Отзывы на книгу: Краткий курс по русской истории; АСТ, 2016
- Издатель: АСТ
- ISBN: 9785170951437
EAN: 9785170951437
- Книги: Российская история
- ID:1906470
Отзывы (6)
- o.hovrin — 6 Мая 2017
Книга написана доходчиво, легко читаема, интересные иллюстрации. Рекомендую друзьям почитать, расширить кругозор истории. Наконец-то есть, что почитать.
- Софья Чичкина — 25 Июля 2017
Книга очень хорошая. Читается на одном дыхании. Очень интересно и познавательно. Мне очень понравилась эта книга! Написана понятным языком. Таким образом не хочется отрываться. Читаешь и читаешь. очень рекамендую. Посоветую своим друзьям и знакомым. ставлю твердую 5.
- vezdehod — 23 Ноября 2016
Замечательное руководство по русской истории с большим количеством качественных иллюстраций. Я всегда любил историю – погружаясь в прошлое легче понять настоящее.
- Юлия Юрчева — 11 Ноября 2015
Мое новое увлечениеЗа рутиной современной жизни, кризисами, ежедневными заботами жизнь моя проходит как-то безлико, и хочется перемен – подумала я и скачала эту книгу.
И перемены произошли. Все свободное от семьи и забот время я не сижу перед телевизором с оправданием «Я устала, я расслабляюсь», а читаю эту книгу. И очень увлекательное занятие получается. За 20 лет прошедших после окончания школы история из моей головы была вытеснена, и сейчас я с ней знакомлюсь как в первый раз. Но… помимо этой книги мне приходиться параллельно читать много другого, узнавать еще много нового. Ведь читая как зарождалась Русь я вынуждена восполнять пробелы по географии, наглядно на карте смотреть как изначально заселились наши предки на берегах Днепра, как потом перемещались дальше. Реки, озера, горы, города попадают в поле моего зрения. Приходиться читать биографии исторических личностей, узнавать их заново. Вот например, читаю «…киевский князь Олег сделал то и то». И сразу встала уйма вопросов «Куда пошел?», «Зачем это сделал?», «Что из этого вышло?», оказалось это не просто какой-то Олег, а Вещий Олег, «Почему Вещий?», что еще кроме того что его змея укусила можно про него узнать и так далее… Вот пока свое любопытство не удовлетворю, книгу читать не продолжаю. Это просто взрыв позитива какой-то получается.
Возможно, чтобы не рыскать в поисках информации в и-нете, мне нужно было начинать с полного курса истории под авторством Ключевского, но большой объем и избыток информации меня могли отпугнуть, а так получается, что я сама себе кладоискатель. И мой клад – знания. - Nadezda Bogdahl — 6 Января 2023
Юлия Юрчева, воспользуюсь вашими лайфхаками . ))) вы так интересно описали , что мне самой захотелось также погрузится в историю .
- Изергин Константин — 4 Июня 2016
Данное издание является только кратким экскурсом в "Историю государства Российского", занимающую 12 томов.
Книга позволяет проникнуть в историю России от начала зарождения государственности до XIX века.
Хороший шрифт, белая бумага и многочисленные иллюстрации позволят читателю заразиться магией исторических исследований
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 25 р. до 273 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Василий Осипович Ключевский (1841—1911) — один и» крупнейших представителей отечественной исторической науки второй половины XIX — начала XX в., признанный лидер Московской исторической школы и сторонник государственной теории, создавший между тем собственную оригинальную схему русской истории.
.Наиболее известный научный труд Ключевского, получивший всемирное признание, — «Курс русской истории» в 5-ти частях. Ученый трудился над ним более трех десятилетий, но решился опубликовать его лишь в начале 1900-х гг. Его «Курс» был первой и до настоящего времени единственной попыткой проблемного подхода к изложению Российской истории. Он переведен на многие языки, и по признанию зарубежных историков, этот труд послужил базой и главным источником для изучения русской истории во всем мире.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ключевский Василий Осипович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Серия | Иллюстрированная история |
Возрастные ограничения | 6 |
Раздел | История России |
ISBN | 978-5-17-095143-7 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 538 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 241.00mm x 166.00mm x 32.00mm |
Вес | 0.96кг |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 3,00 см |
Кол-во страниц | 544 |
Страниц | 538 |
Переплёт | твердый |
Тематика | История России XIX - нач. XX веков (до 1918 г.) |
Тираж | 2000 |
Жанр | история |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Книги: История России до 1917 года АСТ
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: История России до 1917 года
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: История России до 1917 года: другие издатели
- RUGRAM
- Академический проект
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Амфора
- АСТ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство "Эксмо" ООО
- Квадрига
- Книга по требованию
- Кучково поле
- Ломоносовъ
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Русский мир
- Секачев В.
- Старая Басманная
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо