Отзывы на книгу: Этюды о природе человека (Мечников Илья Ильич); Азбука Издательство, 2016

13 р.

Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Великолепная книга, многогранно открывающая ответ на вопросы старости и смерти. Вторая часть книги увлекает больше, первая напоминает больше учебник где-то между биологией и философией. Интересный для себя нашла момент относительно влияния макрофагов на старение организма. Приятно что Мечников не просто приводит здесь свою теорию о жизни и смерти, но также подкрепляет данные известные науки на тот момент времени и дает ссылки на всех авторов аналогичных и противоположных суждений. Не смотря на местами научный язык, читается легко. Рада, что в Азбуке появилась серия non-fiction, которая знакомит так близко с выдающимися деятелями и их трудами.

  • 5/5

    Замечательная книжка! Вообще вся серия замечательная.
    Карманный формат, мягкая обложка, тонкая газетная бумага, хороший шрифт.
    Прилагаю несколько страниц и оглавление для ознакомления:

  • 5/5

    Книга мне понравилась, хотя в ней и были весьма устаревшие идеи, характерные для того времени, все же Илья Ильич очень интересно и доходчиво объяснил многие свои постулаты и принципы. Понравилось обсуждение маститыми мыслителями двух различных взглядов своих религиозных убеждений: Жан Жака Руссо, Толстого и Марка Аврелия с одной стороны и Мечникова, Реше с другой (Имена некоторых не зафиксировались в моей памяти).
    Книга рассказывает о механизме старения и фагоцитарной теории Ее развития, об естественном инстинкте смерти, долголетии, болезнях и многом другом, мысли о котором часто возникают в умах множества мыслителей. Поэтому я настоятельно рекомендую эту книгу к прочтению как продукт глубокого и рассудительного размышления великого учёного.

  • 5/5

    Несмотря на то, что книга на первый взгляд может показаться несколько устаревшей и не самой актуальной, не рекомендую обходить ее стороной. Благодаря легкому слогу складывается ощущение диалога с очень интересным человеком. Отличный пример хорошего нон-фикшна, написанного больше ста лет назад.

  • 4/5

    Русский ученый, биолог, открывший фагоцитоз - потребление и переваривание клеткой инородных частиц. Произведение не только о медицине, но также философское, поднимаются вопросы генетики, особенно что касается продолжительности жизни. Илья Мечников считал важным значение микробиоты, от которой зависит иммунитет человека. Его судьба, жизненные перипетии также очень интереесны



Сравнить цены (1)

Цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
16.07.2024
Яндекс.Маркет
5/5
9 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
02.01.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

12.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Этюды о природе человека" - широко известный труд Ильи Мечникова, который можно смело отнести к жанру научно-популярной литературы. Написанная более века назад книга не потеряла своей актуальности, а вопросы, которые автор поднимает в ней, остаются нерешенными и сегодня: "Сколько лет должны жить люди?" "Являются ли болезни, старость, смерть для них неизбежными, обязательными?" В блестяще увлекательной форме Мечников знакомит читателя с существом по имени Человек: рассказывает о его природе и происхождении, о его отличии от животных, о его недостатках и "дисгармониях", о попытках религии и философии с ними справиться и, наконец, о возможностях, которые позволяют успешно бороться с преждевременным старением и которые, по мнению ученого, изначально заложены в человеческом организме.

Этюды о природе человека (Мечников Илья Ильич) - фото №1

Этюды о природе человека (Мечников Илья Ильич) - фото №2

Этюды о природе человека (Мечников Илья Ильич) - фото №3

Этюды о природе человека (Мечников Илья Ильич) - фото №4

Этюды о природе человека (Мечников Илья Ильич) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 116.00mm x 12.00mm
ИздательАзбука Издательство
Год издания2016
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияАзбука-Классика. Non-Fiction
Формат180.00mm x 116.00mm x 12.00mm
АвторыМечников И.
Переплётмягкий
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц320
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение16+
Жанрбиология
ИздательствоАзбука
АвторМечников Илья Ильич
РазделПопулярная медицина
ISBN978-5-389-11053-3
Вес0.16кг
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,30 см
Язык изданияРусский
Страниц320
ТематикаРоссийская философия
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История медицины Азбука Издательство

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: История медицины

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms