Отзывы на книгу: Вечера на хуторе близ Диканьки; Махаон Издательство, 2016
- Издатель: Махаон Издательство
- ISBN: 9785389118638
- Книги: Художественная литература
- ID:1917499
Отзывы (18)
- Ольга — 17 Сентября 2022
Недавно наша домашняя библиотека пополнилась этой роскошной книгой. Книга невероятной красоты с множеством атмосферных иллюстраций, которые гармонично дополняют произведение и заставляют погрузиться в него с головой. Пожалуй это самое красивое издание, которое мне когда либо приходилось видеть. Качество печати превосходное. С удовольствием перечитаю её вместе с ребёнком. Книга однозначно никого не оставит равнодушным!!!
- Александра — 13 Ноября 2022
Долго выбирали в каком издании купить книгу Вечера на хуторе близ Диканьки. Изданий много, но хотелось,чтобы и иллюстрации были в цвете и текст без особых сокращений. Выбор пал на Махаон. Нисколько не пожалели. Прекрасное оформление, изумительные атмосферные иллюстрации., печать - все на высоте. Про содержание и говорить нечего - бессмертная классика. Считаю, что это отличный подарок ребёнку , да и взрослому. С удовольствием будем читать в новогодние каникулы.
- Анастасия — 30 Декабря 2022
Книга красочная, твёрдый переплёт, страницы плотные, хорошие иллюстрации. Заинтересует и взрослого и ребёнка)
- Инна — 7 Марта 2024
Я с детства люблю Гоголя, но иллюстрированных книг по его произведениям у меня никогда не было. Поэтому я решила порадовать своего внутреннего ребёнка и приобрела данное издание. Оно просто бесподобно! Гладкие страницы, и на них - очень удачно подобранные иллюстрации к трём историям: "Вечеру накунуне Ивана Купалы", "Майской ночи, или Утопленнице" и "Ночи перед Рождеством". Живые, детализированные, они создают иллюзию полного погружения в историю. Всем советую данную книгу: и в личную библиотеку, и в качестве подарка.
- Алексей — 4 Декабря 2024
Перед нами, пожалуй, лучшее издание любимых Вечеров, по крайней мере я лучше не видел. Шикарное оформление, благодаря ярким цветным, местами полноформатным, иллюстрациям чтение доставляет дополнительное эстетическое удовольствие. Такую книгу реально приятно держать в руках. Единственный недостаток, что здесь представлен не весь цикл, хотелось бы в таком оформлении видеть все рассказы и повести.
- Анонимно — 14 Декабря 2024
Это мой излюбленный цикл рассказов Николая Васильевича, который время от времени хочется перечитывать. Из всего сборника наибольшее впечатление на меня произвела повесть «Ночь перед Рождеством». Я считаю, что она лучше других отражает народные обычаи, культуру и традиции Рождества. Персонажи в ней весьма запоминающиеся и колоритные, а мои любимцы — это находчивая Солоха и обаятельный чёртик. Мне нравится, как автор мастерски совмещает в своих рассказах элементы юмора и мистики. Гоголь великолепно играет словами; в его произведениях есть возможность как испугаться, так и рассмеяться. Он искусно чередует сатиру на обыденность с элементами сверхъестественного. Особого внимания заслуживают впечатляющие иллюстрации Олега Коминарца. Это одни из лучших художественных работ, которые я встречал в связи с Гоголем. Он смог изобразить то, каким мир автора кажется мне во время чтения.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 58 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Издание посвящено 200-летнему юбилею Н.В. Гоголя. В него вошли повести: «Вечер накануне Ивана Купала», «Майская ночь, или Утопленница» и «Ночь перед Рождеством». Иллюстрации к ним выполнены прекрасным художником Олегом Коминарцем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гоголь Николай Васильевич |
Переплет | 293.00mm x 216.00mm x 18.00mm |
Издатель | Махаон Издательство |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 136 |
Серия | Шедевры детской литературы |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Махаон |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 136 |
Автор | Гоголь Н.В. |
Жанр | рассказы и повести |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-11863-8 |
Формат | 293.00mm x 216.00mm x 18.00mm |
Вес | 0.78кг |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 136 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,60 см × 29,30 см × 1,50 см |
Тематика | Проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Махаон Издательство
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство