Отзывы на книгу: Древний. Предыстория. Книга третья; АСТ, 2016
Отзывы (21)
- Владимир Ведищев — 1 Января 1970
Неожиданно, но интересно – вот, что можно сказать о третьей книге! Мало того, что рассказывается в каком то смысле альтернативная история любви, но только представителей темной расы, так еще и Адельхейд возвращается. Вот уж чего не ждали, но получили. Читая сюжет о темных невольно проводишь параллель с нашим миром и становится немного грустно, что все на столько прогнило и в первую очередь стоит личное счастье и выгода даже в отношении любви, что уж и говорить о благополучии Рода, Родины или Расы. Однако в тот же момент хочется поменять этот мир, изменить его в лучшую сторону! Так как развитый человек и отличается тем, что стремится к лучшему и к лучшему не только для себя, но и для окружающих его людей, а чтобы что-то изменить, всегда необходимо действовать.
- Дмитрий Борисов — 1 Января 1970
Отлично описана красная раса, многое в общественном устройстве угадывается в нашем мире. Читать рекомендую всю серию целиком.
- Александр Берденков — 1 Января 1970
Книга
- Юрий Криницкий — 24 Июня 2016
РазочарованОбложка книги интриговала. Прошло еще много миллионов лет, и действие наконец-то перенеслось на планету Йоз в системе Ярила-Солнца? А после прочтения мы узнаем, откуда есть пошла жизнь на Земле, и к каким классам космического флота Сияющих относятся виманы, вайтмары и вайманы.
Но, увы и ах.
Действие происходит все те же 950 млн лет назад, притом разворачивается весьма медленно и печально. Добрая половина книжки – это история какого-то (на первый взгляд – не имеющего никакого отношения к делу) наемника из Красной расы (поразительно похожая на истории ваарси Ваау, гредрини Рафтулаха и безымянного политика расы Т'Хассмоа, описанные в Древнем-Вторжении). А во второй половине из значимых событий можно отметить лишь реинкарнацию Адельхейд-АлиНы, которая теперь носит имя… правильно, Адельхейд-АлиСа! - Олег Бондаренко — 26 Июня 2016
Понравилось, читал с удовольствием. Похождения краснокожего наёмника-робовойна понравились ничуть не меньше, чем самого Торбранда. Многотонные мехи – это всегда круто! Но вот слегка адаптированные для русскоязычного сегмента тим-лидеры резали слух (правда дословный англоязыный перенос тим-лиды наверное была бы ещё хуже).
Здесь заметно меньше стало «многопалубных монстров» встречавшихся чуть ли ни на каждой странице второй книги. И приятно порадовало ненавязчивое описания уклада и быта Сияющих. Реинкарнация Алины в Алису прошла как -то буднично и рутинно – даже для Тринадцатого, что слега поставило в тупик и заодно дало пищу для размышлений. Книга куда сильнее второй, хоть и куда менее эпичная по событиям. Продолжение буду ждать с нетерпением. - Александр Че — 28 Июня 2016
Как всегда, великолепно!Был приятно удивлён пришедшим на почту уведомлением о выходе электронной версии на ЛИТРЕС. Сразу же купил. Видимо автор пересмотрел своё отношение к электронному формату своих произведений…
Теперь о книге: Если в конце «Предыстории 2» выжало слезу, то в третьей даже улыбнуло… Огорчил немного маленький объём третьей предыстории, но всё красочно и динамично. Автор не разочаровал. - autoreg868499960 — 27 Июня 2016
Спасибо автору за продолжение сказки!Начну с обложки. Классная картинка получилась. Индейцы, в одежде и с оружием космической эры, со «спортсменкой-комсомолкой …» в центре, да с пирамидой Кукулькана на заднем плане … . Действует на мировозрение действительно освежающе.
Нам их всё время подавали сидящих около фигвама, да с «трубкой мира» в зубах, а тут … . Неплохо.
Может стоит написать на обложке по испански: «Sergey Tarmashev. Antigua. Antecedentes. Libro Tercero.», и подкинуть какому-нибудь мексиканскому издательству? Пусть покрутятся. Может даже переведут «Древнего» и начнут эту книгу у себя издавать.
Короче, художнику бонус, с занесением … .
Автору два бонуса. Первый, за вдохновление художника. Второй, за то, что интересно пишет.
Кто-то в коментариях писал, что Тармашев применяет магию. Полностью с ним согласен. По окончании сказки так и хотелось сказать: «Ну вот, блин, опять три месяца ждать.»
С другой стороны, может эта магия и состоит в том, что автор доступным и понятным языком излагает в своих сказках что-то фантастически новое. Или может быть даже хорошо забытое старое ;)
Жду концовки серии.
Всем приятного чтения. - Елена Тельных — 27 Июня 2016
книга о главномв нашей жизни становится каждым годом меньше любви и больше выгоды. сияющие – внутренний идеал. читаешь – как пьешь живую воду и вновь и начинаешь верить в людей. спасибо С.С. за продолжение.
- Долинский Владимир — 16 Октября 2017
Вы с ума сошли! Сначала предлагали книгу со скидками за 315р а теперь за 404р. Это, что у Вас такая "акция"? И "снова появилась на складе".
Мне 3-4 части нужны но куплю их лучше в другом месте. Спасибо. - Клочков Сергей — 17 Февраля 2018
С каждым годом нашей жизни в мире остается все меньше места для любви и становится все больше – для выгоды. А новое произведение Сергея Тармашева – это словно глоток живой воды, возвращающий веру в людей.
Третья книга культового цикла «Древний. Предыстория» отправляет читателей в прошлое, где:
430 лет уничтожались враги Расы
проходили тысячи ожесточенных битв
царило мрачное одиночество целого, разбитого надвое
не существовало ни горя, ни радости – только бесцветное однообразие.
Раса Сияющих продолжает смертельные бои с бесчисленными врагами и их бессмертными лидерами: сами Правители Темных миров не погибают, навсегда уходят лишь их аватары. Они не испытывают страха перед смертью, гибель на поле боя для них – лишь потеря дорогостоящего оборудования. Уходят из жизни только воины Сияющих, но им также незнакомо слово «страх». Только по иной причине… А ее читателям раскроет судьба легендарного истинного Аса – Торбранда, жизнь которого подчинена единственной цели – отомстить всем за дорогую потерю. И он чувствует, что час решающей битвы уже близок… - Никитина Елена — 19 Декабря 2016
Вот, что у Тармашева не отнять, так это авторскую смелость . Он не боится давать волю фантазии, не боится стать "шаблонным" писателем, не боится играть масштабами сюжета, не бежит, как мне думается, за признанием. А самое главное, что не отнять у него уже, это то, что при всех явных недостатках и достоинствах он пишет чертовски интересно. Что касается конкретно этой книги, то здесь, вынуждена признать, мне захотелось, чтобы все это космическое излишество уже, наконец, хоть немного приблизилось к какому-то логическому завершению. Я люблю, когда интересные мне циклы продолжаются и продолжаются, пишутся новые книги, но здесь, уже на третьей части, финалом пока и не пахнет. Хочу, наконец, понять как связаны Торбранд и Тринадцатый, тот, который земной. Пока не вижу связи, кроме того, что они воины и что они явно одно и то же лицо, но как все это связать, я пока не придумала. Сразу попадаем в гущу событий, сразу космические бойни, разные планеты, разные расы, разные герои и взгляды их на такую долгую войну. Но развития истории Торбранда, а ведь она, по сути, является основной сюжетной линией, я не вижу. Что ж, видимо, в четвертой части все узнаем. Когда-то же закончится эта война.
- Eva — 29 Июня 2016
Книга очень понравилась. Не соглашусь с некоторыми авторами отзывов – о большом описании второстепенных героях. Детальное описание жизни Темного – это здорово и вносит новые эмоции. Также детально прописан и треугольный кузнечик ранее. Это же здорово. Книга получилась очень чувственная и эмоциональная. Наконец, после крайней книги Ареала – очень светлая и жизненная история и Тринадцатого и других персонажей. Моё мнение – читать и ждать новые книги. Надеюсь, что их будет не одна!
- Неблагодарный читатель — 6 Июля 2016
При прочтении не покидала мысль, что это какая-то вводная глава, предшествующая основному повествованию.
Чувствуется, что тема тактики многочисленных боев автору очень близка, но в этот раз их было как-то многовато. В отличие от рассказа о жизни собственно главного героя. Так что получилось как-то все наоборот.
4 из 5 и с нетерпением жду продолжения. - Денис — 17 Июля 2016
Огромное спасибо Сергею Тармашеву за его книги. Начинаешь читать и проваливаешься в тот мир с головой. Пока не прочитаешь не хочется выпускать книгу из рук. Рекомендую всем!!!
- Андрей Кофф — 25 Июля 2016
много кого читал но Тармашев лучший, есть одно но – читается быстро и с интересом, а потом ждешь 3 мес новой книги. Как недостаток BMW – невозможно потом пересесть на другую машину . Удачи автору а его книги реально открывают глаза и меняют восприятие людей. Поддержим соратника легальными покупками !
- Андрей — 27 Июня 2016
интересный сюжет, достойное продолжение интересной саги
- Халюткин Никита — 21 Сентября 2017
Наконец то в книге случилось, чего так ждали все читатели) замечательная книга.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 21 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Четыреста тридцать лет, посвященных уничтожению врагов Расы. Тысячи жестоких битв без шанса на выживание.
Мрачное одиночество половины разбитого надвое целого, что не приносит ни горя, ни радости, лишь бесцветное однообразие. Жизнь, подчиненная единственной и всепоглощающей цели: воздаяние тем, кто отнял у него самое дорогое.
Его имя — Торбранд. Легендарный Истинный Ас, существо исполинской мощи, не знающее равных в Галактике. И ныне он чувствует, что близится час решающей битвы.
ПРИШЕДШИЕ ЗА НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ И НАШИМИ ЖИЗНЯМИ ДА ПОТЕРЯЮТ СВОИ!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тармашев Сергей Сергеевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Миры и войны Сергея Тармашева |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Боевая фантастика |
ISBN | 978-5-17-098118-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 219.00mm x 142.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.39кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,10 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 12500 |
Книги: Боевая отечественная фантастика АСТ, Жанры
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо