Отзывы на книгу: Обитатели холмов (Адамс Ричард); Азбука, 2016
41 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389110427
EAN: 9785389110427
- Книги: Современная проза
- ID:1912766
Отзывы (62)
- Ирина — 15 Ноября 2023
До этого произведения Ричард Адамс был мне не знаком. И тут наткнулась на замечательное издание. Не смотря на то, что это детская книга, она подходит для всех возрастов) Великолепная сказка, очень простой язык. Интересно наблюдать за жизнью и непростыми приключениями кроликов. Держит в напряжении, не хочешь останавливаться, чтобы узнать, что будет дальше. Решила ознакомится со второй частью)
- Виктория — 22 Ноября 2023
Легендарная книга. Очень долго готовилась к ее прочтению, а зря. Ведь книга оказалась просто потрясающей. Атмосфера, природа, животные - я осталась в полном восторге от этой книги. Хотелось бы ещё прочесть что-то похожее у автора. Хотелось бы отдельно отметить оформление книги. Есть суперобложка - невероятно красочная. Качество отличное. Страницы белые, шрифт хорошего размера.
- Анастасия — 23 Ноября 2023
когда читала эту книгу, очень расстроилась, что "Обитатели холмов" не включены в школьную программу. книга очень душевная, про семью, дружбу, взаимовыручку. что не страшно бояться, что потери не избежны, что хуже ждать, чем действовать. только все это описано через большую семью кроликов. за них даже как-то больше переживаешь. в книга оставила только приятные впечатления.
- Козловская Мария — 20 Августа 2024
история кроликов, которые бежали из своего родного города, тем самым спасши себе жизни, и основали новый городок на холме..
начало книги мне показалось слегка сумбурным, а дальнейшие действия немного растянутыми. слишком много длинных описаний переодически выбивали из колеи повествования. (карта в начале книги не давала заскучать, иногда возвращалась к ней и изучала маршруты героев). в первых двух частях самого сюжета было меньше, чем я ожидала. но, несмотря на это, читать всё равно было интересно)
но третья и четвёртая части просто превзошли всё!! несмотря даже на то, что третья часть самая маленькая из всех четырёх, она оказалась самой насыщенной на сюжет и приключения!) под конец водоворот событий захватил меня окончательно, а эпилог вообще оставил след где-то в глубине души - Марина — 22 Января 2024
Великолепная книга о поиске с точки зрения кроликов.
Очень хорошо написано.
Очень хорошо продумана мифология кроликов. Это вносит изюминку в повествование.
Не понимаю, почему книгу считают детской.
В ней есть:
- жестокий тоталитаризм общества;
- массовые смерти;
- не приглядная правда о поступках людей;
- разговоры о размножении.
Рекомендую читать книгу с 16и лет.
Книга понравилась. - Наталья — 4 Июня 2024
Не нахожу слов, чтобы выразить восторг и восхищение автором и его произведением! Именно такими книгами надо воспитывать в детях, а если не получилось, то хотя бы взрослых!
Всё, через что проходят кролики, с этим всём сталкиваются и люди, и не всегда поступают, так как описываемые зайчата. Вся палитра чуств, переживаний, эмоций, радости описана в книге, оторваться от книги не возможно, переживаешь за всех и за каждого в отдельности. - Владимир — 23 Августа 2024
Это прекрасная книга о не такой простой, но увлекательной жизни кроликов. Открывает глаза на многие проблемы, с которыми друзьям приходится разбираться, а не только щипать травку на силфи.
Книжка подойдёт для детей старшего школьного возраста и до бесконечности.
Заставляет задуматься о жизненных ценностях, о правильных решениях и добре.
Качество книги, шрифт, страницы, переплёт - всё выполнено достаточно качественно.
Займёт заслуженное место в коллекции.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 41 р. до 41 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Обитатели холмов» — история искателей приключений по неволе, которым пришлось покинуть свой гибнущий город и отправиться в длинное, полное опасностей путешествие. И ни один из них не знает, где оно должно окончиться.
У героев романа Адамса есть своя мифология, язык, обычаи и жизненный уклад. Они рассказывают друг другу сказки и роют подземные убежища. Но они кролики, а не люди, превращенные фантазией автора в зверей.
Этот удивительный роман способен покорить сердца не только взрослых, но и детей. «Обитатели холмов» — одна из лучших книг, написанных в XX веке, — занимает достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А. де Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха, «Вином из одуванчиков» Р. Брэдбери и «Цветов для Элджернона» Д. Киза.
Роман публикуется в исправленном и дополненном варианте.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Адамс Ричард |
Переплет | 207.00mm x 120.00mm x 26.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 544 |
Серия | Азбука-бестселлер. Русская проза |
Формат | 207.00mm x 120.00mm x 26.00mm |
Авторы | Adams R. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 544 |
Жанр | рассказы и повести |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | твердая |
Автор | Азбука - бестселлер |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-11042-7 |
Вес | 0.47кг |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Страниц | 544 |
Переводчик | Чернышева, Татьяна Николаевна |
Размеры | 12,40 см × 20,70 см × 2,50 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза Азбука
Категория 33 р. - 49 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 33 р. - 49 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс