Отзывы на книгу: Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2020

14 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 9785170970193
  • EAN: 9785170970193

  • Книги: Классическая русская литература
  • ID:1910165
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Красивое, приятное издание с хорошим содержанием и крупный шрифтом. Единственная проблема из за которой не поставил восемь балов, была в том, что книга плохо раскрывается, в отличие от других изданий которые даже дешевле этого.

  • 5/5

    Мне нравится Тургенев. Мне нравятся как его романы, так и его рассказы. В этом сборнике собраны, пожалуй, самые лучшие рассказы Тургенева. Сюжеты просты, но интересны. Любопытно читать про нравы того времени. Когда читаешь эти рассказы, то душа наполняется теплом, уютом. Слог Тургенева прост, но при этом автор может красиво передать красоты природы. Да, пейзажи Тургенева - отдельный вид удовольствия ;)

  • 5/5

    Иван Сергеевич Тургенев - один из моих наиболее любимых писателей XIX века. Его творчество я изучал а в 5 - 6 классе, но тогда это были лишь небольшие рассказы \"Муму\" и произведения из цикла \"Записки охотника\". Сейчас \"Записки охотника\" я перечитываю, уже будучи студентом МГУ (по программе проходим \"Хоря и Калиныча\"), а печальная история о Муму и Герасиме, как и в школе, читается и воспринимается тяжело.

  • 5/5

    В детстве,в школе читала эту книгу,но совсем забыла о чем она была. И вот недавно мне сказали об одной ситуации из сюжета и я не поверила,поэтому и перечитала.
    Этот рассказ многому учит, особенно тому что нельзя верить людям. Читая ты даже не понимаешь кого в этой ситуации жалеть . Жаль всех ,но в тоже время и осуждаешь всех.
    Ну что сказать ,все как у всех русских авторов мрачновато и поучительно.

  • 5/5

    Му-Му-это естественно прям до слез,одновременно милое и жестокое произведение,еще будучи в школе, не понимал, за что Главный герой так.....а вот с записками охотника познакомился впервые и очень теплое и приятное ощущение осталось после прочтения,Тургенев -как пряник после хорошего борща,вроде наелся,но все равно пряник съешь,не оставлять же другим,если не знакомы с творчеством автора ,то эта книга прям идеальный вариант чтоб начать.

  • 5/5

    Записки охотника, несмотря на обманчивое название совсем не про охоту и путевые заметки о ловле дичи в русских селеньях, а небольшой срез крепостной жизни глазами автора. Ленивые и трудолюбивые, хитрые и простодушные крестьяне, разные судьбы. Больше всего тронул рассказ Живые мощи - про молодую девушку, рано оставшуюся почти полностью неподвижной, как она безропотно все переносила и радовалась каждому дню - читала со слезами на глазах. Русская классика - самая душевная



Сравнить цены (1)

Цена от 14 р. до 14 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.11.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

17.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Записки охотника" - сборник рассказов и очерков о жизни русской деревни. Тургенев первым среди писателей воспел красоту сельских пейзажей и первым так подробно, так ярко, эмоционально и разнообразно описал быт и нравы русского народа. Чего тут только нет! Перед рассказчиком, а вслед за ним и читателем проходит целая вереница образов сельских жителей, рассказываются их судьбы, их истории любви, их страхи, поверья, причуды - их жизнь в самом широком смысле слова. Прошло более 150 лет с момента публикации "Записок охотника", в России отменили крепостное право, но черты русского характера почти не изменились. Поэтому нам всегда будут близки эти истории и их герои.

"Муму" - наверное, самый известный рассказ Тургенева, а имя глухонемого дворника Герасима и кличка его любимой собаки стали почти что нарицательными. Неоднократно экранизированная, эта история никого не оставит равнодушным. Во французском городе Онфлер даже установлен памятник Муму.

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №1

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №2

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №3

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №4

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №5

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №6

Записки охотника. Муму (Тургенев Иван Сергеевич) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 115.00mm x 20.00mm
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц480
СерияЭксклюзив
Формат180.00mm x 115.00mm x 20.00mm
АвторыТургенев И.С.
Переплётмягкий
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц480
Тип обложкимягкая
АвторТургенев Иван Сергеевич
ИздательствоАСТ
Вес0.24кг
Жанротечественная классическая проза
Возрастное ограничение12+
ПереводчикТургенев Иван Сергеевич
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-17-097019-3
Размеры11,50 см × 18,10 см × 2,00 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц480
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж12000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 11 р. - 16 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 11 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms