бежать. Если это сказка, то нужен добрый молодец или добрая фея, а если на самом деле, то полиция.
Но в целом стихи хорошие, ритмичные , забавные иллюстрации. - Мусияка Ольга — 21 Января 2017
Книгу "Бука" я покупала дочке ей было 2-3года, (в начале 90-х) (эта ее одна из любимых книг) в три года она знала ее наизусть. Книга была просто зачитана. С этой книгой была у нас связана такая история. Сели как то мы в трамвай с дочкой. Бабушка чужая заговорила с моей дочкой и попросила рассказать стишок. Ну и она начала рассказывать "Буку" которую знала от начала до конца. Проехали три остановки, нам выходить. Бабушка была очень удивлена, что девочка трех лет рассказывает ей такую длинную сказку. Мне было просто интересно наблюдать эту картину. Когда результат превзошел ожидание. Бабушка ехала открыв рот от удивления. Дочка уже выросла. А книгу я приобрела, что бы читать уже следующему поколению. Спасибо, Лабиринт! За эту прекрасную книгу.
- Добрынина Ксения — 21 Января 2017
Книжечка забавная! История нам понравилась! Понравится и тому, кто любит, например, "бабайку". Нас "бабайка" очень успокаивает!:) . А Бука, это вроде как родственница "бабайки":). После прочтения сказки, стали громко и с выражением рассказывать стихи, там есть мотивирующий моментик:), советую тем, кто бормочет стишки себе под нос:), или совсем не хочет рассказывать:)!
Немного смущают иллюстрации , недостаточно четкие.
Но думаю, иллюстрации разного качества, для стимуляции зрительного восприятия у ребенка, даже полезны! - Kusow Anna — 21 Января 2017
Что тут скажешь? "Бука" - это мое детство. Я долго ждала, пока ее издали. За это огромное спасибо. А также замечательно, что издали ее с иллюстрациями Льва Токмакова. Теперь я могу поделиться с моими детьми моим миром детства.
Для онлайн-маназина "Лабиринт" у меня так же самые хорошие слова. Отпрвили быстро, на вопросы ответили компетентно. Большое спасибо! - ketp — 22 Января 2017
Замечательная книга. Окунулась в детство немножко. Старшая дочь 5 лет слушает с удовольствием. Младший 2г любит разглядывать картинки. Странички не тонкая бумага, формат очень удобный. В общем довольна на 100%
- Косова Галина — 22 Января 2017
Книга из детства, даже формат и рисунки те же! Согласна, что иллюстрации размыты.. Довольна больше я - встреча со старым другом. Почитали с дочкой, она рассмотрела Буку - не напугалась совсем. Но пока не на первом месте книга, отложена на время.
- Федорова Мария — 23 Января 2017
Прекраснейший пример качественной детской литературы: звучный, чистый стих, веселый сюжет с хорошо спрятанной моралью (но без нудного морализаторства). Взрослому читать - удовольствие, ребенку - радость.
- Донец Владимир — 6 Февраля 2017
Так здорово, что сейчас переиздаются любимые книги нашего детства! С красивыми рисунками и отличными текстами. Такую книжку мы недавно заказали сыну здесь - в лабиринте. Цена пустяковая, а книга шикарная! Ребёнок в восторге. Пока что в свои полтора года он не готов долго слушать, пока я прочту весь текст, но упрощенный вариант вполне подходит. Сам комментирует. Любит рисунки в этой книжке.
- Жалкимова Юлия — 12 Марта 2017
Единственное стихотворение, которое я знала наизусть уже в два года. Самая любимая книга детства.) К сожалению была утеряна. Когда я выросла , то пыталась безуспешно найти её. Выпуск этой книги был запрещен, так как посчитали её очень страшной сказкой для детей. У букинистов эта книга стоит от 500 до 1500. Я просто счастлива , что она появилась в переиздании - моя любимая сказка . И по такой низкой цене)!
- Глазырина Наталья — 19 Мая 2017
С детства знаю её наизусть. Миллионы раз мне мама ее читала. Каждый вечер много лет подряд. Старшей в детстве её рассказывала, сейчас младшей рассказываю. Книга сохранилась и напоминает мне о счастливом детстве. С удовольствием закажу еще и новое издание.
- Таята — 24 Июля 2017
Детские стихи, которые знаешь наизусть и помнишь до сих пор.
Та самая Бука, те самые картинки, даже формат почти тот же.
А главное - текст стихотворения полностью.
Урра!!! Наконец-то нашла переизданное стихотворение в любимом виде. - Процко Светлана — 12 Ноября 2017
Ура!!! Наконец-то! Какое же это счастье! Спасибо, «Речь», что порадовало столько выросших мам и пап на любимой Буке! Мы смужем с детства помним почти наизусть это стихотворение, в 2006 году нашли в интернете скрины, распечатали, отдали в типографию и нам сваяли маленькую книжицу. На ней выросли два наших ребенка. На этой вырастет третий. Во мне ликует внутренний ребенок! ??
- Левит Наталья — 21 Декабря 2018
Книга из детства, правда обложка толстая и с ламинацией. Но это только в плюс. Книгу читала мама по вечерам, а я пряталась под одеялом и было страшшно! Причем с первых слов ... Седая лохматая Бука. Конечно я ее никогда не видела, но всегда знала в темноте она есть эта самая лохматая Бука. А в детском саду всем говорили: - Ах, какая бука! Когда малыши сердились и надувались от обиды. Правда тогда было не понятно, почему бука? Вот я выросла, и захотелось купить "первые ужасы из детства". Для современных малышей, все это не ужасы. А интересная книжка "страшилка".
Про содержание: Бука бездетная бабка, которая мечтала о внуке. Украла однажды мальчишку, а он оказался капризный и необразованный. В конце книги Буке повезло, мальчик сбежал к своей родной бабке. И снова бука ищет кого утащить. - Dollie — 24 Июля 2019
Замечательное произведение! Помню, когда в детстве баловалась, бабушка мне читала про Илюшку, и потом мы по сто раз обсуждали, какой он непослушный и что это очень плохо и некрасиво. С годами книжка потерялась, и, о чудо, похожую книжку я нашла здесь! Перечитала раз десять, и все так же нравится, особенно строчки, где Илюшка отвечает Буке: "Я не знаю ничего. Я капризничать умею, а еще озорничать,телевизор всех быстрее на ходу переключать". Читайте это стихотворение детям, им тоже понравится и запомнится на всю жизнь!
- liaba — 29 Октября 2021
У Белозёрова чудесные стихи. Бука, восхитительные стихи, красивый слог, стихи весёлые, очень нравятся нашей годовалой доче. но читаем ей с распечатки с интернета. Когда же будет переиздано???????
У него есть стихи и про плакунчика, сборник стихов про осень, тайгу, замечательный поэт! нет в школьной программе и такое красивое творчество вымерло, оживите автора! он прекрасен! - дюдюка барбидокская — 24 Декабря 2016
Вот не было у меня в детстве такой замечательной книжечки.Читала и хохотала.
Бедная,бедная Бука!Вот принято у нас буками пугать,но куда уж этой Буке до самого обыкновенного мальчика Илюшки?А ведь хотелось то Буке всего ничего-
Мне бы внука,
Или внучку… на денёк!
Сели б вечером на печку,
Свечку сальную зажгли
И словечко ко словечку
Разговоры б завели!
Такой облом!
Занятная книжица.Формат меньше тетрадного.Плотная бумага.Некрупный текст,приятные иллюстрации. - Костромина Наталия — 23 Января 2017
Я 10лет искала эту книгу!Книгу моего детства.Когда увидела её в Лабиринте-не поверила глазам!Все картинки,текст,формат-всё такое же,единственное отличие от моей детской книжки-гладкие страницы.Я купила 3книги сразу-брату и сестре.Ощущения непередаваемые !В этой книге чудесная добрая сказка в стихах,рассказывающая о том,что каждому рядом нужен друг,семья.Бука совсем не страшная.Сейчас читаю эту сказку своим деткам-двойняшкам,тоже очень нравится,смеются и просят прочитать чуть ли не каждый день.
- Солнышко Светка — 30 Марта 2018
Замечательная книжка. В мягкой обложке. Страницы плотные, белые. Иллюстрации цветные. Стихотворение очень интересное, замечательное. Сама книжка маленькая, с ладошку взрослого мужчины. Или формата А5.
- Алексеевна zvezdik78 — 23 Июня 2019
С выражением читали вместе с сыном 5ти лет, сыну книга очень понравилась и он сделал вывод, что нужно слушать старших когда ему пора ложиться спать, а то от БУКИ полетят СОВЫ И ЗАБЕРУТ ЕГО К СКУЧАЮЩЕЙ БУКЕ.
Книга в понятной и доступной форме доносит мысль о том, что ребенку нужно меньше проводить времени перед телевизором и скучать от безделья.
Книжечка маленькая, все странички плотные, издание удобно брать с собой, красивые рисованные иллюстрации художника Льва Алексеевича Токмакова - Кубышкина Ирина — 13 Декабря 2016
Как же я хочу эту книгу!!!! Выросла на ней...
- Панюшева Ирина — 21 Января 2017
Книжка из детства. Даже обложка и рисунки те же. Сын Илюшка 3,5 лет просит почитать про Буку по несколько раз в день.
- Lapus — 23 Января 2017
Прям как в детстве!!! Один в один!!! И муж рад, и сыну очень нравиться!!!
- Стрихарь Елена — 24 Января 2017
Такая книжечка была у меня в детстве, и я ее очень любила.
Качество хорошее, оригинальные рисунки, плотные страницы. - Рыжова Марина — 15 Мая 2018
Ох, и завлекущее же слово Бука для моей доченьки. А вот сама сказка, кажется, так и останется непонятой.
- Белова Ольга — 16 Октября 2018
Это сказка, можно сказать, - визитная карточка нашей семьи. В моем советском детстве в 2 года я рассказывала ее наизусть. Книжка где-то потерялась, но я хорошо запомнила ее зеленую обложку... Прошли годы и я стала мамой. И мне очень захотелось вернуть эту книжку. На книжных сайтах именно в таком исполнении ее не было, я нашла фотографии иллюстраций, которые разместили на форумах люди - счастливые обладатели книжки, и пришла с этими фотографиями в типографию, где для меня восстановили мою любимую книгу детства! А теперь она есть в продаже! Это просто счастье!
- Бресколенко Оксана — 11 Января 2019
Одна из любимых книг детства! До сих пор помню её наизусть!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 3 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сказка в стихах.
Когда за окошком темно и тихо, а непослушный Илюшка капризничает, дверь может открыться без стука и впустить незваных гостей - Буку с верными помощницами-совами… И тогда озорник может оказаться в мешке у сов и унестись в логово страшной Буки!
Но не спешите объявлять Буку злодейкой! Много лет она мечтает о внучонке, который рассказывал бы ей сказки и стихи и которого она могла бы угощать вареньем. Однако знает ли Илюшка хотя бы одно стихотворенье? Или умеет только капризничать?
Чарующую сказку в стихах Тимофея Белозерова проиллюстрировал Лев Токмаков.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Белозеров Тимофей Максимович |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Речь |
Год издания | 2017 |
ISBN | 978-5-9268-2340-7 |
Серия | Любимая детская книжка |
Книги: Отечественная поэзия для детей Речь
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга