Отзывы на книгу: Сердце отдаю детям (Сухомлинский Василий Александрович); Концептуал, 2018
Отзывы (7)
- Mun — 19 Ноября 2018
Я слышала постоянное упоминание о Сухомлинском на парах по педагогике - наш преподаватель трепетно отзывался о его работах. И вот настал тот день, когда и я решила почитать его работы. "Сердце отдаю детям" - потрясающая работа, рассказывающая о принципах работы с детьми, написанная по доброму и по-настоящему человечна. Советую к прочтению всем педагогам!
- Надежда — 11 Декабря 2018
Хорошая печать, легко читается, интересно написана. Очень полезная книга как для педагогов, так и для родителей! Прошло столько лет, но до сих пор его идеи и взгляд на обучение ребенка никого не оставят равнодушным. Как жалко, что сейчас не бывает таких школ и система обучения наша требует совсем другого от детей. Эта книга займет достойное место в моей библиотеке и я уверена что еще не раз буду к ней возвращаться с удовольствием.
- касим аль-зрер — 1 Июня 2019
Эта книга о том, как воспитать ребенка в те годы, когда формируется всё человеческое, создаётся фундамент личности.
Книга будет полезна не только педагогам и врачам-педиатрам, но и каждой матери, каждому отцу, каждому человеку вообще.
В.А. Сухомлинский прекрасно раскрывает проблемы и трудности, с которыми приходится сталкиваться учителю в процессе знакомства детей с школьной жизнью, в процессе их физического, умственного, культурного и эстетического воспитания. Автор обращает внимание читателя на важность окружающей человека природы, на силу правильного и осознанного слова, на сильное влияние личного примера, на облагораживающее действие переживания чужого несчастья.
В книге очень часто говорится об идеальности коммунистической партии и о том, насколько капиталистические страны плохие и злые, что, кажется, очень навязчивым. Хотя, с другой стороны, читатель таким образом может проникнуться в атмосферу того времени и понять, насколько сильно пропаганда захватила умы людей. - Рихтер Андрей — 8 Июня 2019
Книга безусловно познавательная и может быть рекомендована абсолютно всем взрослым людям умеющим читать. С детьми каждый из нас в жизни сталкивается так или иначе. А умной любви достаёт не каждому... Её можно в себе воспитать.
В данном издании приходится отметить плохую работу редактора и корректора, либо этой работы просто нет. Очень много ошибок и текстовых огрехов. То же и в остальных двух книгах этой трилогии... - Касьяненко Александра — 9 Июня 2019
"Сердце отдаю детям" - это труд многолетней работы в школе, в детском коллективе, в качестве наставника, друга, родителя. Практика и опыт В.А.Сухомлинского демонстрируют принципиальные преимущества советской системы образования.
Это та настольная книга,к которой я обращаюсь за советом по вопросам воспитания и обучения, создания развивающих условий, чтобы мои дети росли полноценной и счастливой жизнью. С особой тщательностью и с переживающим сердцем автор описывает прецеденты и ситуации, в которых оказываются его воспитанники и пути преодоления нежелательных, губительных тенденций развития и становления как отдельной личности так и коллектива в целом.
Книга учит улавливать "сокровенные движения детской души" под лозунгом - школа жизни вокруг нас! А также помогает сформировать исследовательскую позицию в процессе воспитания.
Книга великолепная, хочется сохранить надолго! НО тогда придется обернуть защитной обложкой, иначе издание быстро обретет неряшливый вид, со множеством царапин на обложке. К тому же текст набран со множеством описок и орфографических ошибок, неудобной для чтения версткой. Эти недочеты к труду Сухомлинского не относятся)) - Шиповский Иван — 9 Июня 2019
Замечательная и полезная книга, причем, великолепна вся серия, чувствуется искреннее отношение и преданность автора к своему делу. С высоты своего опыта, он рассказывает о жизни и воспитании детей. Кстати, некоторых частей книг вы не найдете в электронном формате, видимо, современная цензура не позволяет опубликовывать это в свободный доступ. Как жаль, что таких хороших и качественных книг становится всё меньше.
- Котова Татьяна — 3 Февраля 2020
Думаю, что Сухомлинского можно назвать классикой. Рекомендую каждому взрослому прочитать книгу, а лучше все его труды.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 26 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Выдающийся педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинский посвятил всю свою жизнь детям, став для них не только учителем, но и добрым наставником, проницательным и чутким другом. Любовь и забота о детях, их будущем пронизывает всю его деятельность и творчество. «Сердце отдаю детям» — начало трилогии о становлении личности ребёнка, её продолжение — «Рождение гражданина» и «Письма к сыну». Книга посвящена воспитательной работе с дошкольниками и учениками начальных классов, но не является пособием по педагогике, а служит в первую очередь духовному развитию воспитателей и учителей, взращиванию любви, чуткости, ответственности. В основе гуманистической педагогической системы автора — неразрывность воспитания и образования, нравственно-эстетического, физического и трудового развития в становлении гармоничной личности. Книга помогает понять, как ввести маленького человека в мир познания окружающей действительности, как пробудить и утвердить в его душе благородные чувства и переживания, как воспитать человеческое достоинство, веру в доброе начало в человеке, безграничную любовь к людям и родной земле.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сухомлинский Василий Александрович |
Издатель | Концептуал |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Общая педагогика |
ISBN | 978-5-90-675673-2 |
Количество страниц | 320 |
Формат | 145x215мм |
Вес | 0.44кг |
Серия | Образование, воспитание |
Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 1,70 см |
Тематика | Другие издания |
Книги: Общая педагогика
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Общая педагогика: другие издатели
- Азбука
- Амрита
- Бином. Лаборатория знаний
- Буква-ленд
- Вакоша
- Весна-дизайн
- Владос
- Директмедиа Паблишинг
- ИНФРА-М
- КАРАПУЗ
- Книжный дом
- Кнорус
- Лань
- Литур
- Мозаика kids
- МОЗАИКА СИНТЕЗ ООО
- Мозаика-Синтез
- Омега
- Прометей
- Просвещение
- Просвещение Издательство
- Просвещение-Союз
- Проспект
- Робинс
- Росмэн
- Современная школа
- Творческий центр Сфера Издательство
- Улыбка
- Умка
- Учитель
- Феникс
- Феникс +
- Фламинго
- Харвест
- Хатбер-Пресс