Отзывы на книгу: Доктор Кто: Клетка крови (Госс Джеймс); АСТ, 2016

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170906369
  • Книги: Книги: Фантастический зарубежный боевик
  • ID:1902489
Где купить

Отзывы (34)


  • 5/5

    Тюрьма на астероиде не слишком впечатлила своим духом и устройством (богадельня и охранники из картона) как и антигравитационная тележка и электрическое поле в роле силового. Не говоря уже об электронном (!) магните и суперустройствах, собранных из столовых ложек и хлама. В далеком будущем компьютерные сети на уровне наших 00-х и роутер на проводах – наше все.
    Но это так, мелкие придирки. Гораздо печальнее сюжет, в котором практически все ведут себя не логично. Кто смотрел американские боевики может сравнить порядки в техасской тюрьме с особо строгой тюрьмой на астероиде. Пойманных при побеге даже не бьют и не сажают в карцер, а тягомотный острый сюжет портят разговоры Доктора Кто и Клэр, которые кричат читателю, что все – фигня и прибереги адреналин для другой книги лучше.
    Концовка удручает, как и главный злодей с набором штампов вместо речи. Невероятен как сам злодей, так и его речи.
    Автор, BBC и изд-во решили срубить денег на Докторе Кто :(

  • 5/5

    На данный момент это лучшее, что я читала о Докторе. Так вышло, что прикупила три книги сразу и очень рада, что эту оставила напоследок. Сюжет затягивает. В каждом жесте, в каждой фразе читается двенадцатый в исполнении Капальди. Автор очень чётко передал атмосферу, все очень легко можно представить в своём воображении, словно смотришь ещё одну серию вне сезонов, в промежутке между сезонами. Прочла на одном дыхании, а потом смотрела сны-продолжение истории).

  • 5/5

    Очень интересный дневник,но написанный не Доктором,а управляющим тюрьмой. Отлично раскрыта личность управляющего,который является не тем,кем кажется с виду.

  • 5/5

    книга потрясающая, интересная и про Доктора. Написана способом дневника героя. Когда читаешь прямо чувствуешь весь ужас по происходящий в этой тюрьме.

  • 5/5

    Очень интересный и интригующий сюжет. Интрига сохраняется до последней страницы! Особенность этой книги в том, что с неё ни в коем случае нельзя начинать знакомство с Доктором. Тем, кто в теме, советую брать и не раздумывать.

  • 5/5

    Итак, неделя с момента выхода данной книги в печать прошла, и я наконец держу ее в своих руках. Оформление несколько изменилось по сравнению с предыдущими книгами Доктора от АСТ, переводчицей оказалась моя любимая еще по ее переводам одноименного сериала Мария Шмидт... но к черту разглагольствовать обо всем этом! Перейдем непосредственно к книге.
    Знаете, в 9 сезоне есть одна серия с темной атмосферой. Так вот, она не идет ни в какое сравнение с тем, что читаешь в данной книге. Джеймсу Госсу удалось потрясающе передать всю атмосферу нахождения Доктора в тюрьме. Повествование от лица Управителя - это еще один прекрасный ход. Читать о Докторе через призму мышления совершенно незнакомого с ним персонажа было интересно и в некоторых моментах даже заставляло хохотать - столь тонкие были отсылки к тем или иным чертам в поведении Доктора.
    ...заставляло хохотать. А вот остальное в книге пробирало до мурашек. Здесь довольно мало интеракции Доктора с Кларой, здесь он предоставлен самому себе... и в одиночку он блистает так, что хочется видеть экранизацию этой книги! Я не знаю, как Госсу это удалось, но это лучшая книга по Доктору, которую я читал за последние полгода. Она серьезная, она затягивает, она заставляет задуматься о том, что наша Земля - тоже в каком-то смысле Родина. И от этого, знаете ли, после прочтения книги совсем не весело.
    Рекомендую к прочтению всем, кому нравятся приключения Доктора. Эта книга вполне может послужить для вас очень и очень интересным эпизодом из жизни Доктора, попавшего в нестандартную ситуацию.

  • 5/5

    На мой взгляд - лучшая книга о Докторе, которую я читала. Мрачная, с долей безысходности, финалом который оставляет двойственное впечатление. Клара описана очень живо, именно такая, какой она была в начале восьмого сезона ( я так поняла, события книги происходят примерно в это время). Эту повесть нужно читать всем, кому понравились серии вроде "Планета Полночь"

  • 5/5

    Как не хотела я растянуть удовольствие от прочтения данной книги, но мне это,увы,не удалось. Прочитана она была на одном дыхании за сутки (и то, только потому, что приходилось отвлекаться). Тут есть все: тайны, ужасы (чуть-чуть), юмор. Настоящим поклонникам сериала читать обязательно. Время пролетит незаметно.
    Что касается самой книги, то она не очень толстая, плотный картон и бумага, шрифт достаточно крупный, дискомфорта для глаз вы не испытаете.

  • 5/5

    Книга произвела невероятное впечатление.
    Сюжет захватывает с первых страниц и "не отпускает" до самого финала, который, к слову, оказался весьма и весьма неожиданным. История полна внезапных поворотов, что, безусловно, является плюсом: автор не дает читателям передышки, так что скучать вам точно не придется. :) Книга будет интересна не только фанатам сериала и 12 Доктора, но и просто любителям фантастики.
    Рекомендую :)

  • 5/5

    Книга очень понравилась! Была моей первой по доктору и заказанной через Лабиринт.Сюжет интересный и увлекательный, персонажи были неплохо описаны, но чего-то нехватало. В целом книга очень понравилась, спасибо Лабиринту за возможность покупать книги.

  • 4/5

    Друзья! Я действительно не понимаю, за что вы ставите этой книге 9-10 баллов. Возможно, это - как тут писали - лучшая из книг о Докторе, но это ведь еще не делает ее отличной по сравнению со всей литературой или хотя бы со всей фантастикой. К тому же я теперь думаю, не погорячился ли я, купив три книги о Докторе, если остальные будут слабее :) Ну серьезно - не то чтобы я прямо жалею потраченные на книгу 3 часа времени, но персонажи вышли довольно схематичными (хоть какая-то история у некоторых и есть), неожиданные повороты - подчас нелогичными, поведение Доктора и вовсе бредовым (как в плохом кино, кричать не по сути, а "прошу, выслушайте" или "взгляните на доказательства"... и вообще - если он так легко сбегает, для чего он дал себя туда посадить? он ведь вообще был не при делах). Люди, прежде, чем поставить "10", попробуйте прочитать "Охота на "Икар"", ну или там хотя бы "Звезды - холодные игрушки"? Неужели они слабее?

  • 5/5

    очень интересная книга!
    новая история про Двенадцатого Доктора в качестве Заключенного очень необычна, и, как и всегда, издательство АСТ радует не только красочной обложкой, но и содержанием.
    эту книгу стоит прочитать каждому почитателю Доктора - не пожалеете потраченного времени)

  • 5/5

    Книга очень понравилась, считаю ее лучшей из книг о Докторе.
    Хорошо прописанные персонажи, затягивающий сюжет, повествование от первого лица, заставляющее посмотреть на Доктора чужими глазами. Книга очень атмосферная.
    Оформление отличное. Твердая яркая обложка, белые листы, шрифт приятный для восприятия.
    Отдельное спасибо переводчице Марии Шмидт, горячо любимой фандомом за переводы сериала и собственно книг :)
    Вывод: фанатам Доктора Кто читать обязательно, вы проведёте несколько отличных вечеров в компании Управителя тюрьмы, Караульных (которые лично для меня упрямо виделись Далеками), Доктора и Клары.

  • 5/5

    В этой книге используется такой же приём, как и во 2 сезоне 10 серии Доктора Кто. Там все повествование велось от лица Элтона, который пытался найти Доктора вместе со своими друзьями, борясь с поглотителем. В книге же вместо Элтона ведет рассказ Управитель тюрьмы. Своего рода это его дневник. Больше всего боялся не узнать того самого Доктора и его спутницу - Клару. Но Джеймсу удалось передать именно те самые главные черты: Доктор все так же пытается всех спасти, не обращая внимания на личности
    Клара описана все той же неугомонной верной спутницей. Кстати, верность и некое безрассудство спутницы Повелителя Времени особенно выражено! Сама история мрачная, не обошлось без смертей. Однако, я действительно смеялся на некоторых моментах, когда Доктор, в привычной ему манере, пускался "вразнос".
    Книга обязательна к прочтению всем фанатам. Хорошая история про Доктора, которая позволяет посмотреть на него со стороны 3-их лиц.

  • 5/5

    Из переведенных книг по Доктору - одна из лучших.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 14 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Астероид в дальнем уголке космоса — неприступная тюрьма, куда ссылают самых отъявленных злодеев. Управителя предупреждают о прибытии нового арестанта, опаснейшего преступника в округе — Заключенного 428.

Едва оказавшись за решеткой, 428 сразу же пытается сбежать. Снова и снова. Он знает — тюремщикам и узникам грозит смертельная опасность.

Когда начинаются убийства, Управитель понимает, что теперь помочь ему сможет только Заключенный 428.

Или, как он сам предпочитает себя звать, — Доктор.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2016
СерияДоктор Кто
Кол-во страниц288
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-17-090636-9
Возрастное ограничение12+
Количество страниц288
БумагаОфсетная
Формат206.00mm x 131.00mm x 20.00mm
Вес0.32кг
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,20 см
Язык изданияРусский
Страниц288
Переплёттвердый
ПереводчикШмидт, Мария
ТематикаНаучная фантастика
Тираж9000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик АСТ

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms