- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
Отзывы на книгу: Который час? (Леонид Яхнин); АСТ, Аванта, 2016
Отзывы (5)
- tony_kon — 4 Июля 2018
Как и все книги в этой серии,с которыми мы познакомились, автор отлично рассказал доступным языком историю часов. А ещё отличные иллюстрации. Рекомендую.
- Михайловна Анастасия — 18 Февраля 2016
Отличная книга про время. Очень грамотно написано, хотя чего удивляться - это же Яхнин, идеальный перевод которого Алисы в стране чудес мы все с удовольствием читали в детстве.
- Корякина Анастасия — 10 Марта 2016
Книги серии оформлены очень по-разному, в этой иллюстрации не очень яркие, но это не мешает. Купила ребенку, чтобы перед изучением часов объяснить,что было время без времени,как и зачем появились часы. Книга даже для взрослого окажется интересной.
- Марданова Гульназ — 23 Марта 2016
Книга из хорошей плотной бумаги, среднего формата. Содержание сложно пока воспринимается, отложила на вырост, будет ждать своего часа. Скупаю по-тихонечку всю серию этих книжек почемучек, данную серию рекомендую.
- Книжный кот — 9 Марта 2016
Это издание является замечательным дополнением к книге Натальи Сапунковой «Воплощение времени», новый тираж которой в прошлом году напечатало издательство «Настя и Никита». Ведь здесь не только подробно рассказано о том, как на протяжении веков человек придумывал всё новые и новые способы и приборы для измерения времени, но ещё и об эталоне времени, хронометре и необычных природных часах – цветочных. По ним тоже можно научиться определять время, если понаблюдать, когда разные цветы «просыпаются» и «засыпают». Думаю, многие читатели с детства помнят специальный альбом для раскрашивания «Цветочные часы», его выпускало московское издательство «Владос», иногда он и сейчас попадается в «Старой книге».
У букинистов можно найти и ещё одну старенькую (1983г.) хорошую книжку по теме – «Про часы и о часах». Написал её Игорь Васильевич Мельников. Она поможет узнать, кто живёт внутри «ходиков», как устроены механические часы, а как – электронные, что такое часовые пояса, как организовано производство часов на часовом заводе. Есть там и небольшой рассказ о знаменитых часах с представлением, которые почти полвека являются визитной карточкой московского театра кукол им. Образцова.
Эту «Почемучкину книжку» про часы тоже очень рекомендую. Приятные и подробные иллюстрации, познавательный текст, компактный, очень удобный для ребёнка формат.
Оформление серийное: глянцевая картонная обложка, проклеенный переплёт, плотный офсет и крупный, отлично подходящий для самостоятельного чтения шрифт.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 4 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге «Который час?» известный детский писатель Леонид Яхнин расскажет о том, как человек учился определять время, какие приспособления для этого использовал, как часы обрели современный вид и конструкцию. Также читатель познакомится с основными элементами, из которых сделаны современные часы: маятником, шестерёнками, анкером и другими. А ещё сможет сделать собственные солнечные часы и узнает, какие часы в России самые точные.
.Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Леонид Яхнин |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | АСТ, Аванта |
Год издания | 2016 |
Серия | Почемучкины книжки |
Страниц | 47 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-17-092697-8 |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 0,40 см |
Формат | 163x210мм |
Тематика | Естественные науки |
Тираж | 7000 |
Раздел | Наука и техника |
Количество страниц | 48 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.12кг |
Редакция | Аванта |
Книги: Физика и химия для детей Аванта
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Физика и химия для детей
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Физика и химия для детей: другие издатели
- Абраказябра
- Аванта
- АСТ
- АСТ, Аванта
- Астрель
- Астрель, АСТ
- Бомбора
- Буква-ленд
- Издательский дом "Питер"
- Издательский дом "Тион"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «Просвещение» - «ОЛМА»
- Издательство АСТ
- Интеллект-Центр
- Книжный дом
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Махаон
- Мир книги
- Мнемозина
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Открытая книга
- Просвещение
- Проспект
- Ранок
- РГ-Пресс
- Редакция Елены Шубиной
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- СЗКЭО
- Феникс
- Хатбер-Пресс
- Эксмо